"Учить детей любить Родину" - это как в свете произошедшего? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:29   #181
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
в Тае есть полно гос программ, но они ни коем образом не касаются иностранцев!!! Все кто там сейчас живет, все на птичьих правах!! Вот король сменится у них и всех за собственные денюжки домой, а нет денюжек - тюрьма ( а там выживаемость 2 %, у нас 98% по-моему))) Так что Тай нам не подходит, хотя для самих тайцев там красота Да, к слову про менталитет, голодать таец никогда не будет, но это еще и вера плюс ко всему. Нет работы его всегда будут кормить и одевать в храме, пока не найдет работу. Там и сейчас принято в 6 утра выставлять еду для проходящих мимо. Думаю что и с больными раком та же история)))
ага. ну рай земной, я же говорю. Подадут в храме ему долчегабану и риса с водичкой из лужицы.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:29   #182
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
есть, если случится рак в Тае, уехавшие будут всем миром собирать на операцию?
уехавшие в другие страны, не накопившие еще на страховку дорогую, будут всем миром собирать?
Вы про моего брата спрашиваете? За всех говорить не имею привычки.
Да, он имеет хорошую страховку с приличным покрытием. Тему про рак мы с ним не обсуждали и надеюсь, что и не придется.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:30
ответ для Franny , на сообщение « Я бы не меньше гордилась спортивными... »
  #183
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Я бы не меньше гордилась спортивными достижениями наших олимпийцев, если бы они завоевали медали не в Сочи, а в Сеуле-Дрездене-Париже и пр. А на сэкономленные средства можно было бы спортивных школ, бассейнов и т.п. в российской глубинке построить. Пафоса меньше, а пользы больше
олимпиада - это престижно.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « олимпиада - это престижно. »
  #184
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
олимпиада - это престижно.
Качественная медицина тоже престижна
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31   #185
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Неужели здоровое большинство испытывает радость от трат (да еще каких) на всяческие олимпиады и чемпионаты, а также сопутствующие им откаты?
По мне, лучше бы со здравоохранением разобрались, все же ничтожный процент россиян отправится на олимпиаду в Сочи, а больные теми или иными болячками в каждой семье найдутся
таки да... здоровое большинство оч радуется новым бассейнам, хоть и не получало с них откаты. очень радуется новым стадионам и тренировочным площадкам, хотя тож откатов не получало... очень радуется новым трассам, гостиницам, хотя не строило их.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31
ответ для ForTee , на сообщение « Для меня любить Родину - это прежде... »
  #186
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Для меня любить Родину - это прежде всего моя самоидентификация "я - россиянка". Это политкорректно.
А по сути я четко самоидентифицируюсь, как русская. Не как гражданин мира. Не как европейка, и т.п. Это вторичные определения для меня. И поскольку это самоидетнтификация, то это гордость этим фактом.
Как гордость за принадлежность к семье, например.

Отсюда вытекает все.

1.Прежде всего понимание, что я никогда отсюда не уеду. Потому, что мне здесь лучше всего. Это мой дом.

2. Это моя забота - чтобы здесь хорошо было жить. И моя личная ответственность.
Делать так, чтобы мне (прежде всего) и моим близким здесь было хорошо. Затем уже идет абстрактное - "хорошо стране, хорошо народу". Что, конечно, тоже важно, но только потому, что от этого зависит мое личное хорошо.

3. Это учиться много и работать потом здесь на собственное же благо. Это моя ответственность - благо моей страны и мое собственное благо. У меня нет и не может быть "благ" вне моей страны. Это моя прямая ответственность. Долг. Как перед родителями или детьми. По факту рождения. По факту крови.

4. Это знание истории моей страны и гордость за эту историю. Ну опять же, как гордиться корнями, семьей и т.п.

5. Это разделение понятия "страна-Родина" и государство. Но с пониманием, что я обязаны быть на стороне своего государства в межгосударственных спорах, если мое государство обеспечивает в этих спорах интересы моей страны.
Это сверх-принципиальный момент для меня.
Потому, что это мое кровное, а следовательно - это мое дело, моя вина, моя ответственность и моя работа - исправлять ситуацию в семье, чтобы в ней не было "уродов".

6. Это отстаивание интересов "своих"=своей страны везде, всюду и всегда. Представление в своем лично лице своей страны в других странах. С гордостью, естественно. С естественной гордостью, которая просто есть и все. По факту рождения.
И с полной демонстрацией при этом своей национально-государственной самобытности. Без искусственного мимикрирования под чужие "имиджы", но в рамках традиции иной страны, с уважением к чужой самобытности.

PS:
некоторое время назад, лет 20, мне казалось, что лучше всего не иметь национальных и гос. идентификаций. Гражданин мира - был мой идеал. Но сегодня, я понимаю, ошибочность такой цели для меня. Т.к сердцу не прикажешь. )))
Я не просто россиянка, я русская россиянка. И не вижу в этой самоидентификации никакого ущемления прав, права на самоидентификацию особенно, россиян иных национальностей, или россиян самоидентифицирующихся без национальности.

Это чувство (самоидентификации) тяжело описать логически.
Это как самоидентификация в качестве женщины. Это есть, это так и все. Неизменно и неизменяемо- данность.
Вы очень здорово умеете формулировать мысли и чувства.
Спасибо Вам
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:31
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « олимпиада - это престижно. »
  #187
Pamela
Старожил
 
Аватар для Pamela
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: около ТРК Меркурий
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
олимпиада - это престижно.
так вроде бы это приносит хороший доход, разве нет?
__________________


"Мать и семья начинаются с трех детей.Один ребенок — это несерьезно.А вот когда их трое, понимаешь, что такое на самом деле дети! Уже и мыслишь иначе— общинно,зарабатываешь по-другому, зарождается коллективность, ведь семья — ячейка общества." (Иван Охлобыстин)
Pamela is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:32
ответ для ForTee , на сообщение « Так менять систему нужно. Вот и все. И... »
  #188
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
....
А крик "У нас все плохо. Поэтому поеду туда, где хорошо..." ну это не о любви к Родине вообще. Это всего лишь поиск места, где теплее. Обычное приспособленчество, к любви отношения не имеющее.
Люди всегда ищут лучшей доли.
Если человек переезжает из другого города, но в рамках одной строны - он патриот своей Родины или нет?
С одной стороны, человек уезжает из родного дома, родной среды, уезжает "за длинным рублем", из-за невыносимости бытия и пр.
С др. стороны, он готов терпеть на новом месте трудности, работать, пробиваться, налаживать новые связи, вживаться в новую среду...т.е. приспосабливаться.

Или, если это в рамках своей страны, то все в порядке, если идет смена страны, то приспособленчество?
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:32   #189
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Вы про моего брата спрашиваете?
кончено нет, я по ситуацию со здравоохранением в Тае для тех кто туда поехал пожить а работает на в Росиии.


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
За всех говорить не имею привычки.
а, так мы брата вашего обсуждаем. понятно. тогда что вообще про это говорить - мне до вашего брата дела нет совершенно никакого.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:33
ответ для MARKYP , на сообщение « Я пробыла неделю в ТАе и скорее... »
  #190
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я пробыла неделю в ТАе и скорее обратно..Такой ужас там- грязища..нищета...
Это на приличном курорте..А что в обычных деревнях??
Ну да у них приоритеты другие. Эта нищета на таких тачках все ездят))) У них тапки, шорты, соломенная крыша, крутая тачка во дворе и плазма под крышей!! А им больше и не надо ничего!!
СанаОк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena