Знатокам библии вопрос - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:47
ответ для Эх-ма , на сообщение « Не, у меня кошмары на этой почве не... »
  #641
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Не, у меня кошмары на этой почве не случатся, но при чем тут Ной и кенгуру, если мы говорили об Адаме и Еве? От них до Ноя, как до Пекина.., ну, вы знаете....пара тысяч лет....
Как причем? Ну смотрите, жил-был Ной и далее по тексту. По тексту далее смыло вообще все, всех и вся (кроме Ноя и сотоварищей). По вашей логике в ковчег Ноя запихнулись вообще все звери (включая и тех самых кенгуру (я их упоминаю из-за их крайней удаленности от места действия). Получается что Ной оббегал (обпрыгал, облетал) всю планету, построил огромную махину размером с 250 Титаников и непонятно как его там не съели
А кенгуру тем временем спокойно прыгают исключительно в Австралии, но их совершенно нет в Японии или Китае, и они не плавают
Значит наверное все-таки смыло не все (а если посмотреть в текст - там просто написано смыло землю, а земель там каких только не встречается).

Если кенгуру могут не смотря ни на что быть (и прыгать ) - значит и жена Каина могла быть. И много кого еще. И индейцы могли. И чукчи. И жена Каина могла быть чукчем
Про Африку и ее жителей я не говорю, она в Торе и так есть и называется Куш - по сей день так и называют.
Freha is offline  
Старый 04.03.2012, 00:12
ответ для Freha , на сообщение « Как причем? Ну смотрите, жил-был Ной и... »
  #642
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Как причем? Ну смотрите, жил-был Ной и далее по тексту. По тексту далее смыло вообще все, всех и вся (кроме Ноя и сотоварищей). По вашей логике в ковчег Ноя запихнулись вообще все звери (включая и тех самых кенгуру (я их упоминаю из-за их крайней удаленности от места действия). Получается что Ной оббегал (обпрыгал, облетал) всю планету, построил огромную махину размером с 250 Титаников и непонятно как его там не съели
А кенгуру тем временем спокойно прыгают исключительно в Австралии, но их совершенно нет в Японии или Китае, и они не плавают
Значит наверное все-таки смыло не все (а если посмотреть в текст - там просто написано смыло землю, а земель там каких только не встречается).

Если кенгуру могут не смотря ни на что быть (и прыгать ) - значит и жена Каина могла быть. И много кого еще. И индейцы могли. И чукчи. И жена Каина могла быть чукчем
Про Африку и ее жителей я не говорю, она в Торе и так есть и называется Куш - по сей день так и называют.
Ну ладно, тему Адама и Евы деликатно обошли
Касаемо кенгуру: есть ли убедительные доказательства существования в Австралии до потопа человека разумного, как такового? Или несчастный одинокий австралопитек достаточно убедителен с т.з. Торы? Если людей там не было, то и полностью затапливать её не стоило, но это - как вариант. Я не настаиваю. Может кто-то из семьи Ноя захватил с собой с ковчега пару ящичков загадочных зверей, чтоб не скучно было на краю земли...
При этом прошу учесть, что современные методы датировки не учитывают возможного влияния потопа, а радиоуглеродный анализ ориентирован на существующие ныне условия. До потопа они могли быть иными.
Эх-ма is offline  
Старый 04.03.2012, 11:54
ответ для Эх-ма , на сообщение « Ну ладно, тему Адама и Евы деликатно... »
  #643
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Ну ладно, тему Адама и Евы деликатно обошли
Касаемо кенгуру: есть ли убедительные доказательства существования в Австралии до потопа человека разумного, как такового? Или несчастный одинокий австралопитек достаточно убедителен с т.з. Торы? Если людей там не было, то и полностью затапливать её не стоило, но это - как вариант. Я не настаиваю. Может кто-то из семьи Ноя захватил с собой с ковчега пару ящичков загадочных зверей, чтоб не скучно было на краю земли...
При этом прошу учесть, что современные методы датировки не учитывают возможного влияния потопа, а радиоуглеродный анализ ориентирован на существующие ныне условия. До потопа они могли быть иными.
Где обошла? Что-то непонятно осталось из моего видения данной ситуации?

Касательно кенгуру - на дворе 5772 год, я конечно понимаю что когда речь идет о не совсем "том" летосчислении которым мы пользуемся (во избежание недоразумений - если я не ошибаюсь, солнышко посредством которого мы осуществляем подсчет времени появилось только на 3й день). Но не на столько уж все ТАК мрачно, речь не о сотнях миллионов годов назад.
Freha is offline  
Старый 04.03.2012, 13:04
ответ для mashich , на сообщение « Вы как желаете, чтобы происходило... »
  #644
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вы как желаете, чтобы происходило разъяснение? В виде вэбинаров? Или предлагаете нам регулярно встречаться для разъяснительных бесед?
вот лично вы только треплетесь и упражняетесь в своем остроумии сомнительном, а ответов никаких дать не можете.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 04.03.2012, 14:15   #645
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
вот лично вы только треплетесь и упражняетесь в своем остроумии сомнительном, а ответов никаких дать не можете.
А вы считаете, что вам ЗДЕСЬ кто то даст ответы, на Такие вопросы? По крайней мере что бы реально понимать что то. надо обладать определенным уровнем сознания, и чувствования.
А мы тут так дурачимся, делаем предположения!
__________________
mel is offline  
Старый 04.03.2012, 17:57
ответ для Freha , на сообщение « Где обошла? Что-то непонятно осталось... »
  #646
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Где обошла? Что-то непонятно осталось из моего видения данной ситуации?

Касательно кенгуру - на дворе 5772 год, я конечно понимаю что когда речь идет о не совсем "том" летосчислении которым мы пользуемся (во избежание недоразумений - если я не ошибаюсь, солнышко посредством которого мы осуществляем подсчет времени появилось только на 3й день). Но не на столько уж все ТАК мрачно, речь не о сотнях миллионов годов назад.
ааавообщето, Солнышку 4,6 миллиардов лет!
__________________
Неакрис is offline  
Старый 04.03.2012, 18:17
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #647
Дорогой
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19


Потоп, похоже, вообще был довольно выборочным явлением. Некоторые народы его не заметили. Например, древние египтяне явно не знали о том, что евреи объявили потоп всемирным.
Дорогой is offline  
Старый 04.03.2012, 18:27   #648
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
ааавообщето, Солнышку 4,6 миллиардов лет!
Ну вот мы и узнали продолжительность первых 3х дней
Freha is offline  
Старый 04.03.2012, 19:01   #649
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Не вижу разъяснений, вижу глумлеж над ТС в духе "сам дурак" (с) Предлагаю ТС закрыть тему, т.к. ответы здесь на свои вопросы она все равно не найдет.
А жаль...вот почему-то неверующая(в смысле не воцерковленная), а очень интересовалась такими же вопросами. И читала по истории религий много, давненько правда. Самое интересное, что все "антирелигиозные" авторы вполне конкретны и ссылаются на текст библии довольно удачно, а прорелигиозные таких удачных примеров как-то не приводят. Поэтому топик очень даже нужный, особенно на фоне нового предмета в школе. Допускаю даже, что вначале были другие "правила жизни", но мы-то живем сейчас! И как соотнести ТУ мораль с современной? Как это ребенку-то объяснить?
graia is offline  
Старый 04.03.2012, 19:05
ответ для graia , на сообщение « А жаль...вот почему-то неверующая(в... »
  #650
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А жаль...вот почему-то неверующая(в смысле не воцерковленная), а очень интересовалась такими же вопросами. И читала по истории религий много, давненько правда. Самое интересное, что все "антирелигиозные" авторы вполне конкретны и ссылаются на текст библии довольно удачно, а прорелигиозные таких удачных примеров как-то не приводят. Поэтому топик очень даже нужный, особенно на фоне нового предмета в школе. Допускаю даже, что вначале были другие "правила жизни", но мы-то живем сейчас! И как соотнести ТУ мораль с современной? Как это ребенку-то объяснить?
Что именно? Глазъ за глазъ? С точки зрения Моисея (вернее его потомков) - посчитать денежную стоимость глаза и вручить сумму пострадавшему

Но это не христианский подход, это еврейский
Freha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena