Быть СВАДЕБНОМУ ФУРШЕТУ или нет?! Вот в чём вопрос. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 18:00
ответ для Skobarenush , на сообщение « Snejinkaaa, расскажу Вам о своих... »
  #31
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Snejinkaaa, расскажу Вам о своих метаниях по поводу организации фуршета и видении его проведения.


У меня свадьба в апреле, сразу после росписи в кафешке часа на 1,5-2 планируем фуршет для + - 30 гостей без тамады.

Почему ФУРШЕТ:
1) я не сторонних шумных посиделок в роли виновника торжества
гостем я бы порадовалась банкету, но самой сидеть во главе стола и подскакивать под ежеминутные крики ГОРЬКО! увольте...
2) для меня фотосъемка как память. да и сам процесс оч.важна
я давно планировала художественный фото исключительно вдвоем только ОН и Я
3) грамотный тайминг мероприятия
не хочется торопиться и переживаться, что опаздываешь + с точки зрения транспортировки складывается грамотное перемещение (загс - кафе - загород)
а также немаловажный момент - на пальце уже красуется колечко и в глазах другой взгляд
( я оч.придираюсь, когда свадебная съемка ДО регистрации без колец...по-моему упущение!)
4) бюджет достаточно ограничен
5) я никогда и не планировала пир на весь мир (я считаю камерная свадьба куда романтичнее - особенно где-нить на побережье...)
6) увидеть лица радостных родственников и друзей - оч.приятно!

Изначально мы рассматривали роспись и фото вдвоем все такие нарядные в один день...а с родителями и сестрами потом в ресторанчике в другой день...НО...
многие говорили, что им важен момент слов ДА, СОГЛАСЕН и не надо никаких кормлений...
все ж как не крути, а с родителями отметить надо...мы решили, что заморачиваться дома с готовкой, или второй день "праздника" и снова наряжения - или просто фуршет по деньгам выйдут почти также ( наверно конечно слукавили)

Короче. решили не ограничиться родными, но и позвали близких друзей!

Теперь, как я все это вижу и представляю (хотя не буду скрывать - сама немного волнуюсь).
От ЗАГСа до кафе нужно лишь перейти дорогу - короче в ЗАГСе наобнимались, нафотографировались и каждый своим темпом пришел в кафе...никаких караваей и встреч...зашли, выпили за нас...потом мы благодарим всех и вручаем подарки родителям (правда еще не придумали какие....) а потом общение...фоном музыка и слайд-шоу с фотографиями...но думаю не только наших, но и с близкими, чтоб они не чувствовали себя обделенными...
по еде: сначала закуски потом шашлык потмо торт
от горки шампанского отказалась, хотя это красиво, была на ДР с шоу...но у нас маловато помещение - эффект сгладится..
еще мне нравятся шоколадные фонтанчики с зефиром....но из-за присутствия детей по рекомендации отказались (чтоб они не увлеклись и не расстраивались, когда им запретят)

из развлекухи думаем пригласить шаржиста (2 ч - 5000 руб, обещает нарисовать чел 15-20) - вроде как и подарок на память сразу... но тут же и проблема, гости кот.не нарисуют - не обидяться ли?

особых танцев не жду...думаю больше будем болтать, но у нас есть пару активных персон, кот.думаю не удержаться не поприкалываться...так что рассчитываем исключительно на свои силы...
да и думаю кто-нить из гостей что-нить придумаем - торжественное вручение подарка или речь....уверена и среди Ваших гостей такой найдется активный гость!

но что касается ведущего. то могу заверить найдутся те, кот.согласятся работать 2 часа...может не из списка the best, но такие есть!

по цене...у нас нет аренды зала - у нас стандартное меню + доп.заказ горячего + торт + алкоголь + 10% обслуживание и получится тож примеро 1000-1200 руб на чел.
сама была в шоке, когда поссчитала, но...этот тот выбор, кот.мы сделали...

про теплоход скажу свое ИМХО - была гостем - многих там укачивало, или они переживали, что их укачает и были напряжены...это тонкий момент ,кот.нужно учитывать...а вообще действительно, когда скучно внутри - на палубе можно потусить гостям...


ух...настрочила что-то многовато)) накипело!
сама взорвала мозг пока решала...но главное мне кажется самой быть увереной в своем решении и выборе и не париться - это НАШ день.
пусть будет так как Вы хотите...не хотите банкет, не надо...
Вы окажите гостям уважение своим приглашением, ну а критики найдутся всегда - как не старайся)))
Спасибо за ваш комментарий!!! Прочитала и как-то поспокойней стало, что ли) Что всё должно получится в любом случае! И непременно в самом лучшем виде!!!!!!!!!!!!!!

Понравилась идея со слайд шоу, правда, не знаю, где сможем в оранжерее это устроить. Параллельно появилась ещё одна идея, а что если нанять на время фуршета видеооператора, который будет подходить ко всем гостям и гости будут свои пожелания в камеру говорить, а потом можно будет сделать видео и диски всем подарить?!.. Идея сыровата, но идея всё же) Тем более ещё одна возможность занять гостей)

Подскажите, а контактов, кто организовывает эту горку шампанского, у вас нет случайно? Мне идея ну очень нравится и места должно хватить!

Да, и идея с подарками родителям классная!) Ну или тост отдельный в их честь хотя бы произнести, подготовив предварительно.

Шаржист - тоже интересно, думала об этом, когда планировала прогулка изначально, но потом решила отказаться. Просто решила, что будет лишним. Но может ещё передумаю)

Здорово, что мы не одни такие) Кто будет без банкета) Очень надеюсь, что пусть мероприятие наше будет недолгим по времени, но запомнится всем непременно!)))

Да, и, если будет минутка, пожалуйста, поделитесь после вашей свадьбы рассказом о том, как всё прошло и может что-то учесть я смогу на основании этого
Snejinkaaa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:12   #32
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Если гости мало знакомы, и если в зале-то да, конечно! Еще вспомнила, у нас подарила крестная книгу пожеланий, и каждый вписывал пожелание. Передали по всем, все читали предыдущие пожелания, смеялись над самой книжкой (там были типа вредные советы для мужа и жены, перемежались как раз с полями для заполнения=) (она сама всю книжку придумывала! ) ). Это еще из того, что вспомнила.
У нас получится, видимо, два "лагеря" - мои друзья и друзья любимого. С другой стороны, редко когда бывает, что друзья у молодых уже все общие и друг друга знают. Но так, чтобы кто-то вообще никого не знал - такого не будет.
Snejinkaaa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:16   #33
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Так организуйте развлекаловку!! идей на форуме полно...фото-угол, книга пожеланий, подарочки...

Я не думаю, что будет скукотища...Все захотят Вам сделать комплимент, пожелать что-нить...люди все ж умеют знакомится, а подобные атмосферы сближают
До этого ещё не дошла!))) Пока что перечитать смогла только белый список услуг и пару отчётов. Если не сложно, киньте ссылку, пожалуйста, на тему про развлекаловки!
Snejinkaaa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:22
ответ для Bишня , на сообщение « Выскажу свое мнение, что если делать... »
  #34
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение, что если делать фуршет, то делать его коротким и без особой развлекухи. Максимум музыка или пару тостов от друзей-сведетелей. То еcть по быстрому только угостить гостей, саблюсти приличия и в путешествие/номер/на прогулку.

Если слишком усложнять ситуацию - затягивать более чем на 1,5 часа, нанимать ведущего , придумывать сложные развлечения с ведущим и программой, предлагать крепкие напитки, затягивать, возить гостей туда-сюда, то это получится "недобанкет" уже. То еть притензия на какое-то празнование будет, а в итоге гостей даже за стол не посадят. Не очень хороший вариант, по-моему. Если хотите именно празнование со всеми причендалами, то надо уже номальный банкет делать. Смысл тогда в фуршете?
Просто полтора часа - это время. И его тоже с толком надо провести. Чтобы заполмнилось! Я против того, чтобы по максимуму развлекалок напихать, но и чтобы гости стояли и скучали, тоже не хочется. Так что хоть какое-то наполнение, но быть должно.

Меня вообще время в 1.5 часа пугает))) Мне кажется, что это тааааааааааааааак долго!))))) Ну, кстати, да, крепких напитков, наверое, не надо предлагать. Мысль правильная. Только шампанское. Но горка с шампанским обязательно!))))
Snejinkaaa is offline  
Старый 04.03.2012, 18:42   #35
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Просто полтора часа - это время. И его тоже с толком надо провести. Чтобы заполмнилось! Я против того, чтобы по максимуму развлекалок напихать, но и чтобы гости стояли и скучали, тоже не хочется. Так что хоть какое-то наполнение, но быть должно.

Меня вообще время в 1.5 часа пугает))) Мне кажется, что это тааааааааааааааак долго!))))) Ну, кстати, да, крепких напитков, наверое, не надо предлагать. Мысль правильная. Только шампанское. Но горка с шампанским обязательно!))))

Как мне сказала мен-р кафе - пока зашли, пока разделись, пока освоились, тут уже и торт, тут уже и уходить пора...не так и много это 1,5 часа...
главное иметь про запас что-то на заполнение неловких пауз...1-2 заготовки, будь то слайд-шоу, либо вручение благодарственных подарков гостям...

Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш комментарий!!! Прочитала и как-то поспокойней стало, что ли) Что всё должно получится в любом случае! И непременно в самом лучшем виде!!!!!!!!!!!!!!

Понравилась идея со слайд шоу, правда, не знаю, где сможем в оранжерее это устроить. Параллельно появилась ещё одна идея, а что если нанять на время фуршета видеооператора, который будет подходить ко всем гостям и гости будут свои пожелания в камеру говорить, а потом можно будет сделать видео и диски всем подарить?!.. Идея сыровата, но идея всё же) Тем более ещё одна возможность занять гостей)

Подскажите, а контактов, кто организовывает эту горку шампанского, у вас нет случайно? Мне идея ну очень нравится и места должно хватить!

Да, и идея с подарками родителям классная!) Ну или тост отдельный в их честь хотя бы произнести, подготовив предварительно.

Шаржист - тоже интересно, думала об этом, когда планировала прогулка изначально, но потом решила отказаться. Просто решила, что будет лишним. Но может ещё передумаю)

Здорово, что мы не одни такие) Кто будет без банкета) Очень надеюсь, что пусть мероприятие наше будет недолгим по времени, но запомнится всем непременно!)))

Да, и, если будет минутка, пожалуйста, поделитесь после вашей свадьбы рассказом о том, как всё прошло и может что-то учесть я смогу на основании этого
отчет постараюсь написать.

ссылки как таковой не могу найти...у девочках в отчетах попадаются истории про фото-уголки, пресс-валы, либо дерево пожеланий...пошарьте сами чужие рекомендации о целой свадьбе - может полезно будет, найдете изюминку для себя)

про видео-пожелания сама думала, но у нас видеооператора как такового не будет - это приглашенный гость в том числе - поэтому загружать не хотим - пусть тож отпразднует, но лично я думаю неплохая идея...
уж не знаю - раздадите ли потом все диски (часто такие обещания утопичны...), но чем черт не шутит...

родителям само собой нужно внимание уделить - в любом виде

а то что многие сейчас делают фуршет - это факт.
оч.красивы и необычны уличные фуршеты в парках на выездных регистрациях - все оч.лаконично выходит...
в ЗАГСе оч.тесно и сухо получается...в ресторане/кафе выездных проверю на собственной шкуре...
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 04.03.2012, 19:45
ответ для Skobarenush , на сообщение « Как мне сказала мен-р кафе - пока... »
  #36
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Как мне сказала мен-р кафе - пока зашли, пока разделись, пока освоились, тут уже и торт, тут уже и уходить пора...не так и много это 1,5 часа...
главное иметь про запас что-то на заполнение неловких пауз...1-2 заготовки, будь то слайд-шоу, либо вручение благодарственных подарков гостям...



отчет постараюсь написать.

ссылки как таковой не могу найти...у девочках в отчетах попадаются истории про фото-уголки, пресс-валы, либо дерево пожеланий...пошарьте сами чужие рекомендации о целой свадьбе - может полезно будет, найдете изюминку для себя)

про видео-пожелания сама думала, но у нас видеооператора как такового не будет - это приглашенный гость в том числе - поэтому загружать не хотим - пусть тож отпразднует, но лично я думаю неплохая идея...
уж не знаю - раздадите ли потом все диски (часто такие обещания утопичны...), но чем черт не шутит...

родителям само собой нужно внимание уделить - в любом виде

а то что многие сейчас делают фуршет - это факт.
оч.красивы и необычны уличные фуршеты в парках на выездных регистрациях - все оч.лаконично выходит...
в ЗАГСе оч.тесно и сухо получается...в ресторане/кафе выездных проверю на собственной шкуре...
А у вас подарки гостям будут? Хотим сделать всем магнитики, но вот в какой момент их всем вручать, тоже вопрос..
Snejinkaaa is offline  
Старый 04.03.2012, 19:56
ответ для Snejinkaaa , на сообщение « А у вас подарки гостям будут? Хотим... »
  #37
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
А у вас подарки гостям будут? Хотим сделать всем магнитики, но вот в какой момент их всем вручать, тоже вопрос..
этот вопрос еще открыт...оч.хочу подарки - не могу с БМ прийти к согласию))
магниты рассматривали (оч.противоречивый подарок - на форуме также есть метания невесты по данному вопросу)
думаю про печенюшки...вроде милее конфеток в бонбоньерках...
+ если с шаржистом удастся - то вот собственно и подарок...

еще не решила

ну а вообще, конечно, вручение под конец мероприятия - так сказать с намеком "время подходит к концу", ну и благодарность "спс, что были с нами""
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 04.03.2012, 23:56   #38
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Параллельно появилась ещё одна идея, а что если нанять на время фуршета видеооператора, который будет подходить ко всем гостям и гости будут свои пожелания в камеру говорить, а потом можно будет сделать видео и диски всем подарить?!.. Идея сыровата, но идея всё же) Тем более ещё одна возможность занять гостей)

:
ИМХО идея не очень хорошая. Говорить на камеру не все умеют, и Вы можете поставить гостей в неудобное положение.
Пати is offline  
Старый 04.03.2012, 23:59   #39
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
написала им письмо, а у вас когда мы в августе 26а вы? Сейчас начали считать и понеслось блин, уже 30 человек насчитали, а Катю и Сашу надо заранее заранее бронировать или с ними по проще можено ближе к дате?
Мы договаривались(бронировали дату) заранее, а ближе к дате составляли меню и вносили предоплату.
Пати is offline  
Старый 05.03.2012, 00:39
ответ для Пати , на сообщение « Мы договаривались(бронировали дату)... »
  #40
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Мы договаривались(бронировали дату) заранее, а ближе к дате составляли меню и вносили предоплату.
спасибо буду звонить
Марго К is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena