Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:05
ответ для nusia , на сообщение « Девочки отписываюсь по результатам... »
  #2281
Life_harmony
Старожил
 
Аватар для Life_harmony
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
Девочки отписываюсь по результатам похода к Селиванову. Он меня успокоил, сказал что прокол стоит делать только в том случае когда что-то показало Узи, если Узи в норме то анализ ничего не значит. У него сейчас большой наплыв беременных из-за того что МГЦ стало посылать всех просто даже без предварительной консультации. Мы сделали Узи у Романовского А.Н. по совету Селиванова и успокоились так как все в норме и никаких анамалий не выявленно.
А кто такой этот Романовский? Вы делали УЗИ на каком сроке? 18-19 недель ?
__________________

Life_harmony is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:25
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2282
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Это врач УЗИ из 17 роддома, по узи у меня 19 недель
nusia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:02
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2283
Life_harmony
Старожил
 
Аватар для Life_harmony
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 1 122


А.... а мне там рекомендовали Каштанову. Вы просто сделали УЗИ или потом еще раз сходили к Селиванову с этим УЗИ?
Life_harmony is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:20
ответ для Life_harmony , на сообщение « А.... а мне там рекомендовали... »
  #2284
LylikSh
Гость
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: м. Ладожская, Белорусская ул.
Сообщений: 14
девочки берегите нервы!



У меня тоже была такая же ситуация, в 16 недель пришел плохой ответ скрининга, повышенный риск синдрома Дауна. Сходила в МГЦ на Тобольскую, там, на сколько я поняла, теперь всем предлагают сделать прокол, для выяснения точного результата. А прокол это очень большой риск, во-первых можно подхватить инфекцию, во-вторых повышается угроза преждевременных родов, в третьих, если что-то не так, предлагают сделать преждевременные роды (на 21 неделе то, а, какого?) Это прямой шанс остаться вообще без детей!!!!! Вобщем послала я их всех подальше с их проколами, решив что сами они Дауны! Посидела в инете, почитала форумы, статейки разные и поняла, что все эти скрининги это большой развод. Второй скрининг с 15 по 17 неделю беременности вообще не информативен, нужно сначала делать скрининг крови на 12 неделе + УЗИ на 12 неделе, если там есть какие-то отклонения, то берется второй скрининг с 15 по 17 неделю, если там что-то не то, то делается 3Д УЗИ, если по УЗИ какие-то отклонения от нормы, то только тогда имеет смысл сделать прокол, для уточнения результата. После всего, что я узнала я пошла в консультацию и наехала на врачиху, мол почему она мне ничего не сказала про первый скрининг, на что она мне и говорит, я мол Вам ничего не говорила, потому что мы вообще никому не предлагаем его делать т. к. он платный, а у нас бесплатная медицина, о как! Я говорю, Вы бы хоть до народа информацию доносили, а то ведь сколько истрепанных нервов у будущих мамочек, я сама вон сколько слез пролила, по незнанию, то. На что она мне ответила, что делать мол ей больше нечего, и так работы хватает. Вобщем уроды, что еще тут скажешь! Так что девочки, если уж решили скрининги делать, то делайте их правильно, или сразу отказ пишите, чтобы нервы себе не трепать. А сама я пошла в 18 недель сделала 3 Д УЗИ в клинике Мед-А на Ваське у Порозовой Е. Н. По Узи все было хорошо. На 32 неделе я сделала 3 Д Узи на Сикейроса у Хачкурузова, тоже все ок.(Он, кстати мне сказал, что у него друг как раз занимается всякими там инвазивными исследованиями, и это попросту программа выкачивания денег из государства). И РОДИЛА Я В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Так что держитесь девочки и помните, что наша медицина направлена против увеличения количества россиян!!! Можете даже статейку прочесть по этому поводу, ссылочку кидаю:
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=2679
LylikSh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:35
ответ для LylikSh , на сообщение « девочки берегите нервы! »
  #2285
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от LylikSh Посмотреть сообщение
Так что держитесь девочки и помните, что наша медицина направлена против увеличения количества россиян!!! Можете даже статейку прочесть по этому поводу, ссылочку кидаю:
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=2679
А если бы, не дай Бог с вашим ребенком что-то было бы не так, вы были бы так же категоричны? А что вы скажете тем, у кого проколы подтвердили наличие проблем, а такие девочки на форуме есть? Тоже будете им показывать эту статейку в желтой прессе? В которой матери выставлены какими-то бездумными овечками, которых без сопротивления тащат на аборты?
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:22
ответ для Натаня , на сообщение « А если бы, не дай Бог :001: с вашим... »
  #2286
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


У меня в прошлую беременность (2008г) по УЗИ в 21 неделю были маркеры ХА. Отправили на Тобольскую, Семенов смотрел больше часа в два захода (отправил съесть сладкого), сказал, что все в порядке, никакой прокол никто не предлагал!!! Родилась здоровая девочка (ТТТ). В эту Б. я сама на 13-нед. УЗИ спросила, не надо ли сделать прокол, мне сказали, а зачем???? Думаю, если бы была такая установка всех подряд посылать на прокол, меня бы обязательно послали в обоих случаях. Сейчас в 20 недель предположительно углядели порок сердца - отправили сделать эхокардиографию плода. Вчера были, все ТТТ.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:54
ответ для Натаня , на сообщение « А если бы, не дай Бог :001: с вашим... »
  #2287
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А если бы, не дай Бог с вашим ребенком что-то было бы не так, вы были бы так же категоричны? А что вы скажете тем, у кого проколы подтвердили наличие проблем, а такие девочки на форуме есть? Тоже будете им показывать эту статейку в желтой прессе? В которой матери выставлены какими-то бездумными овечками, которых без сопротивления тащат на аборты?
+ много. Хорошо, когда все хорошо.. А когда после скрининга подтверждается худшее и встаешь перед выбором что же делать (в том числе и после 20 недель), тут может и обратная история случиться - а почему врачи недоглядели и не сказали прокол делать раньше (что тоже неверно, так как все видно на своем сроке, это просто как пример)...
Почему-то наибольший категоризм проявляют те, у кого беременность имела счастливый финал (и слава богу таких действительно больше), но так бывает не всегда... Родители, столкнувшиеся с реальной проблемой и их близкие, как правило, куда как мягче в оценках любого выбора, лишь бы выбор был осознанным....
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:46
ответ для Натаня , на сообщение « А если бы, не дай Бог :001: с вашим... »
  #2288
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А если бы, не дай Бог с вашим ребенком что-то было бы не так, вы были бы так же категоричны? А что вы скажете тем, у кого проколы подтвердили наличие проблем, а такие девочки на форуме есть? Тоже будете им показывать эту статейку в желтой прессе? В которой матери выставлены какими-то бездумными овечками, которых без сопротивления тащат на аборты?
Стоп... Ну с другой стороны автор же говорит, что не совсем безответственно надо относится к этой проблеме, она руководствуется заключением УЗИ.
Если есть по УЗИ есть какие-то сомнения в диагнозе, то лучше сделать скрининг.
У автора УЗИ впорядке.
__________________
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:28
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #2289
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Подскажите, а если я скрининг прозевала......у какого спеца лучше сделать УЗИ и на каком сроке, чтобы исключить пороки?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:40
ответ для Svesta , на сообщение « Подскажите, а если я скрининг... »
  #2290
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от LylikSh Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая же ситуация, в 16 недель пришел плохой ответ скрининга, повышенный риск синдрома Дауна. Сходила в МГЦ на Тобольскую, там, на сколько я поняла, теперь всем предлагают сделать прокол, для выяснения точного результата. А прокол это очень большой риск, во-первых можно подхватить инфекцию, во-вторых повышается угроза преждевременных родов, в третьих, если что-то не так, предлагают сделать преждевременные роды (на 21 неделе то, а, какого?) Это прямой шанс остаться вообще без детей!!!!! Вобщем послала я их всех подальше с их проколами, решив что сами они Дауны! Посидела в инете, почитала форумы, статейки разные и поняла, что все эти скрининги это большой развод. Второй скрининг с 15 по 17 неделю беременности вообще не информативен, нужно сначала делать скрининг крови на 12 неделе + УЗИ на 12 неделе, если там есть какие-то отклонения, то берется второй скрининг с 15 по 17 неделю, если там что-то не то, то делается 3Д УЗИ, если по УЗИ какие-то отклонения от нормы, то только тогда имеет смысл сделать прокол, для уточнения результата. После всего, что я узнала я пошла в консультацию и наехала на врачиху, мол почему она мне ничего не сказала про первый скрининг, на что она мне и говорит, я мол Вам ничего не говорила, потому что мы вообще никому не предлагаем его делать т. к. он платный, а у нас бесплатная медицина, о как! Я говорю, Вы бы хоть до народа информацию доносили, а то ведь сколько истрепанных нервов у будущих мамочек, я сама вон сколько слез пролила, по незнанию, то. На что она мне ответила, что делать мол ей больше нечего, и так работы хватает. Вобщем уроды, что еще тут скажешь! Так что девочки, если уж решили скрининги делать, то делайте их правильно, или сразу отказ пишите, чтобы нервы себе не трепать. А сама я пошла в 18 недель сделала 3 Д УЗИ в клинике Мед-А на Ваське у Порозовой Е. Н. По Узи все было хорошо. На 32 неделе я сделала 3 Д Узи на Сикейроса у Хачкурузова, тоже все ок.(Он, кстати мне сказал, что у него друг как раз занимается всякими там инвазивными исследованиями, и это попросту программа выкачивания денег из государства). И РОДИЛА Я В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
Так что держитесь девочки и помните, что наша медицина направлена против увеличения количества россиян!!! Можете даже статейку прочесть по этому поводу, ссылочку кидаю:
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=2679
ну знаете, риск - да! но на другой чаще весов -родить ребенка, выхаживать его, видеть его мучения и хоронить его .. наверно надо правильно приоритеты выставлять.

Я вот уже 5 месяцев живу с мыслью, что завтра для моей красотульки может не наступить...это очень тяжело... уж лучше бы все узналось тогда - в 20 недель, когда я не видела еще ее личико, ее улыбку.. ее голубые глазки...
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena