Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:28
ответ для АНЧУЗАННА , на сообщение « Повеселила с утра, нет... с обеда... »
  #111
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от АНЧУЗАННА Посмотреть сообщение
Повеселила с утра, нет... с обеда почти
А Ники @@@@@@@@ выздоравливать!
Художества его очень понравились
И вообще всем выздоравливать!
А я вчера обожралась как тузик и полночи мне желудок мстил.
Где спирт медицинский берут? Мне канистра нужна.
Моя мадама не рисовала а как бы тыкала фломастерами в новые обои, чую это только начало
на работе))) а вообще вроде в аптеках он продается

желудок он такой, мстительный
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 05.03.2012, 13:06   #112
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Люба, сорбенты даешь? ( что-то типа смекты) отпаивай водой и регидроном. Давай хоть какое кишечное противомикробное ср-во ( я больше люблю энтерол, можно энтерофурил, и т.д) Но какашки сдать ДО их приема. Утром собери, сходи сдай (да хоть платно, 300 р не разорят же) и заодно в апетку, и начинай лечить парня.
Ротовируса у вас не было?



да не, все так. Только на аллерегены сдавать, когда уже станет ясно, что аалергический это ринит, не сразу.
Лена, у неё в "молодости" пищевая аллергия была? у вас в семье есть атопики? есть ли дома кот(собака, рыбки, хомяки...)?
Да,Катя,я даю смекту..так как все сразу возвращает,то даю по чайной ложке часто...ночью стало легче немного..он пил воду понемногу и ел сухарики простые ..так с ним и заснул в руке..а потом рухнул с кровати..так не плакал..а нашел свой сухарик.выпавший из руки и снова его стал сосать..говоря,что он не сломает свои красивые зубки,которая тетя стоматолог ему сделала.Не писал часов 12ть..воду давала по чуть -чуть все время..губы сухие..и аж из-зо рта запах какой то не приятный..немного..хотя утром ему зубы почистила..без пасты правда..температура 37 сегодня утром ..капризничает..не ест..вызвала врача..кишечное пока не давала..пока не собрать какахи..он так прокакался ..что больше нечем уже((ротовирус у нас уже был..кажется пару раз..один раз до года и один после года..до двух..
Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
в том то идело, что нас никогда ни на что не сыпало. а тут бах и на руке в области запястья дерматит, сначала две точки было, а потом пятно и прыщики вокруг, я перепугалась- думала ветрянка. ан нет, оказался дерматит. давала ей фильтрум. сидели дома около 2хнедель типо с соплями и кашлем - прошло, вышли в сад на 4 дня и опять странная заложенность носа и сухой кашель. пт, сб - кашель когда в гориз.положении лежит, аж до рвоты этот кашель
причем сопли не высмаркиваются и не аспирируются!
убрали пару плюш.игрух новых, никаких цитрусовых, сладкое не даем.......................... я думаю может в саду на порошек, кот. стирают белье постельное? или все-таки на еду?
животных дома нет. ковров нет. стираю ушастым нянем, посуду мою финским фэйри. ее моем мустелой или ушастым нянем. белье глажу для нее всегда.
короче, муж подозревает, что наша заложенность аллерг., хочу записаться к аллергологу и сдать анализы.
у нас в группе есть несколько девочек..которые стали просто цвести..как в сад пошли..у них ограничения уже по еде ..но все равно никак не проходит..мамочка решила узнать чем моют посуду..обрабатывают полы и стирают белье..так как аллергия явно в саду получается..
Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
уф, мы переехали... откуда столько хлама так быстро скапливается... вся квартира в коробках. вроде я еще в питере все лишнее выкинула. вот блин.

у знакомых попалась на глаза книжка - "Как говорить, чтобы дети слушали..." (точно не помню, но вроде кто-то про нее писал уже) Короче, авторы вместо "неправильных" моделей поведения рекомендуют "правильные". Пример неправильной модели смотри ниже (про черепашку). Вот это воспитание! "Хватит, мы купим тебе новую черепашку!"
авторы уверяют, что не надо так общаться с детьми!!!! Дети имеют право расстраиваться!!! Повод, как родителям кажется, незначительный, но надо постараться понять чувства ребенка...
пора мне такую на стол уже ...
Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Всем привет



Люба, Катя все правильно написала, очень похоже по симптомам на о.гастроэнтерит, скорейшего выздоровления!



а я не догадалась, буду знать, спасибо, Машуля поправляйся скорее



А вам разрешают свое носить? у нас нельзя вроде
спасибо!похоже очень даже...
а нам разрешают ..вернее просят принести подушку..так как у них нет..вот так вот..а у меня ребенок вообще дома без подушки спит...
__________________
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 05.03.2012, 13:19   #113
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Люба, пои через силу. У Саши признаки обезвоживания. Это плохо. я бы уже, наверное, капельницу поставила бы. Если не хочешь ехать в больницу, обзвони мед центры, узнай, где приезжают на дом, поставить капельницу. но это может быть не очень бюджетно. думаю, и врача надо будет оттуда же вызывать, что бы он сделал назначения.
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 05.03.2012, 13:26
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #114
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


спасибо!пою..стараюсь..сейчас врача дождусь и посмотрим..если что вызову капельницу..главное здоровье.
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 05.03.2012, 13:26
ответ для ЕВИ , на сообщение « Люба, пои через силу. У Саши признаки... »
  #115
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Люба, пои через силу. У Саши признаки обезвоживания. Это плохо. я бы уже, наверное, капельницу поставила бы. Если не хочешь ехать в больницу, обзвони мед центры, узнай, где приезжают на дом, поставить капельницу. но это может быть не очень бюджетно. думаю, и врача надо будет оттуда же вызывать, что бы он сделал назначения.
Если губы сухие, бледные и кожу можно легко собрать в складочки на животе, то да, лучше не тянуть. Кожу, я имела ввиду, руками собираешь, если упругая, с жирком, то все хорошо, а если дряблая и сразу в складки - то похоже на обезвожнивание. Мне врач в прошлом году в больнице показывала.Регидроном отпайвай каждые 10-15 мин по 1-2 ложки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 05.03.2012, 13:26
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #116
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Катя!а молочку ему нельзя?????
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 05.03.2012, 13:36   #117
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение
Катя!а молочку ему нельзя?????
не надо
__________________
ЕВИ is offline  
Старый 05.03.2012, 13:47
ответ для ЕВИ , на сообщение « не надо »
  #118
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
не надо
значит правильно решила и не даю...
парень уснул..попил водички и спит..бедный мой..врач сейчас как на зло..обязательно придет..
__________________
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 05.03.2012, 14:45   #119
АНЧУЗАННА
Ветеран
 
Аватар для АНЧУЗАННА
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. пр.Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 896


Подкину кулаков Саше @@@@@@@@@@@@@
__________________
АНЧУЗАННА is offline  
Старый 05.03.2012, 15:16
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #120
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


врач была ротовирус..говорит..мы не одни из группы слегли(
ЛюбовьМакарова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena