ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:20   #891
Анютка82
Участник
 
Аватар для Анютка82
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от НатаИлья Посмотреть сообщение
Ребенку почти 3 года, но одного боюсь оставлять даже в соседней комнате. Если ухожу на кухню, а он играет - проверяю каждые 2-3 минуты.
+1,тоже самое - нервно проверяю каждую минуту,даже если я на кухне...
__________________
http://odetta.ru/][/url]


— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (Лаймен Фрэнк Баум. Волшебник страны Оз)
Анютка82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:40   #892
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


я в ужасе как так можно а если что-то случиться и ребенок на всю жизнь останется калекой, как ему потом в глаза смотреть?
Я свою старшую дочь стала оставлять дома, когда она пошла в первый класс на 3-4 часа ( в обед отводила со школы домой и на снова на работу) и то на 1 сентября ей подарили телефон, и я каждые пол часа ей названивала)))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:58   #893
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нет
пример к тому, что если вы выбрали разумный (вроде бы) и достаточно надежный способ обеспечить надзор и безопасность ребенку - нет гарантии, что он сработает. То есть это тоже в известной степени "надежда на авось", за которую тут так ругают тех, кто рискует оставить дома одних детей спящими, например.
Я ещё мы все умрём
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:13
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Я ещё мы все умрём :010: »
  #894
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Случай из моей жизни, когда мне было 5 лет. Жила я с бабушкой, дедушкой и собакой. Дедушка на работе, я болела, а бабушка пошла гулять с собакой. Так вот одна дома я не оставалась практически никогда,боялась почему-то. В тот раз я слезно упрашивала бабушку не оставлять меня одну и тп, но она все-равно закрыла меня и ушла гулять с соб. Далее вот что:поорав,я четко решила,что буду делать(в ту пору я уже умела читать), я оделась тепло, взяла палку такую специальную для штор длинную деревянную и вышла на балкон(жили мы на 3 этаже), забралась на балконе на тумбочку, вставила палку, как если бы я -Баба-Яга и перекинула уже одну ногу.....
План был прост: я думала,что спрыгну на палке вниз,палка воткнется в землю,я останусь на палке,...потом пойду искать бабушку. Не писала бы я ниче тут сейчас,если бы в ту же секунду из-за поворота не показалась бабушка в 5,5 на даче,когда меня заперли во времянке,наказав за что-то,я поленом перебила окна. Есличе:я вообще адекватная,финансовый директор и двое детей.
И к чему так много букаф:тут спрашивали во сколько оставлять одних можно...-ответила-по мне судить,так вообще не знаешь
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:31   #895
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Котофей8 Посмотреть сообщение
Случай из моей жизни, когда мне было 5 лет. Жила я с бабушкой, дедушкой и собакой. Дедушка на работе, я болела, а бабушка пошла гулять с собакой. Так вот одна дома я не оставалась практически никогда,боялась почему-то. В тот раз я слезно упрашивала бабушку не оставлять меня одну и тп, но она все-равно закрыла меня и ушла гулять с соб. Далее вот что:поорав,я четко решила,что буду делать(в ту пору я уже умела читать), я оделась тепло, взяла палку такую специальную для штор длинную деревянную и вышла на балкон(жили мы на 3 этаже), забралась на балконе на тумбочку, вставила палку, как если бы я -Баба-Яга и перекинула уже одну ногу.....
План был прост: я думала,что спрыгну на палке вниз,палка воткнется в землю,я останусь на палке,...потом пойду искать бабушку. Не писала бы я ниче тут сейчас,если бы в ту же секунду из-за поворота не показалась бабушка в 5,5 на даче,когда меня заперли во времянке,наказав за что-то,я поленом перебила окна. Есличе:я вообще адекватная,финансовый директор и двое детей.
И к чему так много букаф:тут спрашивали во сколько оставлять одних можно...-ответила-по мне судить,так вообще не знаешь
аааааааафигеть Слава Богу, бабушка успела
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 04:53   #896
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Нас со старшей сестрой мама очень рано одних оставлять стала-одна растила, работать нужно было. Мы жили в небольшом военном городке -все друг друга знают. Это не помешало нам с сестрой ( приблизительно 5 и 8 лет) из окна второго этажа с детским зонтиком с разбегу в сугробы прыгать ( под окном стоял диван -разбегались от двери затем на диван и в окно). Ничего себе не сломали .
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 07:15   #897
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


ой, девочки. немного не по теме, но вспомнила.
в 13 лет у меня на даче летом подружка гостила. мама по работе в город срочно уехала, к вечеру обещала вернуться.
ну мы с подружкой поскучали немного, а потом решили, что неплохо бы сейчас кофейку в "Республике кофе" на Невском выпить. Пешочком до шоссе - и автостопом до города. По-моему, на четырёх машинах добирались до города. и обратно также. вернулись на дачу до маминого приезда. Я маме лет через 5 только эту историю поведала, когда осознала, какой идиоткой была.
Я это вспоминаю с ужасом и думаю, ну где мозг-то был? И вот теперь я не знаю, до скольки лет своих детей опекать, дома одних не оставлять и на улицу без присмотра не выпускать.
может, учитывая мой опыт, до 18?)))
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:16
ответ для НатаСПБ , на сообщение « Да не так все просто. Здесь же про... »
  #898
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
Да не так все просто. Здесь же про ужасы, которые могут случится, а мамы рядом нет. Например, взрыв газового баллона на кухне...радионяня тут не поможет, а если мама рядом, а не через минуту прибежит, может быть удастся спастись...
А радионяня не пошла. Нам подарили avent, но она почему- то не берет через стену дома, не знаю, из чего она там сделана....
Какая у Вас стена хорошая)))))Я через наши слышу о чем там соседи на 2 этажа выше говорят=)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:35   #899
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я в шесть лет сама себе и к маминому приходу еду разогревала на газовой плите и рис варила (любила я его очень)
шесть лет - уже сознательный возраст вполне для того, чтобы оставаться одному, имхо

радионяня - чудная вещь для таких случаев
он для своего возраста не сильно то самостоятельный и к тому же болел тогда, а если температура поднимется? он же не сможет сказать об этом! он ведь этого не понимает!
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:40
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Я ещё мы все умрём :010: »
  #900
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Я ещё мы все умрём
у меня такая же реакция была
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena