Гидронефроз почки - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8801
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Всем деткам поправляться скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моя детка тоже приболела Через сколько обычно начинает действовать нурофен? 1,5 часа прошло после нурофена и 39... Так тяжко... Наступил месяц март, как говорится...
Девочки, помню обсуждали, кто знает что-нибудь о препаратах элькар и эубикор? Педиатр назначила, хочу убедиться в целесообразности назначений. Увидела шелушение на ножках и краем глаза декабрьскую копрограмму... Почитала в интернете, про эубикор много положительного, но плохой аппетит (от чего прописывают элькар) - как-то не про нас совсем...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:41
ответ для юл@ , на сообщение « Всем деткам поправляться скорее!!!... »
  #8802
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Всем деткам поправляться скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моя детка тоже приболела Через сколько обычно начинает действовать нурофен? 1,5 часа прошло после нурофена и 39... Так тяжко... Наступил месяц март, как говорится...
Девочки, помню обсуждали, кто знает что-нибудь о препаратах элькар и эубикор? Педиатр назначила, хочу убедиться в целесообразности назначений. Увидела шелушение на ножках и краем глаза декабрьскую копрограмму... Почитала в интернете, про эубикор много положительного, но плохой аппетит (от чего прописывают элькар) - как-то не про нас совсем...
Нурофен может дольше снижать, но обычно через 1,5 часа температура снижается хотя бы на пол градуса. Нам в этот раз панадол очень плохо помогает, нурофен лучше... Нурофен можно с интервалом не менее 6 часов, поэтому приходится давать панадол, а в пятницу только анальгином удалось сбить.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8803
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Дорогие мамочки, всем болеющим деточкам как можно скорейшего выздоровления!
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8804
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


А мы вчера не доехали до Соловьева в ПА. У мужа машина сломалась прям перед выездом. В общем я вся в накрутках жутких просто. Теперь когда сможем попасть к нему на прием не ясно. Мы ещё и живем на другом конце города, так не удобно добираться. Девочки, а есть кто наблюдается в 1ДГБ на Авангардной. Нам туда территориально гораздо удобней было бы. Есть ли там хорошие спецы в этом деле?
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8805
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Понимаю что это не нормально. Но начитавшись в инете начинаю думать не гломерулонефрит ли у нас??? Наличие белка и эритроцитов - значится как первый признак((((
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:44   #8806
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нурофен может дольше снижать, но обычно через 1,5 часа температура снижается хотя бы на пол градуса. Нам в этот раз панадол очень плохо помогает, нурофен лучше... Нурофен можно с интервалом не менее 6 часов, поэтому приходится давать панадол, а в пятницу только анальгином удалось сбить.
Мы с нурофеном плохо дружим всегда... И старший и маленькая моя, бывает, что вообще темпу не снижает или так доооолго...
Панадол - это парацетамол? Нам его, сказали, нельзя... А кроме нурофена нет ничего... Я не выдержала, через 2 часа дала нурофен... Темпа упала -37,2 сейчас... Это совсем плохо, что я в промежутке 2 часа дала нурофен? Теперь переживаю. В инструкции написано не больше 3 раз в течении 24 часов. Если я до 10утра не дам, у нас будет 3 раза. Господи, лишь бы не поднималась больше...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:56
ответ для юл@ , на сообщение « Мы с нурофеном плохо дружим всегда... И... »
  #8807
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Мы с нурофеном плохо дружим всегда... И старший и маленькая моя, бывает, что вообще темпу не снижает или так доооолго...
Панадол - это парацетамол? Нам его, сказали, нельзя... А кроме нурофена нет ничего... Я не выдержала, через 2 часа дала нурофен... Темпа упала -37,2 сейчас... Это совсем плохо, что я в промежутке 2 часа дала нурофен? Теперь переживаю. В инструкции написано не больше 3 раз в течении 24 часов. Если я до 10утра не дам, у нас будет 3 раза. Господи, лишь бы не поднималась больше...
Плохо из-за передозировки. В инструкции сказано про интервал 4-6 часов, я стараюсь соблюдать, поэтому чередую с парацетамолом. А почему нельзя парацетамол?
Надо на крайний случай еще и свечи с анальгином иметь, а то стресс от вызова скорой и укола литической смеси (анальгин+но-шпа+супрастин) получили сильнейший орала бедная, никак успокоить не могли (укол болючий).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:58   #8808
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
А мы вчера не доехали до Соловьева в ПА. У мужа машина сломалась прям перед выездом. В общем я вся в накрутках жутких просто. Теперь когда сможем попасть к нему на прием не ясно. Мы ещё и живем на другом конце города, так не удобно добираться. Девочки, а есть кто наблюдается в 1ДГБ на Авангардной. Нам туда территориально гораздо удобней было бы. Есть ли там хорошие спецы в этом деле?
Жаль, что не доехали
Не слышала хороших отзывов о нефрологах в ДГБ1
Анализы пересдавали? Может, уже прошло все
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:36
ответ для Мариамна , на сообщение « Жаль, что не доехали:( Не слышала... »
  #8809
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Жаль, что не доехали
Не слышала хороших отзывов о нефрологах в ДГБ1
Анализы пересдавали? Может, уже прошло все
Решила пересдать анализы на 5ый день приема лекарств, и если не дай Бог всё без изменений, мчим по Вашей рекомендации к Соловьеву.
Может нам для полноты картины сдать кровь на креатинин и мочевину? На сколько знаю они отражают работу почек...
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:00   #8810
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Плохо из-за передозировки. В инструкции сказано про интервал 4-6 часов, я стараюсь соблюдать, поэтому чередую с парацетамолом. А почему нельзя парацетамол?
Надо на крайний случай еще и свечи с анальгином иметь, а то стресс от вызова скорой и укола литической смеси (анальгин+но-шпа+супрастин) получили сильнейший орала бедная, никак успокоить не могли (укол болючий).
Читала на русмедсервисе, что нельзя чередовать парацетомол и ибупрофен. Надо что-то одно. А физиологические методы снижения температуры (обтирания теплой водой) вам не помогают?
Анальгин уже лет 40 запрещен к производству во многих странах. Доказано, что он провоцирует агранулоцитоз и анафилактический шок (это есть даже в инструкции).
Penelopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena