В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 651 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 14:42   #6501
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


Кошмар, чем больше читаю, тем больше понимаю, что туда - вещей по минимуму, но побольше денег. Все можно купить там. Ааааа, только мы едем через МСК с детьми , мама - дорогая.
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline  
Старый 04.03.2012, 14:50   #6502
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Как номера? Приличные? Вы в каком жили? И нужно и имеет ли смысл на расепшене в паспорте оставить 10-15 долларов, чтобы получить номер получше?
У меня знакомые вообще каждое утро оставляли на столе в номере по доллару, у них весь отдых номер был вылизан, полотенца чуть ли не по три раза меняли, вкладывают из них всяких птичек-уточек ну и пр.прелести ) насколько это будет корректно и насколько это практикуется в АлиБаба?
мне кажется, номера все одинаковые. мы жили в 5742 (возможно, уже вру с номером ) рядом с морем на втором этаже. Денег при заселении мы не давали, поэтому номер был в теневой стороне.
мы везде каждый день оставляем уборщикам по доллару, но на качество уборки это никак не влияет. В али бабе нам вообще ни разу из полотенец ничего не свернули но убирали неплохо, пыль протирали везде, окна мыли, сантехнику тоже (она, кстати, не очень новая, если для вас это важно). В номере мы оставляли деньги, фотик, ноут - ничего не пропало, хранили все без сейфа, оставляли на тумбочке.
Я испытывала жуткий дискомфорт, когда принимала душ - напор воды менялся каждые сек 10 - от ледяной до обжигающе горячей. Возможно, в других корпусах с этим дело обстояло получше. В ванной комнате ванна. но нет затычки для нее, поэтому ребенку мы ванну затыкали носками
Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Раз мы так всем пришлись по вкусу, разрешите еще потешить мамское самолюбие и покрасоваться в тематическом наряде
восточная красавица вот будет девушка мужиками крутить-вертеть. готовьтесь, мама
МЯКИШ is offline  
Старый 04.03.2012, 14:53
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #6503
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


вспомнила еще про полотенца. Если мы их не сбрасывали на пол для замены, то уборщик их даже не трогал, те не сворачивал аккуратненько на полотенцесушителе. а однажды мы забыли полотенце унести из комнаты в ванную, так оно так и осталось в комнате даже после уборки.
МЯКИШ is offline  
Старый 04.03.2012, 14:55   #6504
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Красота
Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Египтянки нервно курят))))) КРАСАВИЦА!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
умереть - не встать!
Спасибо за комплименты, нам ндра, когда нас хвалят

Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Стелла ди Маре очень понравился по описанию Единственное подумала не будет ли там скучновато ребенку 12 лет
А вы там отдыхали? Поделитесь впечатлениями
НУ да, ребенку 12 лет, может и скучнова-то будет. Сама я там не отдыхала, туристов только возила, все в восторге, и моя подруга там останавливалась.
Наама Бэй пусть и недалеко совсем, но выбираться оттуда не всегда удобно...хм.....
Посмотрите все-таки может быть либо саму бухту Наама Бэй - Это Мариотт, Хилтон, Новотель.
Или все же Домину - Гарем или Престиж/Кинг, там территория, как отдельный город, все что хочешь найти можно.

Лично мне еще очень нравится Дримс Бич, но он не новый отель, но какой там риф
Питание было отличным, не знаю, как сейчас, территория огромная, красивая и так, как отель давний - очень зеленая
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 04.03.2012, 14:55   #6505
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
вспомнила еще про полотенца. Если мы их не сбрасывали на пол для замены, то уборщик их даже не трогал, те не сворачивал аккуратненько на полотенцесушителе. а однажды мы забыли полотенце унести из комнаты в ванную, так оно так и осталось в комнате даже после уборки.
да, с полотенцами та же фигня + ничего не крутили, хотя оставляли доллар каждый день...
но с напором воды у нас все быо ок, жили тоже на 2 этаже, но рядом с рецепцией и баром посреди бассейна
anisimovanspb is offline  
Старый 04.03.2012, 14:59   #6506
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Наверное, был главный приз за костюм?
Это у нас бабушка любитнеможет внучку долгожданную, так хотела

Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
Раз гены не пропьешь то совсем скоро будет обалденно танец живота танцевать! Вот тогда восточные женщины будут нервно курить в сторонке
Ага, уже, бьёдрами крутить во всю, оспидя, чтоб понимала-то
А еще как только начинала что-то говорить, так если хочет нет сказать, то "ляляля" и головой машет
Вроде ж и дома-то никто по-арабски не говорит, гены

Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
вспомнила еще про полотенца. Если мы их не сбрасывали на пол для замены, то уборщик их даже не трогал,
Так это известная практика, по-моему не только в Египте. Хотите, чтобы вам полотенца поменяли - добро пожаловать их на пол. Оставили в другом месте - это означает "спасибо, убирать не надо, мы еще раз воспользуемся"
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 04.03.2012, 15:02   #6507
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение



Так это известная практика, по-моему не только в Египте. Хотите, чтобы вам полотенца поменяли - добро пожаловать их на пол. Оставили в другом месте - это означает "спасибо, убирать не надо, мы еще раз воспользуемся"
да, конечно. Просто раньше полотенца если не меняли, их просто складывали аккуратненько. Нас это не смущало, но я просто обратила на это внимание. К минусам отеля это не относится))))
МЯКИШ is offline  
Старый 04.03.2012, 15:51   #6508
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Нам объяснила девушка-отельер, что у них не все уборщики умеют крутить лебедей))) дочка очень хотела лебедя, ей привели другого какого-то уборщика (не али-бабинского), он скрутил)))))
Денег мы тоже не давали, но номер дали супер, на первом этаже, прям выход на детскую площадку. И сторона теневая, как мы и хотели)))) Затыкашка в ванной была. Сантехника - да, не новая, но начищали ежедневно.
Да, полотенца складывали. Если они были в ванной. В комнате не трогали.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline  
Старый 04.03.2012, 16:00
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #6509
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


йо-хоу, ровно через неделю в это же время я уже буду ТАМ!!!!
сначала на море, потом в Клеопатру и Сензо-Молл!
anisimovanspb is offline  
Старый 04.03.2012, 16:02
ответ для anisimovanspb , на сообщение « йо-хоу, ровно через неделю в это же... »
  #6510
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
йо-хоу, ровно через неделю в это же время я уже буду ТАМ!!!!
сначала на море, потом в Клеопатру и Сензо-Молл!
ireny is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena