А у кого мейн куны котики?! - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:05
ответ для Naidena09 , на сообщение « боюсь, что бурый..это реакция на... »
  #2741
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Naidena09 Посмотреть сообщение
боюсь, что бурый..это реакция на корм...
я вот дождалась такой реакции у своей голубой девки.. тоже появилась легкая бурость.. ухожу с роял канина кунского..буду искать подходящее именно к окрасу.. без свеклы и меди
у меня старший кот русский голубой, он от ориджена бурел, а на акане голубее всех голубых, думаю врядли бурость черного с этим связана.
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:21
ответ для _Маша_ , на сообщение « Берите взрослого,их даже бесплатно... »
  #2742
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
Берите взрослого,их даже бесплатно иногда отдают,на форуме http://www.mainecoon-forum.ru/ есть раздел,где взрослых,породистых отдают не дорого.Но если у Вас нет денег на кота этой породы,будут ли у Вас деньги на его содержание,чтоб кот не нуждался ни в чем??На ветклинику?Лечение?Корма премиум класса?Или сбалансированную натуралку?И т.д. и т.п.?
Денег у нас достаточно (много денег не бывает ) Но отдать за котика такие деньги не смогу. Рука не поднимется Буду искать пушистого сибиряка )
Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:32   #2743
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Денег у нас достаточно (много денег не бывает ) Но отдать за котика такие деньги не смогу. Рука не поднимется Буду искать пушистого сибиряка )
Так а Вы не хотите тогда повзрослей взять?На форуме мейн-кунов часто появляются сообщения.Или Вам принципиально котенок нужен?Вот тут очаровательную девочку выкладывали,голубую с белым,дочку Тумана.Написано что не дорого.Вы вот взрослого кота специально искали,т.к. от котят муж не в восторге.Очень довольны Балу,а какой он ласковый с нами,как будто он у нас с рождения,нас за своих считает))
А сибярики хорошие где-то в районе 20 на подушку,ну если в хороших питомниках.
ПС.Девочки,не удивляйтесь про Балу,это я Бунтарка))С другого браузера зашла,опера глючит у меня.
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:28
ответ для _Маша_ , на сообщение « Так а Вы не хотите тогда повзрослей... »
  #2744
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
Так а Вы не хотите тогда повзрослей взять?На форуме мейн-кунов часто появляются сообщения.Или Вам принципиально котенок нужен?Вот тут очаровательную девочку выкладывали,голубую с белым,дочку Тумана.Написано что не дорого.Вы вот взрослого кота специально искали,т.к. от котят муж не в восторге.Очень довольны Балу,а какой он ласковый с нами,как будто он у нас с рождения,нас за своих считает))
А сибярики хорошие где-то в районе 20 на подушку,ну если в хороших питомниках.
ПС.Девочки,не удивляйтесь про Балу,это я Бунтарка))С другого браузера зашла,опера глючит у меня.
Я вот котят не очень люблю, люблю уже умных взрослых котов. Но с другой стороны все мои котики были с рождения со мной. Знали меня и мою семью. Воспитывали мы котов тоже под себя. Я постоянно тискала животных, после чего совсем не ручные котята очень даже без проблем сидели на руках и сами приходили.

Я переехала в другой город и вот теперь вижу как мой радостный котик стал другим, он грустит, мама говорит, что он ходит по коридорам и ищит нас.. Это же такой стресс для животных.

Другое дело когда берешь котика от плохих хозяев(с улицы) они преданны у них только положительный стресс (не знаю как это объяснить, но думаю понятно что значит). Как ваш Балу отреагировал на переезд и почему хозяева отдали такого красавца? Мне он безумно понравился. Я как раз на такого смотрела при выборе.

Мы еще подумаем, скорее всего поищем подрощенного кота.
Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:46
ответ для Sardina_U , на сообщение « Я вот котят не очень люблю, люблю уже... »
  #2745
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Я вот котят не очень люблю, люблю уже умных взрослых котов. Но с другой стороны все мои котики были с рождения со мной. Знали меня и мою семью. Воспитывали мы котов тоже под себя. Я постоянно тискала животных, после чего совсем не ручные котята очень даже без проблем сидели на руках и сами приходили.

Я переехала в другой город и вот теперь вижу как мой радостный котик стал другим, он грустит, мама говорит, что он ходит по коридорам и ищит нас.. Это же такой стресс для животных.

Другое дело когда берешь котика от плохих хозяев(с улицы) они преданны у них только положительный стресс (не знаю как это объяснить, но думаю понятно что значит). Как ваш Балу отреагировал на переезд и почему хозяева отдали такого красавца? Мне он безумно понравился. Я как раз на такого смотрела при выборе.

Мы еще подумаем, скорее всего поищем подрощенного кота.
А я тут в топе писала про это.Продавали по той причине,что была всего одна вязка у него,а больше не случилось,не было девочек под него,все родственницы.Жил без разведения у заводчика,ездил на выставки,а дома самый старший кот его обижал,не уживались в общем.На переезд отлично отреагировал,сразу пошел на общение,ластиться начал))не прятался,в первую же ночь спал с нами.
Вот я сейчас пишу,а он меня за руку тихонько прикусываетТипа хватит мама,оторвись от ноута, погладь меняЯ поглажу его,снова печатаю,а он мордой тыкается,мурчит и опять покусывает руку
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:51
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2746
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Ой,а как Балушек иногда вздыхает,ну просто как человек.
_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:06
ответ для Deya_Y , на сообщение « Девочки, мне вот интересно, когда... »
  #2747
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Или думаете, что если животное бесплатно или недорого досталось, то и не стоит содержать его по всем правилам и со всеми вытекающими тратами?
+10000

Я вот принципиально кошку бесплатно брала, даже не за символическую сумму Но при этом и корма под заказ из Финки, и профессиональной косметики - целый шкаф, и за месяц лечения, когда нужно было, отдала 30 000р не моргнув, и вет обслуживание - исключительно на дому проверенным врачом. Но при этом в тот момент я бы покупать кошку не стала бы даже за 1000р, не то что 1000 евро
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:12
ответ для onirin , на сообщение « немного фоток :)... »
  #2748
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
немного фоток
Офигительные фотки!
Такой брутальный мужчина с розой...
Красавец - кот.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:25
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2749
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Девочки, а когда ближайшая выставка будет, где 100% куны будут представлены?
Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:38   #2750
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Денег у нас достаточно (много денег не бывает ) Но отдать за котика такие деньги не смогу. Рука не поднимется Буду искать пушистого сибиряка )
За такую сумму сиба приличного не купить...... Я вам как заводчик сибов говорю

Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Девочки, а когда ближайшая выставка будет, где 100% куны будут представлены?
Вы еще можете купить и больное животное, у нас - это раз плюнуть. С разметом лап, старотипного итд да еще и за приличную сумму. Тут нужно не на выставку идти для начала (тк как правила там мозХ у будущих владельцев отключается), а проштудировать кучу литературы, и уже с какими то мин знаниями приниматься за выбор котенка.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena