Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:48   #2211
irina prokofeva
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
не, я именно Колпино смотрю. Про Бикор не поняла, почему не стоит?


А что с Бикором не так? И какой банк лучше?
irina prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:02   #2212
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от irina prokofeva Посмотреть сообщение
А что с Бикором не так? И какой банк лучше?
Да не перживайте, с бикором все в порядке. Только вот я не понимаю, замем вам нужен ещё один посредник на сделке, кот надо будет платить почти не за что? Чтоб купить квартиру с ипотекой и сертификатом нужны толкьо 3 стороны - ВЫ, банк и продавец. Остальные по стольку по скольку.........
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:17
ответ для Talia2005 , на сообщение « Да не перживайте, с бикором все в... »
  #2213
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Да не перживайте, с бикором все в порядке. Только вот я не понимаю, замем вам нужен ещё один посредник на сделке, кот надо будет платить почти не за что? Чтоб купить квартиру с ипотекой и сертификатом нужны толкьо 3 стороны - ВЫ, банк и продавец. Остальные по стольку по скольку.........
просто если сравнить ставки АИЖК и других банков, вывод напрашивается сам собой. Я подам заявки в разные банки, потом сравню что имеем на выходе с учетом разных комиссий. Есть опыт подруги и в ВТБ24 и в ГПБ. Везде свои сложности и проволочки были при этом процент выше
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:24
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #2214
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Скорее всего, Мария права. Когда я во все это влезла, об этом не задумывалась. Но что в моем случае сделал Бикор :
1.Подобрал банк для ипотеки. У меня не было, да и сейчас нет времени вникать во все тонкости ипотечных программ различных банков. Не знаю, как в других банках, но Бикор при расчете ипотечного платежа не принимал во внимание иждивенцев, для нас это было важно, т.к. з/п небольшие.
2. Ипотеку давали с выделением доли несовершеннолетнему, что сыграло немаловажную роль. Меняли договор так, как требовали органы опеки.
3. Подготовка всех документов для жилищного комитета. Прошли с первого раза без сучка и задоринки. Знаю, что с обычным агентом бывали загвоздки - ЖК не пропускал документы без указания причины. По поводу последовательности действий с ЖК консультацию грамотную можно было получить только у них.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:46
ответ для ellechka , на сообщение « Скорее всего, Мария права. Когда я во... »
  #2215
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Скорее всего, Мария права. Когда я во все это влезла, об этом не задумывалась. Но что в моем случае сделал Бикор :
1.Подобрал банк для ипотеки. У меня не было, да и сейчас нет времени вникать во все тонкости ипотечных программ различных банков. Не знаю, как в других банках, но Бикор при расчете ипотечного платежа не принимал во внимание иждивенцев, для нас это было важно, т.к. з/п небольшие.
2. Ипотеку давали с выделением доли несовершеннолетнему, что сыграло немаловажную роль. Меняли договор так, как требовали органы опеки.
3. Подготовка всех документов для жилищного комитета. Прошли с первого раза без сучка и задоринки. Знаю, что с обычным агентом бывали загвоздки - ЖК не пропускал документы без указания причины. По поводу последовательности действий с ЖК консультацию грамотную можно было получить только у них.
права в чем? Что все это можно и самим сделать и не платить лишние деньги бикору? То есть обратиться самой в банк, проведя анализ всех условий, подготовить договор со всеми нюансами, как в моем случае и требования ЖК и опеки и еще черта в ступе? Я думаю при покупке или агент нужен, который это сделает или вот бикор. Сама я хоть и знаю в теории много уже, не уверена, что учту все что нужно. В итоге я думаю взять агента на продажу, а на покупку ограничиться бикором. Но это пока, как дойдет до дела, может еще передумаю конечно
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:02
ответ для БяКа , на сообщение « просто если сравнить ставки АИЖК и... »
  #2216
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
просто если сравнить ставки АИЖК и других банков, вывод напрашивается сам собой. Я подам заявки в разные банки, потом сравню что имеем на выходе с учетом разных комиссий. Есть опыт подруги и в ВТБ24 и в ГПБ. Везде свои сложности и проволочки были при этом процент выше
Чтоб взять ипотеку по стандартам АИЖК, вам бикор не нужен, идите в банк, кот. работает по этим стандартам
Бикор-то сам решение о выдачи не прнимает. Бикор собирает от вас пакет документов, передает их в банк, кот работает по стандартам АИЖК, а уже сам банк дает ответ. Итог???? Что сделал бикор?
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:08
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #2217
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Да, банк можно подобрать самим. Но, как Вы сами заметили выше, с такой ставкой, как у Бикора, надо поискать. Договор на ипотеку готовит сам банк, даже с долей несовершеннолетнего. Договор на продажу и покупку - юрист или нотариус. Агенты, как мне кажется, не занимаются подобными договорами, опытные агенты хорошо чувствуют подводные камни и помогают на них не наступить, они могут грамотно провести сделку, а вот опыта общения с ЖК у них маловато. А в ЖК ведь надо только согласовать параметры покупаемой квартиры, перед этим проведя ее оценку.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:16   #2218
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Да, банк можно подобрать самим. Но, как Вы сами заметили выше, с такой ставкой, как у Бикора, надо поискать. Договор на ипотеку готовит сам банк, даже с долей несовершеннолетнего. Договор на продажу и покупку - юрист или нотариус. Агенты, как мне кажется, не занимаются подобными договорами, опытные агенты хорошо чувствуют подводные камни и помогают на них не наступить, они могут грамотно провести сделку, а вот опыта общения с ЖК у них маловато. А в ЖК ведь надо только согласовать параметры покупаемой квартиры, перед этим проведя ее оценку.
Да не бикор делает ставку, Есть единные тарифы АИЖК, по которым работают банки-агенты. Вот из любопытсва, позвоните в пару банков, кот работают по стандартам АИЖК и попросите посчитать - цифра далжна быть одинаковой везде лично для вашей ситуации. ЕСТЬ ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:55   #2219
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Чтоб взять ипотеку по стандартам АИЖК, вам бикор не нужен, идите в банк, кот. работает по этим стандартам
Бикор-то сам решение о выдачи не прнимает. Бикор собирает от вас пакет документов, передает их в банк, кот работает по стандартам АИЖК, а уже сам банк дает ответ. Итог???? Что сделал бикор?
надо же, я была уверена что напрямую на эти банки не выйдешь. Я где-то встречала инфу, это настолько неприметные банки. Я еще удивлялась в чем прикол то? Почему АИЖК работает не с крупными банками? Надо еще почитать про эту программу.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:59   #2220
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Да, банк можно подобрать самим. Но, как Вы сами заметили выше, с такой ставкой, как у Бикора, надо поискать. Договор на ипотеку готовит сам банк, даже с долей несовершеннолетнего. Договор на продажу и покупку - юрист или нотариус. Агенты, как мне кажется, не занимаются подобными договорами, опытные агенты хорошо чувствуют подводные камни и помогают на них не наступить, они могут грамотно провести сделку, а вот опыта общения с ЖК у них маловато. А в ЖК ведь надо только согласовать параметры покупаемой квартиры, перед этим проведя ее оценку.
я думала нотариус заверяет, но не составляет договор. Что значит грамотно провести сделку? Я думала что это и договор и расчеты и регистрация и получение акта и ключей в конце концов. Блин, я уже в панике честно говоря что я ничего не знаю и не понимаю и денег на агента нет.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena