Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:16   #931
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я могу только по своему судить (4 года, операцию делали в 3,8) - после операции можно сказать, что не болеет (по сравнению с аденоидным периодом, когда зеленые сопли были практически постоянно, включая гайморит летом!!! в деревне!!!) ладно бы зимой и в питере. и ничто их не брало больше чем на неделю-две, максимум три
думаю, шанс перестать болеть вполне реальный. дети растут, иммунитет с возрастом по идее должен становиться крепче, хронического источника инфекции в носоглотке больше нет.. если так и будет продолжать болеть - возможно, имеет смысл пойти к иммунологу. только я не знаю где его взять хорошего.

мы то аденоиды наростили потому, что я его в сад отводила сразу, как только сопли проходили. а надо было бы еще недели две дома держать, чтобы воспаление аденоидов прошло... кто бы мне сказал про это тогда... это я теперь "умная" стала.
есснно, он на это воспаление хватал опять микроб - и все по новой... вот и закончилось все операцией. может, если бы я его не водила в сад недолеченного - так и оперировать бы не пришлось.


кстати, что вам лор говорит про сопли?
Это прямо мои слова - мысли точь в точь....

Про сопли наши: приходил Ващенко - сказал, что это мы чуток простыли. Мы полечились и пошли в сад. Пока ходим, и промываемся, НО меня напрягает гнусавость у ребенка сильная и немного похрапывает ночью еще.- думаю, может сопли все же где - то еще засели....Так вот грею носик, промываю, и всеравно вожу в садик - ребенок счастлив! В сад бежит как на праздник подожду еще недельку и если все будет так же - покажу его Панькиной, кот. нам удаляла....
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:47
ответ для Giggy , на сообщение « Девушки, добрый день! Прочитала вашу... »
  #932
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день! Прочитала вашу темку "от и до".
Хочу обратиться к вам с вопросом, может у кого-то было что-нибудь подобное...
Сыну осенью ставили аденоиды второй степени, оченьк активно лезли пятерки, был жуткий отек слизистой, почти ри месяца ребенок не дышал носом, что мы только не пробовали, никакого эффекта, два месяца лечились у гомеопата (не классика), то эффекта ноль, в результате попали в январе в больницу с двусторонним гнойным отитом, за это время вылезли все зубы, в больнице отек в носу ушел (возможно, от антибиотиков, хотя мазки были чистые). После выписки побывали у Румянцевой, она предположила, что у нас аллергический аденоидит, но при этом сказала, что аденоиды абсолютно нормальных размеров для нашего возраста (она вообщем-то про аденоиды вообще не говорила, я уже сама спросила). Сейчас пользуемся Назонексом. Но вот я заметила, что сын, когда спит на боку, то одна ноздря плохо дышит, перевернется на другой бок, начинает плохо дышать вторая ноздря. При этом днем нос дышит нормально, никаких соплей нет. Вчера были у ЛОРа в 21 веке по другому вопросу (был опять затяжной насморк), первый раз сына посмотрели с зеркальцем, было сказано, что аденоиды ближе к 1 степени, что все нормально с этим вопросом. А я дурында, совсем забыла спросить про вот эту заложенность ноздри по ночам в зависимости от того, на каком боку спит ребенок....идти на отд. консультацию смысла не вижу, т.к. других жалоб вроде нет.
Бывало ли такое у кого-нибудь? Что это может быть? И еще...вчера подруга сказала, что сдавать анализ на аллергены информативно только с октября по февраль, это действительно так?
Заранее благодарна за ответы!
У меня такое бывало и бывает до сих пор, мне давно уже поставили вазомоторный ринит. Доча (ей скоро 3 года будет) тоже чем-то подобным страдает - как спать ложиться надо - так у нас слезы - "нос не дышит". Пока в садик ходили и все время в соплях были - я грешила на аденоиды. Но сейчас,ТТТ, нет соплей, а нос по ночам снова не дышит. Аллерголог склоняется к тому, что имеется аллергический характер этого явления, но у меня потихоньку начинает вырабатываться убеждение, что все-таки это вазомоторный ринит, хотя они частенько вместе присутствуют
А вазомоторный ринит, на мой взгляд, какое-то темное явление , я по жизни, помню, намучилась, особенно, во время беременностей. Кстати, у старшего моего (15 лет парню) тоже был диагноз такой, я спрашивала у него, какие ощущения, он тоже говорит, что нос не дышал во время лежания
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:44
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #933
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


еще раз вставлю пятак..нам в том же 21 веке ставили 2ю стремящуюся к третьей степень..год назад..я своего ок. месяца мучала перпаратами на основе прополиса и прочего от пчел - мы в сад отходили с мая, вот тока счас по зиме 3 больничных было, но в сравнении с прошлым годом, когда в садик выходили ровно на 3 дня - конечно не сравнить нам предписывали лечение лазером если не поможет - операций, счас сопли почти постоянно - что то да есть в носу, но спит нормально, храп прекратился, болеем реже - считаю что прополис рулит...нада бы набраться решимости да еще месяцок пополоскать его вот этим мы лечились, в общем суть кратенько такая - если в улей к пчелам заползает мышка - они ее прополисом обмазывают и она лежит годами не тухнет, то бишь прополис оказывается убивает все известные микробы если он постоянно присутствует в носоглотке- промывания/закапывания/полоскания - то микробы бактерии и вирусы там жить не будуть
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:48
ответ для Anvis , на сообщение « У меня такое бывало и бывает до сих... »
  #934
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Anvis Посмотреть сообщение
У меня такое бывало и бывает до сих пор, мне давно уже поставили вазомоторный ринит. Доча (ей скоро 3 года будет) тоже чем-то подобным страдает - как спать ложиться надо - так у нас слезы - "нос не дышит". Пока в садик ходили и все время в соплях были - я грешила на аденоиды. Но сейчас,ТТТ, нет соплей, а нос по ночам снова не дышит. Аллерголог склоняется к тому, что имеется аллергический характер этого явления, но у меня потихоньку начинает вырабатываться убеждение, что все-таки это вазомоторный ринит, хотя они частенько вместе присутствуют
А вазомоторный ринит, на мой взгляд, какое-то темное явление , я по жизни, помню, намучилась, особенно, во время беременностей. Кстати, у старшего моего (15 лет парню) тоже был диагноз такой, я спрашивала у него, какие ощущения, он тоже говорит, что нос не дышал во время лежания
Спасибо за ответ!
Мы уже неделю Назонексом пользуемся, мне кажется, что стало получше...видимо, без аллергии тут не обошлось

А про аллергопробы никто не знает? Действительно информативно только с октября по февраль?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:54
ответ для Giggy , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы уже неделю... »
  #935
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Мы уже неделю Назонексом пользуемся, мне кажется, что стало получше...видимо, без аллергии тут не обошлось

А про аллергопробы никто не знает? Действительно информативно только с октября по февраль?
Про период сдачи проб не знаю - надо будет у аллерголога спросить при случае. Но она говорит, что информативность их процентов 70-80.
Мы вот сдавали в конце декабря - у нас на пищевые аллергены - много повышенных баллов, а на всякие там пыли-клещи и т. д. (ну то, что могло бы быть связано с постелью) - нормальные пробы. Но пока не спим - ведь все отлично - проблема возникает тогда, когда именно нужно принимать горизонтальное положение - и спать.
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:57
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #936
ЮликЛялик
Ветеран
 
Аватар для ЮликЛялик
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Ребенку 3,3. Аденоиды второй год. Спит плохо, храпит как рота солдат, задыхается, дыхание задерживает. Сосудосуживающие почти не помогают Простужается всё время, т.к. дышит ртом.
Лор из 21-го века написала "аденоиды 3 степени", это же не ужас-ужас считается, бывает хуже, да? А я что-то уже не понимаю, куда хуже, жалко малыша, носик не дышит

Как вы избавлялись от этих аденоидов? Мне и хирургические и нехирургические методы интересны.

Может врач есть какой-нибудь чудесный, который нос посмотрит и скажет что делать?
У моей дочери в 3,8 удалили аденоиды - тоже 3-й степени - не помогло ничего(((( Долго я сопротивлялась - думала перастет. Сейчас после даже удаленных, когда простужается - все равно храпит и дышит ртом. Но, что хочу сказать - есть такая дыхательная гимнастика по А.Н. Стрельниковой (жаль то я ее не нашла до удаления). Заниматься можно по дискам и книге с рекомендациями. В общем не сложно - годика в 4 ребь уже способен. После дыхательных упражнений исчезает храп и заложенность носа. Гимнастика направлена на "Борьбу" с аденоидами. Для меня это как панацея)))) (пы-сы....У меня даже муж меньше храпит)
Можно еще ночью, когда спит - впрыснуть АкваМарис - смягчает чуть, и дышится легче
__________________
ЮликЛялик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:09
ответ для Giggy , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы уже неделю... »
  #937
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Мы уже неделю Назонексом пользуемся, мне кажется, что стало получше...видимо, без аллергии тут не обошлось

А про аллергопробы никто не знает? Действительно информативно только с октября по февраль?
+1 про назонекс, стало ощутимо лучше при том , что и в сад пошли снова !

нам лор сказала, что аллергиков сейчас очень много из-за загазованности нашего города ( никуда не денешься) , на аллергопробы не отправила, а сказала покупать мойку воздуха, чтобы было очищение и увлажнение воздуха и по-хорошему убрать все ковры, кошку и т.п. ... вот заказала робот-пылесос, чтобы каждый день убирал квартиру и ищу мойку воздуха хорошую...
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:12   #938
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от ЮликЛялик Посмотреть сообщение
У моей дочери в 3,8 удалили аденоиды - тоже 3-й степени - не помогло ничего(((( Долго я сопротивлялась - думала перастет. Сейчас после даже удаленных, когда простужается - все равно храпит и дышит ртом. Но, что хочу сказать - есть такая дыхательная гимнастика по А.Н. Стрельниковой (жаль то я ее не нашла до удаления). Заниматься можно по дискам и книге с рекомендациями. В общем не сложно - годика в 4 ребь уже способен. После дыхательных упражнений исчезает храп и заложенность носа. Гимнастика направлена на "Борьбу" с аденоидами. Для меня это как панацея)))) (пы-сы....У меня даже муж меньше храпит)
Можно еще ночью, когда спит - впрыснуть АкваМарис - смягчает чуть, и дышится легче
а что за дыхательные упражнения ? поделитесь

вот ночью нужно чтобы влажный воздух был в комнате не менее 45 %, нам это не один лор говорил ! и тогда не нужно будет ночью аквамарис капать в носик для увлажнения
сейчас в квартирах очень сухой воздух
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:14
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « а что за дыхательные упражнения ?... »
  #939
ЮликЛялик
Ветеран
 
Аватар для ЮликЛялик
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а что за дыхательные упражнения ? поделитесь

вот ночью нужно чтобы влажный воздух был в комнате не менее 45 %, нам это не один лор говорил ! и тогда не нужно будет ночью аквамарис капать в носик для увлажнения
сейчас в квартирах очень сухой воздух
У нас храп точно не от влажности - потому что в любое время года и в любом помещении - даже летом на даче)))
А вот и гимнастика)))
http://arkalika.ru/2011/05/dyxatelna...o-uprazhnenij/ - это сами упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=X7POl9LwKjc - а это мы делаем утром и вечером
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/nem...voj/60-1-0-162 - а это просто почитайте описание
__________________
ЮликЛялик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:54   #940
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от ЮликЛялик Посмотреть сообщение
У нас храп точно не от влажности - потому что в любое время года и в любом помещении - даже летом на даче)))
А вот и гимнастика)))
http://arkalika.ru/2011/05/dyxatelna...o-uprazhnenij/ - это сами упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=X7POl9LwKjc - а это мы делаем утром и вечером
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/nem...voj/60-1-0-162 - а это просто почитайте описание
Спасибо огромное
То что с видео , вообще супер ! Еще раз спасибо ! Будем пробовать
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena