Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся. - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:42
ответ для SENPOLIA , на сообщение « девочки,эту юбочку я шила не из... »
  #4551
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от SENPOLIA Посмотреть сообщение
девочки,эту юбочку я шила не из нейлонового шифона .здесь сама юбка из икеевской шторы ,а рюши вроде из фатина уже и не помню.А все остальные юбки из нейлонового шифона ,но у меня рюши всё равно не складываются ,хотя 7 см,наверно сильная сборка.
Ой , спасибо , я чего-то не помню в Икее шторы такого красивого цвета, надо же! Нее ,Я верю. )))
Да , сборочка густенькая ,может правда от этого, а может поперек кроили? Мне кажется если по долевой , то будет складываться....
__________________
продолжаю начинать
muris is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:39
ответ для muris , на сообщение « Ой , спасибо , я чего-то не помню в... »
  #4552
SENPOLIA
Ветеран
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: 8-921-774-34-30 Купчино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от muris Посмотреть сообщение
Ой , спасибо , я чего-то не помню в Икее шторы такого красивого цвета, надо же! Нее ,Я верю. )))
Да , сборочка густенькая ,может правда от этого, а может поперек кроили? Мне кажется если по долевой , то будет складываться....
это штора которая в рулоне 3м длина и ширина 60см.она на картонной бобине намотана.там разные цвета есть .она жестковатая ,её шить легко и надо меньше ткани ,так как не прозрачная.
SENPOLIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:30
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4553
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


аааа, понятно, я ее не видела вблизи ,А на сайте икеи решила ,что она тож сеткой ,как белая Лиль.
muris is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:24
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4554
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Девочки, а как вы режете сетку по длине или по ширине?
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:47   #4555
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы режете сетку по длине или по ширине?
если по правилам, так надо резать по долевой ,но ткань-то не усаживается ....
Мне вот тож интересен етот вопрос.
Что-то пощупала я вчера в Икее эти шторы Лиль, даже поехала с целью купить, но они мне совсем не понравились. Сетка белая показалась редковатой, а цветные(кстати они со скидкой щас) вообще напомнили техническую ткань. Жесткие какие-то. Короче это не мое, что идет на шторы - то должно быть на шторы. А на одежду ткань одежную....
так что поеду за оригинальным шифоном. Ребенок сказал, что хочет СИНЮЮ-СИНЮЮ ЮБКУ!!!!!! Вот думаю теперь делать с черным рюшем и полосками или с белым рюшем. На картинках есть только чисто синяя. Или голубая с черным...
__________________
продолжаю начинать
muris is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:09
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4556
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Мы тут не сетку, а нейлоновый шифон чаще режем
Я свои первые юбки когда шила, резала поперёк полотна, удобно было потом смотреть, сколько у меня ушло и осталось ткани. А когда стала по 10 м на двоих с кем-нибудь брать, пришла к тому, что удобнее сложить ткань и резать вдоль по всем 5 м. Меньше стыков.
muris, могу дать совет, если не определитесь, рюши делать чёрными или белыми, возьмите оба цвета, потом нарежьте чёрный, белый и синий длиной по 20-30 см и, когда будете делать сборку, просто под лапку машинки подкладывайте по-очереди все три цвета, они в частой сборке дадут пушистость трёхцветную, у Вашей барышни будет эксклюзивная юбка таким образом!
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:17   #4557
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


ОГО, ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ПРО РЮШИ!!!! Надо подумать....ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ.
Да ,я про шифон и выясняла ,как его резать. Меня скорее не удобство волнует (с этим я справлюсь), а как лучше рюши обвисают. Думаю если резать правильно(т.е. поперек ткани ,а не вдоль кромки) ,то должны лучше обвисать...
Не сравнивали? а на ярусы наверное действительно лучше вдоль и стыков меньше и больше объем держать будет.
Нашла картинку с синей юбкой с белыми оборками. Не понравилось нам. Буду делать наверное с черными оборками.
__________________
продолжаю начинать
muris is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:32
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4558
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Для точного обвисания рюш, как Вы выразились, советую резать поперёк и ширину рюш делать 7 см, а потом, когда сошьёте, увлажните их, они быстрее сложатся под собственным весом
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:04
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4559
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Девчат, а что, из нейлонового шифона шьется лучше, чем из сетки? или он просто легче? я свои юбочки шила из очень мягкой корейской сетки - шьется замечательно! и рюши делала шириной около 5 см и они никуда не топорщились ни сразу, после сборки, ни сейчас...сразу сложились аккуратненько...юбочки пушистые и мягкие
Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:45
ответ для Fluff , на сообщение « Девчат, а что, из нейлонового шифона... »
  #4560
muris
Старожил
 
Аватар для muris
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: у Володарского моста
Сообщений: 1 377


Цитата:
Сообщение от Мишка Питерский Посмотреть сообщение
Для точного обвисания рюш, как Вы выразились, советую резать поперёк и ширину рюш делать 7 см, а потом, когда сошьёте, увлажните их, они быстрее сложатся под собственным весом
Вот, спасибо, я тож подумала что надо так.
Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
Девчат, а что, из нейлонового шифона шьется лучше, чем из сетки? или он просто легче? я свои юбочки шила из очень мягкой корейской сетки - шьется замечательно! и рюши делала шириной около 5 см и они никуда не топорщились ни сразу, после сборки, ни сейчас...сразу сложились аккуратненько...юбочки пушистые и мягкие
Я не сшила еще ни одной юбки ,только прицеливаюсь. Видела покупную юбку из сетки мелкой - не понравилась. Как-то простовато смотрится. Но правда онаеще и голубая была ,а я голубой вообще нелюблю, мне о н всегда простоватый...Ну это личное.
А вы где сетку покупаете? И ффотки может выложите посмотреть???
__________________
продолжаю начинать
muris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena