Эпидемия ротовируса? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:10   #91
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
О, да. Нефрологов нет в поликлиниках, это более специфический, узкий врач, чем уролог.
Хорошо, то, что хорошо кончается. Будем все здоровы.
Есть нефрологи в поликлиниках, но не во всех.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:55   #92
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
О, да. Нефрологов нет в поликлиниках, это более специфический, узкий врач, чем уролог.
Хорошо, то, что хорошо кончается. Будем все здоровы.
Ну да, хотя не менее важный.
Правда по сути все равно врачам из детской поликлиники не могу доверять, уж больно много проблем просто не видели((
Спасали профильные специалисты в нормальных медицинских учреждениях.
Да, надо поменьше болеть!
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:59   #93
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Больной обречен на выздоровление.
Хорошо сказано. Где Вы были, когда мы первый раз болели? Хоть бы кто тогда сказал. А то было страшно даже. Я впервые когда столкнулась, думала это никогда не закончится. Но прикол в том, что выздоровление тоже очень стремительное.
Мы только что переболели всей семьей очередной раз. Уже не страшно было, особенно когда знаешь, что то ротовирус и что все будет хорошо.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:32
ответ для Rezo4ka , на сообщение « Девочки, а ротавирус всегда... »
  #94
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Rezo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а ротавирус всегда сопровождается рвотой и поносом?
у нас со вчерашнего вечера понос, а сегодня поднялась температура ((( рвоты нет (т-т-т). врача нашего сегодня нет, только завтра придет... вот думаю, ротавирус у нас или нет....
а чем ротавирусм лечат обычно?
Наша бабушка болеет ротавирусом так: три дня высокая температура без всяких других симптомов. Но, к сожалению, при этом является переносчиком.(
Лечить ротавирус бесполезно, от обезвоживания защищаться и ждать.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:18
ответ для Rezo4ka , на сообщение « Девочки, а ротавирус всегда... »
  #95
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Rezo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а ротавирус всегда сопровождается рвотой и поносом?
у нас со вчерашнего вечера понос, а сегодня поднялась температура ((( рвоты нет (т-т-т). врача нашего сегодня нет, только завтра придет... вот думаю, ротавирус у нас или нет....
а чем ротавирусм лечат обычно?
НЕ всегда....у нас ночью ребенка вырвало и рано утром, на следующий день абсолютно здоровый человек с виду. Ни поноса, ни рвоты, ни температуры. Не обратили особого внимания, так как иногда из-за заложенности носа и хронического тонзилита ребенок отрыгивает ночью.
Ребенок пошел в сад. В саду их осматривал врач - абсолютно здоров. Вечером дома температура 38. Ночью 39, 5 и весь последующий день 40. Свечи сбивали только немного и не надолго. Рвоты, поноса не было, похоже, немного болел животик (сказать не может, но по наблюдениям). Врач нам сказала, что у нас точно ОРВИ - горло краснющее и т.д., НО, скорее всего и ротовирус наложился в легкой форме. Сказала, что они очень часто паралельно протекают.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:22
ответ для Gulysha , на сообщение « я думаю есть, ведь вирусы проникают в... »
  #96
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
я думаю есть, ведь вирусы проникают в основном через слизистые, я своему сыну после сада (группа неполного дня на 3 часа) - промываю физраствором...может и это не сильно поможет, но мне так спокойнее, кстати и пыль вымываю заодно садовскую)))) еще полоскаем периодически рот ромашкой (сын просто в рот набирает и выплевывает)
еще прочитала на сайте гриппозус - что простое промываение теплой водой носа у взрослых и полоскание рта-очень хорошая профилактика гриппа (я думаю и других вирусов)
и конечно, когда идем в людные места (где много чего можно потрогать)-протираю потом руки гелем антибактериальным.
Аналогично. После того, как стали промывать ежедневно аква лором, ребенок не болел до ротовируса 3,5 месяца. До этого болел через неделю. Вчера уже купила аквалор-душ для горла.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:24   #97
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
спасибо. Не, я так делать точно не решусь... боюсь отита или еще чего не так сделаю...
есть же средства со спец насадкой. Ребенка на бок и все. Наш по началу сопртивлялса, кричал, а сейчас уже сам наклоняется Вся грязь, слизь вымывается и сухости в носу нет
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:41   #98
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ротовирусом всегда много болели и болеют, при чем в течение всего года.Выраженной сезонности у этого заболевания не наблюдается.Тяжелого течения в основной массе тоже не отмечается.А если и случается такое,то кратковременно(1-2 дня и все проходит). Больной обречен на выздоровление.Чего теперь из дому носа не высовывать круглый год?Существуют болезни и по страшнее.ИМХа моя.
в мире ежегодно болеют до 25млн людей,600-900тыс детей...заканчивают летальным исходом))) как-то вы странно относитесь к данному заболеванию.

мы сами только что из больницы....все переполнено,лежат даже в коридорах,всех капают.
у меня первым заболел старший,решила,что что-то съел...рвота и понос,день "потусовались",на след день темп до38 и сонливость.начал по чуть чуть пить...но не писать...на 3и сутки немного поел попил..но чувствую что-то не то...понимаю надо капать.потом вроде как повеселел,попил..думаю обойдется. Ночью стало плохо младшей,рвота каждые 5 мин в теч часа,потом каждые 10 мин...подождали..вызвали скорую. В биохимии все зашкаливало,особенно мочевина и креатинин,темп держалась за 39С ничем не могли сбить,в тот же день старшему опять стало хуже и мы его туда же отправили,опять же биохимия плохая и АЛТ высокое.
Я поняла одно,с ротавирусом шутить нельзя)))) дома детей не отпоить,если это первое заражение.последующие переносятся легче,как говорят,но лучше быть под наблюдением врача.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:54
ответ для Nadin2105 , на сообщение « есть же средства со спец насадкой.... »
  #99
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
есть же средства со спец насадкой. Ребенка на бок и все. Наш по началу сопртивлялса, кричал, а сейчас уже сам наклоняется Вся грязь, слизь вымывается и сухости в носу нет
а как промывать, если ребятенок еще сморкаться не умеет?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:37
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « в мире ежегодно болеют до 25млн... »
  #100
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
в мире ежегодно болеют до 25млн людей,600-900тыс детей...заканчивают летальным исходом))) как-то вы странно относитесь к данному заболеванию.
Ну я и корь,например,чумой 21 века не считаю. Отношусь как отношусь,потому что по роду деятельности неоднократно приходилось сталкиваться с этим заболеванием.Так что такое отношение выработалось на основании собственного опыта,так сказать...Кстати,откуда у Вас такая статистика "дикая"?Ссылкой не поделитесь?По ней получается что из 100 заболевших примерно 3 ребенка закончит летальным исходом...Для Питера это точно не актуально,если только для южного берега Брахмапутры или для Восточного Конго,но мы с вами ,слава Аллаху,в тех краях не проживаем.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena