Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:41
ответ для Юнона , на сообщение « 1. Если Вы сначала попадаете к... »
  #8441
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
1. Если Вы сначала попадаете к генетику, то он может б/п отправить Вас на HLA-типирование, но ждать придется месяца 2-3 не меньше. Если платно, то хоть в тот же день можете сдать.
2. Если глютен с рождения ребенок не употребляет, то другие анализы у вас будут не информативны.
3. Можно ли сдать кровь без направления генетика, наверное, можно, но лучше позвонить в МГЦ и спросить.
4. Для постановки диагноза нужен анализ крови на антитела к трансглутаминазе и глиадину, HLA и результаты биопсии. Могут поднять вопрос о провокации глютеном????
Кошмар тогда платно пойдем конечно .
2. Поняла, значит этого достаточно на данном этапе.
3. Звонила в лабораторию, они сказали если знаете что сдавать - приезжайте.
4. Вопрос о провокации глютеном - самый больной.... ибо я не хочу делать это в возрасте ребенка 2 года. Считаю, что рано. И делать ФГС тоже не хочу пока. Я себя помню в 5 летнем возрасте, 8 раз за 3 месяца мне делали ФГС, (( не хочется чтобы и у ребенка такая память осталась... Буду настаивать на том, что есть, без провокации
Спасибо огромное за ответ
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:00
ответ для Юнона , на сообщение « 1. Если Вы сначала попадаете к... »
  #8442
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
1. Если Вы сначала попадаете к генетику, то он может б/п отправить Вас на HLA-типирование, но ждать придется месяца 2-3 не меньше. Если платно, то хоть в тот же день можете сдать.
Нам в этом плане повезло, на обычном первичном приеме у генетика, когда встал вопрос о сдаче этого анализа, каким-то образом у врача под рукой оказалось одно направление на бесплатный анализ.
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:36   #8443
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
и фигурка похожа, как врачи называют "паукообразная". Не переживайте, если целиакия - на диете все пройдет, и будет у Вас красивый, умный мальчик, а шок все здесь прошли, а потом поняли, что это не самое страшное.
Спасибо! Я не переживаю, что это целиакия. Я боюсь неизвестности, вдруг это что-то пострашнее. С целиакией я уже свыклась мысленно.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:26
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Кошмар :001: тогда платно пойдем... »
  #8444
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Кошмар тогда платно пойдем конечно .
2. Поняла, значит этого достаточно на данном этапе.
3. Звонила в лабораторию, они сказали если знаете что сдавать - приезжайте.
4. Вопрос о провокации глютеном - самый больной.... ибо я не хочу делать это в возрасте ребенка 2 года. Считаю, что рано. И делать ФГС тоже не хочу пока. Я себя помню в 5 летнем возрасте, 8 раз за 3 месяца мне делали ФГС, (( не хочется чтобы и у ребенка такая память осталась... Буду настаивать на том, что есть, без провокации
Спасибо огромное за ответ
Ваш ребенок вообще никогда глютен не пробовал?? И почему подозрение такое на целиакию?
Я спрашиваю, потому что ситуация похожая. Но так и не поняла, информативны ли анализы, если ребенок на диете?
Позавчера начала вводить (это и есть провокация глютеном?), дала сырники на пшеничной муке. Ее совсем мало было. Изменений никаких в стуле. Я все же надеюсь, что у дочери ее нет. Но обследоваться надо. Тоже хочу платно, так как по направлению мне не записаться, вечно нет номерков.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:03   #8445
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, всем привет!
Только что вернулись из Карловых Вар. Если кому интересно, в нашем санатории для мальчика был организовано БГ питание. Назначает сестра-диетолог. Сказали, что знакомы с этим, все технологии соблюдаются.
Я сначала обрадовалась, думаю, поеду с дочкой туда же. Но для детей там скучновато. А лечиться ей водами пока рано.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:54
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Кошмар :001: тогда платно пойдем... »
  #8446
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Кошмар тогда платно пойдем конечно .
2. Поняла, значит этого достаточно на данном этапе.
3. Звонила в лабораторию, они сказали если знаете что сдавать - приезжайте.
4. Вопрос о провокации глютеном - самый больной.... ибо я не хочу делать это в возрасте ребенка 2 года. Считаю, что рано. И делать ФГС тоже не хочу пока. Я себя помню в 5 летнем возрасте, 8 раз за 3 месяца мне делали ФГС, (( не хочется чтобы и у ребенка такая память осталась... Буду настаивать на том, что есть, без провокации
Спасибо огромное за ответ
Нам в МГЦ на первом приеме дали направление, и в этот же день мы сдали на ген младшему. У него нашли. Через 2 недели я привезла старшую и так же сдали в тот же день и ей и мне. Но мне платно было.
Наверное кому как повезет. Может стоит попробовать бесплатно для начала. Если дадут напавление через месяц, то уж тогда платить?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:01
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, всем привет! Только что... »
  #8447
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Только что вернулись из Карловых Вар. Если кому интересно, в нашем санатории для мальчика был организовано БГ питание. Назначает сестра-диетолог. Сказали, что знакомы с этим, все технологии соблюдаются.
Я сначала обрадовалась, думаю, поеду с дочкой туда же. Но для детей там скучновато. А лечиться ей водами пока рано.
а если собраться компанией с детишками одного возраста?
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8448
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Dolla, а расскажите поподробнее!
Я, честно говоря, в санаториях ни разу не была, даже не знаю как туда попадают и что там делают
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:25
ответ для Корица , на сообщение « Dolla, а расскажите поподробнее! Я,... »
  #8449
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Покупается через любую турфирму. Мы брали на две недели.
Основное лечение заключается в питье воды из источников, общедоступных всем в центре города. Из каких источников пить, назначает штатный врач. А в каждом отеле (санатории) уже своя программа. Наш отель - СПА. 17 процедур в неделю (от массажа и ингаляций до пневмопунктуры и углекислых ванн), шведский стол.

Насчет собираться компанией...
В принципе не все санатории принимают с детьми. Т.к. туда едут люди отдыхать, и не всем понравятся галдящие детки. Ну, а уж если будет компания... Но в принципе, запретить не могут. Где принимают с детьми, значит примут всех )). Мы вообще только с младшим ездили, ему 7 месяцев.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:29   #8450
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Ваш ребенок вообще никогда глютен не пробовал?? И почему подозрение такое на целиакию?
Я спрашиваю, потому что ситуация похожая. Но так и не поняла, информативны ли анализы, если ребенок на диете?
Позавчера начала вводить (это и есть провокация глютеном?), дала сырники на пшеничной муке. Ее совсем мало было. Изменений никаких в стуле. Я все же надеюсь, что у дочери ее нет. Но обследоваться надо. Тоже хочу платно, так как по направлению мне не записаться, вечно нет номерков.
Вообще никогда. С рождения до сегодняшнего дня
Подозрение - у меня целиакия, это наследственное заболевание.
Провокацию глютеном нужно делать по рекомендации врача, и делается она на срок 3-4 месяца, потом сдают анализы крови, и биопсию.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena