Что произошло с садиковским меню? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 10:48
ответ для Чиполлинкина , на сообщение « У меня доча последнее время... »
  #91
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Чиполлинкина Посмотреть сообщение
У меня доча последнее время рассказывает, что они постоянно "актимель" пьют Вот мне интересно стало...а что это она такое в саду пьёт под названием "актимель" В меню садика не встречала такого напитка Щёки моей красавицы цветут, на боль в животе стала жаловаться...В группе на детишек посмотрела-тоже у всех щёчки не здорового красного-пятнистого цвета
А воспитатели говорят, что еда стала отвратной Каш практически нет, сплошные овощи(картошка, капуста, морковка...и всё варёное)
Может быть нам уже пора бить тревогу по поводу питания наших детей, москвичи не зря же бучу подняли...а мы всё молчим...интелегенты
я готова
но надо изучить ситуацию в нашем саду...я так понимаю, что во всех садах разное меню?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:21
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #92
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ой, а я в пятницу специально на собрании РК подняла вопрос. Оказалось, наше меню потому и выглядит так разнообразно, что заведующая чуть ли не через суд добилась разрешения садику самостоятельно составлять его из продуктов, рекомендованных не только СЭС, СанПин, но и еще и детскими диетологами. Уж не знаю как ей это удалось, но царства морковки у нас не предвидится, соленых огурцов и близко не подпускают. А еще врач с завхозом смотрят, какое из блюд имеет максимальный отход (т.е. выброс как не по вкусу) и это блюдо изымают из меню. Так было после первого же опыта с "рекомендованной" морковной запеканкой, хотя ее сделали и с курагой, и с яблоком... Не пошла. Зато попробовали филе рыбки в кляре - дети назвали это волшебной рыбкой и умяли даже те, кто рыбу вообще не переваривал как класс.
Так что и на местах можно что-то сделать! Было бы желание и неравнодушие. Красных щек у нас нет.
Желаю всем садикам того же! А то растят нам.... поколение зайцев что ли?...не, кроликов...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:09
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #93
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


у нас в садике (Калининский р-н) весь год детей кормил Альфа-провиант. Поварам трудно приготовить вкусно из того что привозят, если нормы были пересмотрены. например мясо сократили в несколько раз. На данный момент Альфа-провиант проиграла тендр. Было смешно, как буквально неделю назад мяса стали привозить больше. но "поздняк метаться" Ждем новый эксперимент на наших детишках
OLLESA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena