Бросать или не бросать? Вот в чем вопрос! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы бы выбрали
Уйти с 5 курса и поступить снова на 1 3 3.80%
Закончить свой ВУЗ и после пройти курсы по желаемой специальности 76 96.20%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:28
ответ для Keen , на сообщение « Не знаю, автор, если бы Вы учились на... »
  #11
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Не знаю, автор, если бы Вы учились на логопеда, а хотели бы пойти на инженера-эколога, я бы ещё могла задуматься, но в Вашем случае обязательно надо доучиться. Вам надо иметь специальность, которая, если что, позволит Вам заработать вменяемые деньги. Экология, конечно, не золотые горы, но при желании можно нормально работать. С профессией логопеда сложнее. Даже если захотите, вряд ли много заработаете.
Вы расценки логопеда, вообще, видели?
Хороший логопед по 800 руб за академический час работы берёт. И это не предел цены.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:38   #12
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы расценки логопеда, вообще, видели?
Хороший логопед по 800 руб за академический час работы берёт. И это не предел цены.
Спасибо всем за комментарии, я принимаю к сведению все сказанное выше, но с последним соглашусь. Я уже 6 лет работаю с детьми, няней в семьях, много чему научилась, на хлеб с колбасой хватает , хочу чтоб и на масло было .
Логопед - не обязательно государственное учреждение, я частным образом планирую, как и сейчас, только семьи разные будут и доход выше.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:44   #13
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы расценки логопеда, вообще, видели?
Хороший логопед по 800 руб за академический час работы берёт. И это не предел цены.
Ну так и на репетиторов расценки нормальные. Однако это не мешает в среднем учителям зарабатывать мало.

Но, если автор научилась зарабатывать деньги, работая с детьми, то этот аргумент снимаю.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:54
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #14
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А в случае если Вы сейчас бросите, какие дальнейшие будут действия?
Что будет в плане обучения на логопеда? Есть реальная возможность учиться бесплатно?

На самом деле, судя по Вашим ответам, Вы мне видитесь отнюдь не трепетной ланью, поэтому - хотя ситуация выглядит очень рисковой, похоже, у Вас это взвешенное решение, и вполне возможно, как раз такое решение (несмотря на всю его общественную абсурдность) будет для Вас правильным.
Не вижу смысла в Вашем случае ждать до 30-40 лет, и получив кучу психосоматических заболеваний, начинать все с "0".
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:11
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #15
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


доучиться обязательно... если Вы уже работаете в той сфере, где Вам нравится, зачем бросать то, что нажито непосильным трудом (имею ввиду 5 лет учебы по нелюбимой специальности). С какой целью хотите бросить учебу, ведь Вы уже работаете логопедом? если Вам нужны корочки логопеда, так их можно получить гораздо более легким путем, наверняка , есть курсы, доп.образование и т.д.
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:11   #16
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А в случае если Вы сейчас бросите, какие дальнейшие будут действия?
Что будет в плане обучения на логопеда? Есть реальная возможность учиться бесплатно?

На самом деле, судя по Вашим ответам, Вы мне видитесь отнюдь не трепетной ланью, поэтому - хотя ситуация выглядит очень рисковой, похоже, у Вас это взвешенное решение, и вполне возможно, как раз такое решение (несмотря на всю его общественную абсурдность) будет для Вас правильным.
Не вижу смысла в Вашем случае ждать до 30-40 лет, и получив кучу психосоматических заболеваний, начинать все с "0".
Если я сейчас брошу, то получаю возможность поступить на бюджет в Герцена, для этого надо сдать ЕГЭ, как когда-то я в школе сдавала. Это реальная возможность, я уже звонила и узнавала. А поступлю я или нет, зависит только от того, на сколько хорошо я сдам это ЕГЭ. Возможно, Вы правы, и даже возможно, что для себя я уже "все решила". Мне почему-то кажется, что если не сейчас, то уже никогда.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:14   #17
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
доучиться обязательно... если Вы уже работаете в той сфере, где Вам нравится, зачем бросать то, что нажито непосильным трудом (имею ввиду 5 лет учебы по нелюбимой специальности). С какой целью хотите бросить учебу, ведь Вы уже работаете логопедом? если Вам нужны корочки логопеда, так их можно получить гораздо более легким путем, наверняка , есть курсы, доп.образование и т.д.
В том-то все и дело, что я работаю не логопедом, а всего навсего няней в семье, все мои знания по логопедии я черпаю из книг, в инете. Учебу решила бросить, чтобы был шанс на бесплатное образование. Я тоже думала про курсы, но мне хочется что-то более фундаментальное, не просто поверхностные знания.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:20
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Если я сейчас брошу, то получаю... »
  #18
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ЖаннетА Посмотреть сообщение
Если я сейчас брошу, то получаю возможность поступить на бюджет в Герцена, для этого надо сдать ЕГЭ, как когда-то я в школе сдавала. Это реальная возможность, я уже звонила и узнавала. А поступлю я или нет, зависит только от того, на сколько хорошо я сдам это ЕГЭ. Возможно, Вы правы, и даже возможно, что для себя я уже "все решила". Мне почему-то кажется, что если не сейчас, то уже никогда.
Насчет "никогда" это не совсем так.
Но если есть желание и возможность сделать это сейчас, то почему бы не сделать.
Зачем мучиться, если можно просто пойти другим путем и жить так, как Вам действительно надо.
Удачи!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:23
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Если я сейчас брошу, то получаю... »
  #19
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от ЖаннетА Посмотреть сообщение
Если я сейчас брошу, то получаю возможность поступить на бюджет в Герцена, для этого надо сдать ЕГЭ, как когда-то я в школе сдавала. Это реальная возможность, я уже звонила и узнавала. А поступлю я или нет, зависит только от того, на сколько хорошо я сдам это ЕГЭ. Возможно, Вы правы, и даже возможно, что для себя я уже "все решила". Мне почему-то кажется, что если не сейчас, то уже никогда.
а я бы заканчивала и поступала на платное, если хочется профильное образование. Или заканчивала, год бы ралботала, и потом поступала на платное (и возможно не на первый курс, а при наличии высшего сразу на третий с досдачей разницы). Наличие лишней корочки и знаний из другой сферы в жизни может пригодиться каким-то свосем неочевидным образом.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25   #20
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Я тоже за то чтобы доучиться. Сама 5 лет училась по нелюбимой спец-ти (в Герцена, кстати))), ни дня учителем не проработала... Но не жалею, что есть диплом.
Вы закончите 1-е высшее и пойдете на 2-е - сокращенная программа, 3 года, а не пять, 80тыс в год делим на 12 мес - 6700/месяц. Можно поискать вечернее отделение, а днем работать полный день - тогда хватит и на обучение и на жилье. Просто если Вы сейчас бросите - по времени учиться дольше и заново проходить кучу бестолковых предметов. А можно и не поступить - тогда будет в 10раз обиднее...

PS: Сама с осени планирую работать + учиться на вечернем... тяжело, но выхода другого не вижу))

автор, удачи Вам в любом случае!
Olyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena