НЕ подписывают карту в сад без прививки от кори - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:28
ответ для annlyan , на сообщение « А по поводу мед отводов и отказов от... »
  #31
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
. Хотя может и этот приказы принесет какие то плоды
Обязательно принесет. то кто имел просто отказы накупят медотводы и липовые записи в сертификаты, вместо того чтобы иметь право на свое мнение сейчас и возможность изменить его в будущем.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:02   #32
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, вот закон, на который они ссылаются:
http://www.fmbaros.ru/2502/2521/2566/item/5515
Или это не то? В поликлинике у врача на столе был выделен какой-то пункт, на основании которого, они не подписывают карту. Но в этом законе я не могу найти ничего подходящего. В понедельник пойду выяснять, но может кто-нибудь знает? Хотелось бы подготовиться к битве заранее. Помогите, поделитесь информацией!
ни один приказ,указ и прочее не может противоречить Федеральному закону,т.к. издаются в его исполнение.читайте ФЗ об иммунопрофилактие инфекционных болезней.он главнее того,что Вы привели по ссылке.не надо готовиться к битве,не дает врач,заведующая (они люди подневольные,простите им)пишите заявление, только сдавайте его под роспись.сдается мне,что карту подпишут. вся ситуация очень напоминает прошлогоднюю с полио-том и необходимостью прививать живыми каплями,то ли у них заканчивался срок годности,то ли просто необходимо было вернуть хотя часть затраченных на их закупку средств.нет, я ни чего против прививок с грамотным подходом не имею,но когда обществом начинают руководить с помощью страха....
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:19
ответ для annlyan , на сообщение « По моему лучше привиться от кори, чем... »
  #33
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
По моему лучше привиться от кори, чем ей переболеть деткам со слабым здоровьем. Веди корь может осложниться пневмонией, энцефалитом и тд. А осложнения как раз и возникают у детей у которых якобы медотвод от прививки. Кстати почти все медотводы от прививок относительные, я практически не встречала абсолютных медотводов. Конечно детям с онкологией особенно с лейкозами, с иммунодефицитами(в терминальных стадиях), прививки противопоказаны, но обычно такие дети не контактируют с др детьми. Эпид службы прогнозируют такую обстановку в городе до конца мая.
да ладно... если Вы не встречали "абсолютных медотводов" - это ещё не значит, что их нет. у меня сыну 1 компонент из прививки противопоказан (не белок)... поэтому когда я только вошла подписать медкарту для сада без прививки, зав. отделением была настроена решительно, а я была, в принципе, не прочь сделать эту прививку, после просмотра всех бумаг и чтения аннотации к вакцине- она убедила меня, что мне надо "слать эту прививку лесом", ибо ответственность они на себя не возьмут..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:12   #34
леночка81
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 42


У нас нет прививки от кори(медотвод),да еще и заболели сейчас(((((((((( карту в поликлинике не подписали сегодня((((((((( но сказали что до коммиссии нас должны допустить и место должны держать до сентября...Вобщем расстромилась(((((( завтра пойду разговаривать с заведующей 252 яслей.может сталкивался кто и может что-то посоветовать?до сентября ведь много времени и я смогу сжелать прививку,или так нельзя?ясли оздоровительные
леночка81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:27
ответ для Ната*тата , на сообщение « Конечно принесут, в виде... »
  #35
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
Конечно принесут, в виде многомиллиардных счетов фармацевтических компаний и мед. центров, делающих платные прививки, а на здоровье детей всем (кроме родителей) плевать. Я за такое собрание всеми четырьмя!!! Только рассказывать нужно не только о пользе прививок (очень сомнительной, т.к. статистика зависит от того, кто заказывает исследования), но и о их вреде, т.е. об осложнениях, которые могут быть, вплоть до летального исхода, о составе вакцины (о реальном составе, в который входят множество концерогенов, тяжелых металлов и прочей гадости), о том, что привитые дети тоже болеют и иногда очень тяжело, о том, что ребенок после прививки очень опасен для всех и привитых и не привитых (т.к. является разносчиком заболевания), о том, что прививать можно только здорового ребенка и после обследования несколькими специалистами, а не одним беглым осмотром педиатра. Мамы будут хорошо информированы об обоих сторонах этого вопроса, тогда прививаться добровольно вообще никто не будет, за очень редким исключением, и фармацевтические фирмы будут нести огромные убытки. А вот это уже воротилы фармацевтического бизнеса допустить не могут.....
+1000000!
на днях вычитала, что ПЛАНИРУЕТСЯ до конца года привить 4 млн чел от кори... компания прививочная не на шутку развернута г-ном Онищенко...
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:51
ответ для понарошку , на сообщение « +1000000! на днях вычитала, что... »
  #36
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
+1000000!
на днях вычитала, что ПЛАНИРУЕТСЯ до конца года привить 4 млн чел от кори... компания прививочная не на шутку развернута г-ном Онищенко...
Вообще любой мало-мальски здравомыслящий человек понимает, на сколько это все политика, на самом деле пролблема яйца выеденного не стоит. Где информация по текущей эпид.обстановке по кори. Покричали, покричали, да и успокоились, а особых распоряжений по отмене эпидемии не издают. 100% беспредел и произвол. Такие меры вызывают не понимание, а скорее противодействие.
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:59
ответ для понарошку , на сообщение « +1000000! на днях вычитала, что... »
  #37
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
+1000000!
на днях вычитала, что ПЛАНИРУЕТСЯ до конца года привить 4 млн чел от кори... компания прививочная не на шутку развернута г-ном Онищенко...
Видать залежалась вакцина на складах.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:04   #38
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Слушайте, а у меня эта проблема решилась проще, чем я предполагала. Во-первых,я позвонила в Роно и сказала, мол так и так, всех врачей обошли, только карту не хотят подписывать из-за отсутствия прививки от кори. Роно ответило: ну что с вами делать, приходите без подписи, примем вас и так. Но я все же пошла к заведующей поликлиники. После того напора, с которым педиатр мне внушал, что без прививки мы вообще не люди, никуда нас не пустят и ничего не подпишут, готовилась к бою. В результате заведующая подписала все, ни говоря ни слова, даже не заикаясь. Посмотрела отказ от прививок и все. Всем желаю столь же благополучного исхода. Главное, помните, что никаких законных оснований их требование не имеет. Просите письменный отказ у заведующей, пугайте жалобами в прокуратуру, пишите в прокуратуру, и всем удачи.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:35
ответ для a**j , на сообщение « Слушайте, а у меня эта проблема... »
  #39
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Слушайте, а у меня эта проблема решилась проще, чем я предполагала. Во-первых,я позвонила в Роно и сказала, мол так и так, всех врачей обошли, только карту не хотят подписывать из-за отсутствия прививки от кори. Роно ответило: ну что с вами делать, приходите без подписи, примем вас и так. Но я все же пошла к заведующей поликлиники. После того напора, с которым педиатр мне внушал, что без прививки мы вообще не люди, никуда нас не пустят и ничего не подпишут, готовилась к бою. В результате заведующая подписала все, ни говоря ни слова, даже не заикаясь. Посмотрела отказ от прививок и все. Всем желаю столь же благополучного исхода. Главное, помните, что никаких законных оснований их требование не имеет. Просите письменный отказ у заведующей, пугайте жалобами в прокуратуру, пишите в прокуратуру, и всем удачи.
отказ в какой форме писали Вы?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:45
ответ для Schrodinger , на сообщение « отказ в какой форме писали Вы? »
  #40
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
отказ в какой форме писали Вы?
Обычный, что и всегда. В поликлинике сестра дала форму, заполнила. Отказ по личным соображениям от всех прививок и манту.
a**j is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena