Когда ребенок кричит Вы сразу берете на руки? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:09
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #91
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Я читала много разных книг, про руки родителей понятнее всего для меня у Сирсов (Уильям и Марта Сирз-супруги, он-педиатр, она-мама).
Они открыли для нас прекрасную вещь -СЛИНГ с кольцами и т.п. Жальне знала раньше о таком приспособлении!
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:22
ответ для happyfrost , на сообщение « Наверное многое, что тут написали... »
  #92
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от happyfrost Посмотреть сообщение
Наверное многое, что тут написали верно, что у ребенка потребности в мамином тепле и прочее. Но моей доче уже 8 месяцев, 9ый вовсю идет, так она до сих пор просится на руки, если не беру, ноет, плачет, истерит, пока не возьму. Таскала все время, но в последние 2 месяца тяжеловато, сейчас она весит 9,5 кг, а я дама небольшая, уже начинают органы внутренние побаливать, боюсь как бы опущения не было. Да и несмотря на это я бы ее носила день и ночь, но порой вот нет свободной минуты взять ее и в то же время плач слушать невыносимо. И ведь ребенок уже самостоятельно ползает, ходит вдоль опоры, играет, но я ей нужна ооооочень часто. Вот что мне делать в подобной ситуации - ума не приложу. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Попробуйте слинг с кольцами, жалею, что купила, когда доче уже 3 мес.было. Легко надеть\снять +руки свободны, к кольцам можно тгрушку прицепить. Когда еще сидеть не умели, в магазин ходили с этим приспособлением! Моей почти 8 и весит 8,5кг. Бицепсы я себе все равно накачала
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:48
ответ для Mish_el , на сообщение « +1 я брала не сразу. Если занята -... »
  #93
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Mish_el Посмотреть сообщение
+1
я брала не сразу. Если занята - ничего страшного в том, что немного поплачет (ловлю летящие на меня тапки и помидоры =)))
просто видно же, что жизни ничего не угрожает, поэтому не вижу смысла бежать, бросая все дела.
+1но во всем должен быть здравый смысл
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:00
ответ для ogi , на сообщение « Когда ребенок кричит Вы сразу берете на... »
  #94
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Мы ещё совсем маленькие. И ОЧЕНЬ РУЧНЫЕ ! Просто очень-очень! Сынок даже спать отказывается в кроватке, только на ручках или на мамином животе. Вроде спит крепко, переложу в кроватку - сразу просыпается и плачет. А маме иногда кушать охота, себя в порядок привести, посуду помыть и тп. А никак. Помощников нет, муж на работе до вечера. Как научить его хоть чуточку побыть самостоятельно, без меня?
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:15   #95
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Мы ещё совсем маленькие. И ОЧЕНЬ РУЧНЫЕ ! Просто очень-очень! Сынок даже спать отказывается в кроватке, только на ручках или на мамином животе. Вроде спит крепко, переложу в кроватку - сразу просыпается и плачет. А маме иногда кушать охота, себя в порядок привести, посуду помыть и тп. А никак. Помощников нет, муж на работе до вечера. Как научить его хоть чуточку побыть самостоятельно, без меня?
У нас была такая история! Пока маленький ребенок и укатиться сам не мог никуда, кормила в положении лежа, чтобы не перекладывать, а когда засыпал отползала подоткнув что-нибудь вместо себя. Не всегда, но удовалось. Радио-няню и сама на кухню И еще раз повторюсь: слинг с кольцами был моим спасением, развязывал руки и позволял многие домашние дела делать с ребенком на руках, очень выручал.
__________________
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:16   #96
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Думается мне, такого крохотного еще ничему не "научишь". Чуть подрастет, окрепнет, почувствует себя в этом мире в своей тарелке, начнет интересоваться окружающим, и начнет отпускать маму. Лично я первые 2 мес жизни своей дочки вспоминаю как 100% круглосуточную занятость, у нее еще животик все время болел, было и не до форума даже. Мне помогала моя мама и надежда на то, что это временно..
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:30   #97
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Мы ещё совсем маленькие. И ОЧЕНЬ РУЧНЫЕ ! Просто очень-очень! Сынок даже спать отказывается в кроватке, только на ручках или на мамином животе. Вроде спит крепко, переложу в кроватку - сразу просыпается и плачет. А маме иногда кушать охота, себя в порядок привести, посуду помыть и тп. А никак. Помощников нет, муж на работе до вечера. Как научить его хоть чуточку побыть самостоятельно, без меня?
А если с рук не удавалось снять, я или с ней ложилась спать или книжку читала, пока дочка на руках спит. Мы тоже с мужем без бабушек, я Вас понимаю.
__________________
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:31   #98
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Попробуйте слинг с кольцами, жалею, что купила, когда доче уже 3 мес.было. Легко надеть\снять +руки свободны, к кольцам можно тгрушку прицепить. Когда еще сидеть не умели, в магазин ходили с этим приспособлением! Моей почти 8 и весит 8,5кг. Бицепсы я себе все равно накачала
Мой в 5 месяцев весил чуть больше 9 кг (родился 4170 и на ГВ набирает хорошо), ручной до безобразия - спит только со мной (т.к. не могу терпеть плач ребенка, то и к кроватке приучить пока не могу), сначала переживала, потом плюнула и таскаю его на руках (муж не может его столько на руках удержать, сколько я), в слинге с кольцами (если не долго, иначе нагрузка большая на плечо), в эрго-рюкзачке (мандука - могу 3 часа спокойно носить - ничего не болит - мы так гулять ходим и в магазин), таскаю по дому коврик-пазл из эва - чтобы когда игрался видел, что мама рядом, сажаю в автокресло (особенно на кухне, когда поесть надо - сама напротив сажусь и ем, а он с интересом смотрит ), сейчас уже в стульчик для кормления ненадолго сажаю, когда совсем устаю - муж подключается, а я себе напоминаю, что еще годик и я его уговаривать буду со мной посидеть, а он не захочет в общем наслаждаюсь материнством
Присмотритесь к ребенку (ищите моменты, когда можно его на руки не брать) - мой, например после пробуждения (когда он сыт и выспался) первый час не капризничает - может на коврике сам играть с моим периодическим вмешательством и помощью, а вот второй час - это руки, слинг и т.д., в крайнем случае - садимся в кровати и книжки читаем - если еще дать ему страницы руками помять, то полчаса можно так перекантоваться, а там уже и спать ложимся (бодрствуем пока около 2-х часов, иногда до 3-х)
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:36   #99
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
А если с рук не удавалось снять, я или с ней ложилась спать или книжку читала, пока дочка на руках спит. Мы тоже с мужем без бабушек, я Вас понимаю.
+1000
мы тоже одни с мужем, без бабушек и нянь, читаю я тоже постоянно пока деть спит (если сама не сплю, конечно ), потому как рядом со мной с сисей в обнимку он 2 часа спит, а один - максимум 15-20 минут
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:51
ответ для Triply_ku , на сообщение « не факт, что результат :)) мой старший... »
  #100
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
зы. Про "дать проораться" - всем поклонникам данного совета желаю, чтобы с вами поступали так же. Вот заплачете от какой-то своей обиды, а близкие пущай своими делами занимаются. Ведь прооретесь и замолчите. Если уж двухмесячные младенцы манипулируют, то 30-летние тетки в этом точно поднаторели
+100000000000000000

Ребенок осознает себя как личность ближе к 3-м годам, до этого ни о каком "манипулировании" речь не идет - плач - это выражение потребности ребенка в чем-то (еде, тепле, мамином внимании и ласке в конце-концов).

А так, конечно, если у кого нервы железные, то пусть терпят детский плачь поорет и успокоится - он ведь тоже человек... устанет и уснет
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena