У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:22
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #111
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Кстати, да. Визуализация и реализация - не совсем одно и то же. И программы визуализации подвирают, и материал иногда диктует несколько другие ходы.
Насчет КВ - иногда бывает здорово, иногда - полный бред, иногда интересно в абстрактном смысле, но жить в таком как-то не тянет.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:23
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #112
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


особенно порадовало третье фото сверху
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:15   #113
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
а из отписавшихся выложил бы кто нибудь свои работы.... или не хочется народ веселить???... обсуждать чужое, с пафосом профессионалов, гораздо интересней .. правда ???
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:20
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #114
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от tanuki
У меня проблема со вкусом?

Тот, кто постоянно задается вопросом: "А это в хорошем вкусе?" - наверняка обладает плохим вкусом (с) Джо Ортон
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:16
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #115
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
... програмку, в которой можно нарисовать интерьер комнаты. Но не как на фото, все на своих местах, а как бы просто все предметы на одном листе, кусок стены с обоями, текстиль.

Я такие коллажи делаю в обычном виндовском Paint. И не надо париться со скачиваниями, с лицензиями на фотошоп. А так даже на работе можно быстро что-то прикинуть. Крякнутый же фотошоп же не поставишь на работе, а лицензию едва ли вам фирма оплатит =))))
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:57
ответ для Tatyashka , на сообщение « Кстати, ответьте на вопрос: а... »
  #116
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кстати, ответьте на вопрос: а существовал ли у нас дизайн 20-30 лет назад? Ответ на этот вопрос многое ставит на свои места. И дизайнеры, и их клиенты зачастую сидят еще за партой в первом классе. В то время как Запад имеет уже давние и устойчивые традиции в дизайне как интерьеров, так и экстерьеров.
Но наши первоклашки быстро учатся. Это видно хотя бы по растущему уровню клиентов. Время все расставит на свои места.

Кстати, что за радость выбирать дизайнера по визуализациям? Покажите хотя бы несколько реальных фотографий интерьеров. Если бы я выбирала себе дизайнера интерьера, я бы сразу уходила со страницы, где присутсвуют ТОЛЬКО визуализации, даже если бы они были божественно хорошо.
полностью согласна

визуализация - ЭТО ПРОСТО КРАСИВАЯ КАРТИНКА!и тут очень многое зависит от УМЕНИЯ. именно умения сделать КРАСИВО. иногда полная чушь на картинке выглядит вполне симпатишно, просто потому что человек ловко выбрал выигрышный ракурс и хорошо поставил свет. ( или показал удачное место и скрыл неудачное).

ну и при исполнении всплывает масаа моментов......некоторые вещи выясняется просто невозможно сделать.

но по секрету скажу - - РЕАЛЬНЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ - зачастую наполняются деталями, привнесенными клиентами. такскзать - любимыми , понравившимися, подаренными друзьями.......и зачастую уже не имеющими никакого отношения к замыслу дизайнера

это хорошо когда дизайнер - талантлив, заказчик - благоразумен, они понимают и слушают друг друга......так бывает, но по опыту - не часто......иногда они - ( клиент и диз) - расстаются на полдороги....ТАК ЧТО РЕАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР - и - задумка дизайнера - подчас совершенно разные вещи

пыс. картинки в первом посте не понравилис.
__________________


хочешь стать звездой - сядь на елку!

ничто так не сближает и не разделяет людей, как чувство юмора
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:09
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #117
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


можно я побухчу? с картинками?

вот например, первая.что бросается в глаза.

1. абсолютная несочетаемость хоккейного постера и обоев. обои " детские". постер более " подростковый". по цвету они вообще никак. по рисунку тоже. к тому же постер - имеет белый фон. ккоторый размазывается на фон обоев. ( который возможно тоже белый, но шото я сомневаюс)

2. картинки на стене??? че это вапще?бессмысленно и беспощадно. типо - живенько так прилепилп, чтоб место занять.

3. мебель откровенно скучная. с мебелью хорошей в стране напряженка, как тут не любить икею?)
зато она сочетается с обоями. такая же унылая.

4. расцветка дивана и стула не сочетается ни с облоями, ни друг с дружкой

5. потолок это отдельная пестня и беда.очень хочется увидеть комнату и с другого ракурса и в плане. чтобы понять " задумку"
зато он сочетается с мебелью и обоями.

мысленно убираем диван- постер-картинки-и стул. получем обычный - в принципе терпимый - хотя и скучноватый интерьер, не требующий учатия дизайнера вообще!...но при этом уже - НИЧЕГО НЕ РАЗДРАЖАЕТ


ИТОГ, - дизайнер - ТОЛЬКО НАПОРТИЛ,
Изображения
Тип файла: jpg d87410efac2b.jpg (51.4 Кб, 118 просмотров)
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:15
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #118
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


вторая.

ТОЛЬКО Я ВИЖУ " КОСЯК"?..третье измерение в месте пристыковки солешницы к душевой кабине? и ножки, ножки??? КАК черт возьми она может идти под углом...КАККК????

прям эшер какой то

дизай в данной ванной состоит исключительно в планировке. ( возможно она довольно сложна была, кто его знает) без плана опять же понять невозможно.

но зашить потолок панелями и купить светлую плитку одного тона в состоянии практический любой человек не имеющий к дизайну никакого отношения равно как и повесить данным образом зеркало и угловые полочки
Изображения
Тип файла: jpg 18598f04b066.jpg (39.8 Кб, 119 просмотров)
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:28
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #119
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


третий. любимый

тут полный винегрет

1.эти бабочки и цветочки сочетаются только по цвету. ( УЖАСНОМУ)дохлый розовый и линялый зеленый.

2. картинки - это очевидно " фишка" дизайнера.разноцветные рамки ( некрасивых опять же цветов) - какое они отношение имеют к обоям этим??? почему они висят именно на этой высоте??? почему их три???

3. геометрические стекла на двери.( вот " любит наш народ..."..у нас просто боязнь НОРМАЛЬНЫХ дверей. вдруг скучно будет?...вобщем дверь кошмарна. и точка. ( мое личное мнение)

4.ЦВЕТОЧЕК. вы будете смеяться но он как раз имеет место быть. вместе с кроваткой. ( или вместе с обоями) ТАК КАК КРОВАТКА С ОБОЯМИ НЕ ДРУЖИТ.про постельное белье я мочутам вообще мрак какой то
5. коврик явно пришел из другого интерьера. туда его и отправить.

6. пол бесит своим цветом.бесит и все.

УБИРАЕМ МЫСЛЕННО - обои в цветочек-дизайнерский " стебелек неподходящего зеленого оттенка ни к чему в данной комнате)-все картинки-коврик- кровать.
ну и мебель зеленая в зеленой же комнате - перебор имхо.

вобщем ВСЕ УБИРАЕМ и дверь, дверь....мишек можно оставить и цветок на потолке..только по другому его делаем......
Изображения
Тип файла: jpg 3eb8b8e98fb6.jpg (53.3 Кб, 116 просмотров)
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #120
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


в кухне - убираем картинки и - нормально.....в спальне очень много обоев. дверь не дружит со шкафом.ковер не дружит ни с чем. потолок.....ну бог с ним. он - может быть.

вот както так
gertruda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena