Ехать или нет на море?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:44
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #131
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Старшую возим с 4,5 месяцев (первый раз летали зимой в Южную Америку). Младшего примерно с 2,5 месяцев (первый раз - зимой на Тенерифе). Стараюсь возить не меньше 3-4 раз в год на море, осенью отправляю на месяц на море с бабушкой-дедушкой.
Акклиматизацию оба переносят прекрасно (никак не реагируют), ни разу не болели ни в поездках, ни после. Старшей 2,5 года, за все время болела два раза (что-то типа ОРВИ). В раннем детстве начиналась аллергия - прошла в первую же поездку в Южную Америку, с тех пор не проявляется.
Наш финский педиатр при фразе "детей до трех лет нельзя возить на море" делает большие глаза и сильно удивляется.
Дочка мужа (11 лет) до 5 лет на море не была. Сейчас любая поездка - это кошмар, поскольку при малейшей смене воды/климата и тд у нее начинается жесточайшая акклиматизация, расстройство желудка и прочие прелести. Болеет постоянно, от каждого чиха.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:48
ответ для zakk1979 , на сообщение « Это очень радует,но как видите,может... »
  #132
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это очень радует,но как видите,может быть по сценарию,написанному мной.И тогда отдых уже и не отдых.
вмне кажется вам просот не повезло- 1 раз в неделю можно закзаывать уборку, а в течении недели поддерживать порядок, на пару часов можно нанять няню тем более в Болгарии по-русски говоярт- у нас дочка в 2,3 в Австрии с немками оставлась на пару часов правда в детском саде- но там по-русски вообще никто не говорил.
я вот мечтаю на пару месяцев уехать пожить- но останавливает УЖЕ 2 ое детей да и не могу без мужа так долго жить если грамотно спланировать и заранее все продумать-договорится- то жить можно и долго, а вот неделю маловато будет
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:49   #133
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Старшую возим с 4,5 месяцев (первый раз летали зимой в Южную Америку). Младшего примерно с 2,5 месяцев (первый раз - зимой на Тенерифе). Стараюсь возить не меньше 3-4 раз в год на море, осенью отправляю на месяц на море с бабушкой-дедушкой.
Акклиматизацию оба переносят прекрасно (никак не реагируют), ни разу не болели ни в поездках, ни после. Старшей 2,5 года, за все время болела два раза (что-то типа ОРВИ). В раннем детстве начиналась аллергия - прошла в первую же поездку в Южную Америку, с тех пор не проявляется.
Наш финский педиатр при фразе "детей до трех лет нельзя возить на море" делает большие глаза и сильно удивляется.
Дочка мужа (11 лет) до 5 лет на море не была. Сейчас любая поездка - это кошмар, поскольку при малейшей смене воды/климата и тд у нее начинается жесточайшая акклиматизация, расстройство желудка и прочие прелести. Болеет постоянно, от каждого чиха.
вот ППКСну - наша нефинский супер педиатр также считает-= что в нашем климате не вывозить детей на море-солнце просто кощунство!
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:34
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вот ППКСну - наша нефинский супер... »
  #134
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Н@талья Посмотреть сообщение
А Вы об обстановке в данный момент знаете в Израиле? я вот с детьми собралась тоже в конце мая, а муж теперь против, сказал ждем апреля и там он решит. Война назревает
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Откуда инфа? У нас родственники в израиле живут, даже намеков с их стороны не было...
Автор, мы ездили в 2,1. После поездки год почти болели постоянно. Совпало или поездка спровоцировала, кто ж теперь поймет.
Нам тоже сказали, что в Израиле сейчас все не просто. Вернее, особенно сейчас. На днях буквально говорили.

На море в Крым поехали в 1 год и 2 месяца - пробыли месяц, под Евпаторией. Весь год вот уже почти отлично провели. Печалюсь, что в этом году вряд ли удастся поехать - очень нам юг здоровье укрепил - зубы пошли и рост.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:51
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #135
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
По мне так, если есть возможность, обязательно ехать. Хотя и это больше отдых для мамы, нежели для ребёнка. Сама ещё ниразу не вывозила, даже на дачу только на неделю. В этом году опять не получиться. Скоро буду выть.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:15
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #136
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
В 1.2 ездили в Турцию. все хорошо прошло, там наконец-то ходить начала, моря сначала побаивалась, потом очень понравилось купаться. мы ездили на 10 дней - этого мало, конечно, вот месяц - отлично! уверена, ребенок будет в восторге
кстати, тоже спрашивала нашего педиатра, он сказал, что причин не ехать нет.
Mafaka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:41   #137
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Я только "За". Мы ездили когда сыну было 11 месяцев. В Испанию, это был сентябрь-октябрь. Накупался, нагулялся вдоволь. Ни разу не пожалела что поехали.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:10
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #138
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
были в прошлом году с ребенком 1,3 в Израиле месяц. Прекрасно отдохнули, малшка в восторге. Мне кажется, думать нечего.
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:17
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #139
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Первый раз в 11 месяцев поехали, потом в 1,5 года, затем в 1,11 - все замечательно! Считаю, что если есть возможность, то надо ребенка вывозить. Во-первых, это новые впечатления, эмоции, и следовательно, стимуляция к развитию. А еще это укрепление здоровья/иммунитета. Что самое интересное, что последние 2 поездки на море дочка до сих пор помнит и часто вспоминает.
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:12
ответ для helix78 , на сообщение « Ехать или нет на море?! »
  #140
ДочкаБудур
Частый гость
 
Аватар для ДочкаБудур
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Деревенские мы
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от helix78 Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь совим опытом, в каком возрасте вы впервые поехали с малышами на море.
Собрались мы с детем в Израиль с 20 мая, на месяц, как раз не жарко там будет. К тому времени нам будет уже 1,5 года. Так мне уже все уши старшее поколение прожужжало, что рано ехать, маленький еще. Типа педиатры раньше трех лет не рекомендуют вывозить ребенка за пределы своего региона.
Мой педиатр настойчиво рекомендовала мне не сомневаться и вывезти свою 8,5 мес дочку(на ГВ) на море на 2 нед, что мы с превеликим удовольствием и сделали! В это году поедем опять, уже на месяц. Нам будет 1г 8 мес.
Конечно в январе в Египет на неделю я бы не стала, а в Вашем случае вобще беспокоиться нечего.
Сейчас вспомнила, что со старшим первый раз поехали на море в 9 месяцев на поезде (2-е суток) и каждый год с тех пор ездим, вернее теперь летаем.
__________________


Секрет хорошо убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная!
ДочкаБудур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena