Получить паспорт - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 04:16   #61
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
и вот этим всем должен владеть ребенок в 14 лет!
я этого не говорила.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 04:25   #62
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
но и ребенок один не может.
мы с этим маразмом столкнулись в прошлом году.
для получения паспорта в 14 лет детям со старым вкладышем о гражданстве нужно предоставить ОРИГИНАЛЫ ПАСПОРТОВ РОДИТЕЛЕЙ а у нас папа был в длительной командировке, соответственно он с паспортом, а мы с дочкой - в шоке, нет папы - нет ей паспорта а дело срочное, ей нужно было уезжать.

этот вопрос кое-как решили. дальше еще абсурднее. для получения загранпаспорта в 14 лет нужен один родитель, поехал наш папа, сдали документы. и вот оно, читаем и наслаждаемся - для получения готового паспорта нужен ТОТ ЖЕ РОДИТЕЛЬ, иначе сидеть ребенку без паспорта а наш папа очень вовремя опять уехал а мама, как мы знаем, никогда не станет папой!!!! страна идиотов
ну наверно можно сообразить. что подать документы НА ПАСПОРТ РЕБЕНКА. без ребенка НЕЛЬЗЯ?

по поводу загранпаспорта...тоже логично....ведь до 18 лет анкета заплняеться одним из родителей правда? с указанием выдачи отдельного паспорта ребенку.
раз заявление подавал родитель. значит и получать должен он.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:02
ответ для anastassy , на сообщение « улыбнули :flower: от законов далеки... »
  #63
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
улыбнули
от законов далеки Вы. О какой конкретно статье говорите? Закон о гражданстве изменился в 2002 году, вкладыш о гражданстве отменили в 2007 году, но никто в связи с этими изменениями не утратил гражданства. Советую ознакомится с указом президента 1325 от 14.11.02 в последней редакции (хотя Вы так близки к законам, что скорее всего знаете его наизусть). Но подскажу на всякий случай - раздел VI.
Вкладыш не стал бумажкой, просто Вам так сказали, а Вы поверили.
Документы не утрачивают силу. Читаем закон о гражданстве 62-ФЗ от 31.05.02, а именно ст.4, п.7
замечательно но вам к активистам по замене стендов

есть реалии (читаем правоприменительную практику. читаем результаты генпрокурорской проверки. и наслаждаемся масштабностью нарушений по незаконной проверке ранее полученного гражданства) (если идет настойчивая перепроверка гражданства, то это кому-то надо, правильно?)

к чему это я. вернемся с теме топа. есть ребенок, рожденный в питере, с русскими родителями, тоже рожденными в питере. документы все в порядке. приходит время получать парпорт и ему устраивают БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ с доказываниями, что он не верблюд. противно.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:16   #64
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от leleka Посмотреть сообщение
кстати, автор не написала,еще вкладыш о гражданстве надо. У нас печать о гражданстве стояла на обратной стороне свид. о рождении, завернули, сказали переоформлять надо. Где-то месяц у нас вся эта канитель длилась, если не больше!
о!
сразу видно кто теоретик, кто практик
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:27   #65
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
по поводу загранпаспорта...тоже логично....ведь до 18 лет анкета заплняеться одним из родителей правда? с указанием выдачи отдельного паспорта ребенку.
раз заявление подавал родитель. значит и получать должен он.
в подобных личных заявлениях (на разные темы) обычно указывается лицо, которому будет выдаваться готовый документ. почему в бланке заявления они не предусмотрели такую возможность? другому законному представителю?! риторический вопрос, конечно...

как с почтальоном печкиным, есть посылка, но я вам ее не отдам, у вас докУментов нет

поперт принцип РАВЕНСТВА родителей, с этим тоже можно в верховный суд, он поймет
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:44
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Получить паспорт »
  #66
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


я бы не послала ребенка одного сдавать доки на паспорт, хотя бы потому, что не доверила бы ему свой паспорт (паспорт родителя), а вот если при получении уже мои документы не нужны - то наверно мог бы и сам,
НО! граждане, ТС живет в области и там не так легко доехать (я правильно поняла?)
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:39   #67
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от 5-этажная мамочка. Посмотреть сообщение
Нет бесполезно в стену горох кидать, видимо всем или очки надо выписывать, или АЗБУКУ проходить, или я что то не то пишу, грЮ что надо ехать, зачем мне ребёнка гнать когда мы МИМО ЕДЕМ.
Нет, блин, проще 10 раз скататься туда сюда всей семьей за 10км, чтобы выяснить элементарную вещь - что при получении паспорта должен присутствовать тот, кому собственно этот паспорт выдается
А представляете, автор, сколько вы бензину лишнего пожгли???? Это вам не 100 рублей
слушайте, а вы правда надеетесь вернуть 100 рублей?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:44   #68
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
есть реалии (читаем правоприменительную практику. читаем результаты генпрокурорской проверки. и наслаждаемся масштабностью нарушений по незаконной проверке ранее полученного гражданства) (если идет настойчивая перепроверка гражданства, то это кому-то надо, правильно?)
я не спорю, что на практике могут попросить принести справку неизвестно откуда и неизвестно зачем. Но это не значит, что это правильно и что данные документы должны быть в списке документов на получение паспорта. Вы же просили полный перечень "тыц", а этот перечень зависит от придури конкретного инспектора или невежества тетеньки в паспортном столе, увы.
Цитата:
к чему это я. вернемся с теме топа. есть ребенок, рожденный в питере, с русскими родителями, тоже рожденными в питере. документы все в порядке. приходит время получать парпорт и ему устраивают БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ ГЕМОРРОЙ с доказываниями, что он не верблюд. противно.
русский не значит гражданин РФ и в питере рождаются не только граждане. А в нашей стране как выяснилось от двух родителей - гр. РФ может родится ребенок, чье гражданство нужно доказать и может быть не раз.
Согласна, противно и нелогично. Но я же пишу не в поддержку, а к тому, что можно и нужно этому противостоять. Не стоит слепо поддаваться требованию тетеньки принести одну справку, потом другую, третью. Пока принесешь третью, то первая станет просроченной и т.д И упомянутые Вами выше прокурорские проверки будут в помощь.

Автор нам расскажет потом, что потребовали у нее дополнительно.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:13
ответ для Ю.И. , на сообщение « Бибики нет, потому сын сам пошел и... »
  #69
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Бибики нет, потому сын сам пошел и решил вопрос с паспортом.
+1,мой документы отнёс в одно место,паспорт получил в другом,мне даже в голову не пришло самой этим заниматься,т.к. свой паспорт получала сама)
устната is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:24
ответ для устната , на сообщение « +1,мой документы отнёс в одно... »
  #70
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от устната Посмотреть сообщение
мне даже в голову не пришло самой этим заниматься,т.к. свой паспорт получала сама)
Вы свой паспорт получали не в 14 лет, а в 16. ИМХО, но разница есть и дети разные.
anastassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena