Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:48
ответ для Busy_lady , на сообщение « С этим. похоже, будут трудности. За 6... »
  #21
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
С этим. похоже, будут трудности. За 6 лет в школе таких проблем не было, а тут на тебе. Никто не понимает особо что и как делать. Дети САМИ со слов родителей просили не писать никаких заявлений - мол, не хотят быть "стукачами". Моя тоже не хочет с заявлением в милицию идти - не говорит, что боится, но не хочет и всё
Здорово детям голову замутили Это администрации школы удобно, чтобы происшеествия не фиксировали. А родителям надо, чтобы дети были в безопасности, а школа обязана это контролировать. Стукачество - слово-то какое... А если тебя ограбят, в милицию пойти тоже стукачество? Мальчик совершает противоправные и опасные действия, школа бездействует, а защищать себя законным способом тоже нельзя... Ну предложите детям темную мальчику устроить, если администрации школы такие меры кажутся более... благородными
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:51   #22
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Конечно ничего серьезного- гематома, клок волос, петарда (чудом не в голову), для 7-го класса, так мелочи. Кстати, у дочки могут быть отдаленные последствия испуга. Ждите чего-то серьезного: с ножом или битой.
Взрослым лень связываться, дети боятся, в итоге - уже держит в напряжении весь класс, а все сидят и тихо мечтают, что он просто сам уйдет. Не дождётесь!
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:51
ответ для фишка , на сообщение « Здорово детям голову замутили :( Это... »
  #23
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Здорово детям голову замутили Это администрации школы удобно, чтобы происшеествия не фиксировали. А родителям надо, чтобы дети были в безопасности, а школа обязана это контролировать. Стукачество - слово-то какое... А если тебя ограбят, в милицию пойти тоже стукачество? Мальчик совершает противоправные и опасные действия, школа бездействует, а защищать себя законным способом тоже нельзя... Ну предложите детям темную мальчику устроить, если администрации школы такие меры кажутся более... благородными
Да чёрт его знает? Я не думаю, что администрации так уж надо, чтобы ребёнок этот в школе оставался - тоже гемор ещё тот...
Реально криминального ничего не было: были телефоны, украденные какие-то, которые, потом нашли, сломанными и и без симок, какой-то из пропавших телефонов у него в сумке был... разорванные рюкзаки, сменку чью-то в помойку закинул, разломал и разбросал все ручки из пенала, а там мальчик левша и ему какие-то супер-пупер ручки покупают родители....это всё такое мелко-мелкое хулиганство и понятно, что родители всё-таки надеялись, что администрация школы какие-то меры примет, но они развели руками - типа, мы сделали что могли - пока больше ничего не можем.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:52   #24
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


Думаю вам надо было не с классным разговаривать, а с завучем по воспитательной работе или директором, если это случилось по дороге из дома до школы и обратно, отвечает школа.
Работаю в школе , где половина таких детей, чтобы милиция занялась этим делом и реально наказала такого ребенка, вам придется потрудиться. На него должен быть собран "букет" докладных и заявлений, а так... боюсь, что скажут вам, что была шалость, заставят ребенка того извиниться, ведь телесных повреждений не было (слава богу). У нас много случаев было, вплоть до удара девятиклассниками учителя, никакой реакции на их поведение, кроме извинений с их стороны. РОНО сказало, никого не отчислять, не имеем права(((
училка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:53
ответ для фишка , на сообщение « Здорово детям голову замутили :( Это... »
  #25
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Здорово детям голову замутили Это администрации школы удобно, чтобы происшеествия не фиксировали. А родителям надо, чтобы дети были в безопасности, а школа обязана это контролировать. Стукачество - слово-то какое... А если тебя ограбят, в милицию пойти тоже стукачество? Мальчик совершает противоправные и опасные действия, школа бездействует, а защищать себя законным способом тоже нельзя... Ну предложите детям темную мальчику устроить, если администрации школы такие меры кажутся более... благородными
а я считаю правильным не бежать с каждым синяком в милицию.
потому как есть вероятность что на след день ваш ребенок комуто синяк поставит.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:56   #26
Muline
Частый гость
 
Аватар для Muline
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 30


Есть такой вариант:
обратиться в администрацию школы, т.е. собрать кл. руководителя, завуча по воспитательной работе, директора, грамотно составить заявление, описав все эпизоды (которые произошли именно в школе), может собрать подпись пострадавших и попросить дать объяснение какую работу провела или ведёт школа, чтобы решить эту проблему, в случае отказа сказать, что отнесёте письмо к комитет по образованию и роно (они этого очень не любят..)
Ну, в конце-то концов, в школе вообще-то должны что-то с этим делать или пока не сломает... ждут?
Muline is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:56
ответ для Busy_lady , на сообщение « Да чёрт его знает? Я не думаю, что... »
  #27
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Да чёрт его знает? Я не думаю, что администрации так уж надо, чтобы ребёнок этот в школе оставался - тоже гемор ещё тот...
Реально криминального ничего не было: были телефоны, украденные какие-то, которые, потом нашли, сломанными и и без симок, какой-то из пропавших телефонов у него в сумке был... разорванные рюкзаки, сменку чью-то в помойку закинул, разломал и разбросал все ручки из пенала, а там мальчик левша и ему какие-то супер-пупер ручки покупают родители....это всё такое мелко-мелкое хулиганство и понятно, что родители всё-таки надеялись, что администрация школы какие-то меры примет, но они развели руками - типа, мы сделали что могли - пока больше ничего не можем.
те к вашей девочке он раньше не лез? это первый случай? остальное слухи до кучи?

я бы пошла к классной и попросила бы вызвать папу на разговор - пусть извиняется и объясняет откуда петарда взялась.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:57
ответ для училка , на сообщение « Думаю вам надо было не с классным... »
  #28
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Думаю вам надо было не с классным разговаривать, а с завучем по воспитательной работе или директором, если это случилось по дороге из дома до школы и обратно, отвечает школа.
Работаю в школе , где половина таких детей, чтобы милиция занялась этим делом и реально наказала такого ребенка, вам придется потрудиться. На него должен быть собран "букет" докладных и заявлений, а так... боюсь, что скажут вам, что была шалость, заставят ребенка того извиниться, ведь телесных повреждений не было (слава богу). У нас много случаев было, вплоть до удара девятиклассниками учителя, никакой реакции на их поведение, кроме извинений с их стороны. РОНО сказало, никого не отчислять, не имеем права(((
Да вот я тоже боюсь, что силы и время будут потрачены, а толку выйдет НОЛЬ...родители писать заявления задним числом не пойдут уже. Кроме того, мне его извинения не нужны, а дочке ещё, как минимум до конца года с ним учиться. Вот, хоть из школы уходи....или просто замять и типа "проехали".
Думаю, что пойду с заявлением к инспектору по делам несовершеннолетних для начала.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:00
ответ для ViewSonic , на сообщение « те к вашей девочке он раньше не лез?... »
  #29
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
те к вашей девочке он раньше не лез? это первый случай? остальное слухи до кучи?

я бы пошла к классной и попросила бы вызвать папу на разговор - пусть извиняется и объясняет откуда петарда взялась.
нет не лез - да и вообще у них можно сказать нормлаьные отношения были...она у меня тоже может если что дать сдачи, а как я писала он к сильным не лезет. Ну шли девочки из класса - он кинул в них петерду, то что попал к моей дочке в капюшон - чистая случайность , похоже. Но и извинения мне его не нужны.
Думаю, что как минимум что-то нужно сдалть, чтобы его с папашкой хоть на беседу в инспекцию по делам несовершеннолетних пригласили.

Как надо действовать? Если к инспектору сходить и заявлением, будут они что-то делать по одному эпизоду?
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:03
ответ для Busy_lady , на сообщение « нет не лез - да и вообще у них можно... »
  #30
Muline
Частый гость
 
Аватар для Muline
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
.

Как надо действовать? Если к инспекторше сзодить и заявлением, будут они что-то делать по одному эпизоду?
Узнать часы приёма, заранее написать заявление, что бы не сбили с мысли, заставить принать с входящим номером. Тогда обязаны будут сделать.
Muline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena