***Январята 2012*** Первая зима - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:25   #5441
Ксюндель
Активный участник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Idealwoman Посмотреть сообщение
отправила дедушку немного погулять с коляской... перерыв
не успела сказать мужу чтобы брал побольше (он в окее был) он купил мумисы 4-8кг мы их еще не пробовали...
больше всех пока мерисы нра... они 4-8кг нам ОК
хаггисы и либеро жестковаты имхо...

Я все таки чего то не то сожрала... суши блин... у дитенка мося в крапинку, красненькая... в выходные вроде ничего уже такого не позволяла (суши были в пятницу, 5шт) а стало хуже, на плечики пошло...
а может быть реакция на огурец? или китайскую капусту?
в общем, начала давать фенистил...

Сопли тоже не проходят не хуже, и не лучше, уже не выдерживаем, моемся и гуляем через день... на улице хоть спит хорошо... а дома сопли мешают, я целый день с соплеотсосом наперевес бегаю

А еще у нас ухо пахнет так пахла опрелость, которую я давно уже нашла на шейке, помазюкала и она прошла... я его осмотрела, все ОК, а внутри может быть? туда ж низя лазить, да и как?
Будте осторожнее. у нас похожая ситуация была. Сопли гнойные были больше недели. педиатр сразу сказала немедленно к лору, затяжной насморк может закончиться отитом. тем более если ушко пахнет! А еще на русмедсервере прочитала что не надо увлекаться соплеотсосами. Лучше почаще физ раствор заливать, и что-то вычихивается, что-то в желудок утекает. мы промывали хлорфиллиптом и отсасывали. и когда сопли были уже не гнойные. а слизистые, то только промывали. ТТТ вроде справляемся.
__________________

Я Инга
Ксюндель is offline  
Старый 05.03.2012, 17:30
ответ для Женя555 , на сообщение « Ну да, от формы попки зависит и... »
  #5442
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Девочки, а чем наших малышей можно поразвлекать кроме мобиля и разв. коврика? А то когда муж на работе (а он "там" до часу ночи) я просто разрываюсь между делами и ребенком. В слинге он бодрствовть отказывается. Мобиль ему уже надоел... На коврике минут 5 от силы лежит...
__________________
LINORA is offline  
Старый 05.03.2012, 17:33
ответ для LINORA , на сообщение « Девочки, а чем наших малышей можно... »
  #5443
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Мы весим уже 6500, руки отваливаются. Купили вчера аж два слинго-рюкзака, теперь куча вопросов))))
Первый, май-слинг http://www.sun-sling.com/mei-slings/7-mei-sling.html. Я его привязываю вертикально, вроде бы все правильно, но не могу сказать, что Мишке нравится. И еще я неплотно к себе привязываю, то есть он слегка висит и смотрит по сторонам. Если прижать к себе, он вообще возмущается. Подозреваю, обзора ему мало. Можно вроде бы на бок посадить, но с какого возраста??
И вообще. вертикально в нашем возрасте уже можно или еще рано? Я все переживаю, не сидит ли он на попе таким образом?? Спинку-то я несильно прижимаю.

второй рюкзак вообще с 6 месяцев. типа такого http://prodam.slando.spb.ru/sankt-pe..._35512367.html
туда еще не сажали)))
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php
Вертикально с рождения. Ноги с попой должны быть буквой М. Прижат плотно (моя дама, кстати, от этой плотности тоже возмущается). На бедре рано.
__________________

Felight is offline  
Старый 05.03.2012, 17:40
ответ для Ксюндель , на сообщение « Будте осторожнее. у нас похожая... »
  #5444
Svetikus
Старожил
 
Аватар для Svetikus
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: под крышей севера
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Idealwoman Посмотреть сообщение
Я все таки чего то не то сожрала... суши блин... у дитенка мося в крапинку, красненькая... в выходные вроде ничего уже такого не позволяла (суши были в пятницу, 5шт) а стало хуже, на плечики пошло...
а может быть реакция на огурец? или китайскую капусту?
в общем, начала давать фенистил...
я ,вот, ни чего ТАКОГО не ела...а у нас там же прыщи ...со лба началось,потом-щёки и шея с плечиком...врач сказала-гормональная сыпь. не от питания. (я держу диету строгую)
Цитата:
Сообщение от Idealwoman Посмотреть сообщение
не, у нас ничего не течет, у гунов кстати на спинке резиночка - единственное что мне в них нра...
а про запах даже не задумывалась, сейчас понюхала - меррисы ничем не пахнут, но они у меня давно открыты, а гуны немножко как от бумаги офисной...
и я принюхалась, всё нормуль. Меррисы очень прижились у нас.
Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
Будте осторожнее. у нас похожая ситуация была. Сопли гнойные были больше недели. педиатр сразу сказала немедленно к лору, затяжной насморк может закончиться отитом. тем более если ушко пахнет! А еще на русмедсервере прочитала что не надо увлекаться соплеотсосами. Лучше почаще физ раствор заливать, и что-то вычихивается, что-то в желудок утекает. мы промывали хлорфиллиптом и отсасывали. и когда сопли были уже не гнойные. а слизистые, то только промывали. ТТТ вроде справляемся.
а почему не увлекаться???
__________________
Svetikus is offline  
Старый 05.03.2012, 17:41
ответ для LINORA , на сообщение « Девочки, а чем наших малышей можно... »
  #5445
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Девочки, а чем наших малышей можно поразвлекать кроме мобиля и разв. коврика? А то когда муж на работе (а он "там" до часу ночи) я просто разрываюсь между делами и ребенком. В слинге он бодрствовть отказывается. Мобиль ему уже надоел... На коврике минут 5 от силы лежит...
шезлонг..качели...у меня у мамы в комнате картина со звуками птиц и водопада напротив кровати - иногда туда ее кладу поглазеть-послушать
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
Старый 05.03.2012, 17:45
ответ для LINORA , на сообщение « Девочки, а чем наших малышей можно... »
  #5446
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Девочки, а чем наших малышей можно поразвлекать кроме мобиля и разв. коврика? А то когда муж на работе (а он "там" до часу ночи) я просто разрываюсь между делами и ребенком. В слинге он бодрствовть отказывается. Мобиль ему уже надоел... На коврике минут 5 от силы лежит...
у нас уже больше недели развлекается шариками с гелием, муж купил разных форм и цветов.
даже засыпает под них

еще нам советовали распечатать картинки - черно-белые со смайликами, кружочками, квадратами и ребенок будет их долго рассматривать.
я пока не пробовала, никто не слышал про такое?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13304443170.81984300_3_2_15337.833333333_FF66 00_e1d2d4c5cdcbc5.png[/img]

Марина
*Курносик* is offline  
Старый 05.03.2012, 17:47
ответ для DEP , на сообщение « шезлонг..качели...у меня у мамы в... »
  #5447
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
шезлонг..качели...у меня у мамы в комнате картина со звуками птиц и водопада напротив кровати - иногда туда ее кладу поглазеть-послушать
В шезлонге сидит,только если спать хочет,т.к. через некоторое время отрубается там. Качели у нас есть,но рано в них еще, сказали, что с 3х месяцев лучше. Получается, что носить на ручках остается?
А с какого возраста они начинают лежать подолгу на коврике, перебирать ручками игрухи подвешенные и стучать по ним, и хохотать при этом?
__________________
LINORA is offline  
Старый 05.03.2012, 17:54   #5448
pollin_@
Гость
 
Аватар для pollin_@
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Ленинский пр,
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
у нас уже больше недели развлекается шариками с гелием, муж купил разных форм и цветов.
даже засыпает под них

еще нам советовали распечатать картинки - черно-белые со смайликами, кружочками, квадратами и ребенок будет их долго рассматривать.
я пока не пробовала, никто не слышал про такое?
У нас висят на кроватке такие картинки,как бортик ( с другой стороны разноцветные с шуршалками картинками). Мелкий рассматривает,минут 10 не больше.
__________________

Евгения 17 лет
Полина 7 лет


Я Ольга
pollin_@ is offline  
Старый 05.03.2012, 17:57
ответ для pollin_@ , на сообщение « У нас висят на кроватке такие... »
  #5449
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
еще нам советовали распечатать картинки - черно-белые со смайликами, кружочками, квадратами и ребенок будет их долго рассматривать.
я пока не пробовала, никто не слышал про такое?
Я еще старшей распечатывала. Она смотрела. А младшей не нра они

Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
В шезлонге сидит,только если спать хочет,т.к. через некоторое время отрубается там. Качели у нас есть,но рано в них еще, сказали, что с 3х месяцев лучше. Получается, что носить на ручках остается?
А с какого возраста они начинают лежать подолгу на коврике, перебирать ручками игрухи подвешенные и стучать по ним, и хохотать при этом?
Возможно, что и никогда
__________________

Felight is offline  
Старый 05.03.2012, 17:58
ответ для Svetikus , на сообщение « я ,вот, ни чего ТАКОГО не ела...а у нас... »
  #5450
Ксюндель
Активный участник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Svetikus Посмотреть сообщение

а почему не увлекаться???
Я тоже удивилась, но как перестали профилактически осасывать (со страху по 3-4 раза в день мыли), а просто почаще отривин заливать, необходимость в соплеотсосе отпала.
__________________

Я Инга
Ксюндель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena