Подтверждение оплаты при безналичном расчете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:08   #1
vik@-512
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 52
Подтверждение оплаты при безналичном расчете



Оплатила застройщику стоимость квартиры, перечислив сумму со своей сберкнижки на его счет. В банке мне выдали Копию извещения о перечислении (форма 187). Подойдет ли она в качестве платежного док-та, подтверждающего исполнение обязательств по договору, при сдаче док-тов в ФРС? Или надо еще взять какой-нибудь документик в бухгалтерии застройщика, что деньги они получили?
vik@-512 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:36   #2
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Нормально. С застройщиком потом акт взаиморасчетов подпишете.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:52   #3
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


вам они сами должны акт сверки расчетов сделать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:55   #4
vik@-512
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 52


Спасибо за ответы!
vik@-512 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:43   #5
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


делать акт сверки - это не обязанность застройщика. Некоторые СК их не делают, некоторые делают, но за доп.плату.
Но проверить поступление денег на р/с СК звонком в их бухгалтерию надо. Для проверки попросите их уточнить - какую сумму какого числа они получили, и номер платежки. Сверьте полученную инфу со своей платежкой и спите спокойно, если инфа совпала.
Позднее, в акте приема-передачи квартиры, д.б. указана полная стоимость квартиры, с отметкой, что она полностью выплачена дольщиком.
Платежка при безнальном платеже достаточна для налоговой при получение налогового вычета. Главное - проверьте, что номер договора и ФИО дольщикка указаны правильно
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:40   #6
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
делать акт сверки - это не обязанность застройщика. Некоторые СК их не делают, некоторые делают, но за доп.плату.
Но проверить поступление денег на р/с СК звонком в их бухгалтерию надо. Для проверки попросите их уточнить - какую сумму какого числа они получили, и номер платежки. Сверьте полученную инфу со своей платежкой и спите спокойно, если инфа совпала.
Позднее, в акте приема-передачи квартиры, д.б. указана полная стоимость квартиры, с отметкой, что она полностью выплачена дольщиком.
Платежка при безнальном платеже достаточна для налоговой при получение налогового вычета. Главное - проверьте, что номер договора и ФИО дольщикка указаны правильно
а если квартру регистрирует застройщик? с чем он идет? с платежками клиента или с подписанным актом? с актом удобнее.

если за допю плату .сколько это может стоит?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:59   #7
vik@-512
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 52


А что вы называете "платежкой" - платежное поручение? Так у меня его нет, у меня есть копия извещения о перечислении, и где-то мне попадалась инфа, что это не является документом, подтверждающим оплату (могу ошибаться) ... А на сайте ФРС в перечне документов для регистрации есть пункт о док-те, подтверждающим исполнение обязательств. Отсюда и мой вопрос.
vik@-512 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:16   #8
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Актик о сверке и есть такой документ.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:29
ответ для vik@-512 , на сообщение « А что вы называете "платежкой" -... »
  #9
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от vik@-512 Посмотреть сообщение
А что вы называете "платежкой" - платежное поручение? Так у меня его нет, у меня есть копия извещения о перечислении, и где-то мне попадалась инфа, что это не является документом, подтверждающим оплату (могу ошибаться) ... А на сайте ФРС в перечне документов для регистрации есть пункт о док-те, подтверждающим исполнение обязательств. Отсюда и мой вопрос.
извещение 187 форма - это та же платежка. Достаточна для регистрации собственности
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:32   #10
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а если квартру регистрирует застройщик? с чем он идет? с платежками клиента или с подписанным актом? с актом удобнее.

если за допю плату .сколько это может стоит?
ГДСК за акт сверки просил 1 тыр.
Не то чтоп большие деньги, только нахрена, если для регистрации собственности этого не требуется. И для налоговой тоже.
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena