Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для mezira , на сообщение « О как! :( На торможении веселей дело... »
  #971
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
О как! На торможении веселей дело шло. Что планируешь делать? Я бы недельку еще рискнула на Похудении, может организм немного занервничал, тогда привыкнет что еды хватает и дело пойдет лучше. Если нет, потеряешь неделю. Все равно потом на торможении, если что, скинешь.
Планирую урезать вкусняшки - вместо шоколадных конфет к чаю ириски, если съедаю пирожное Тирамису - не ем сочень в этот день.

А вообще - посижу еще недельку на похудении, мало ли, почему вес стоит. Посмотрю, как мне живется на такой калорийности, как вес уходит. В любом случае, три опускания калькулятора - и нужно менять режим, снова перейду на торможение - видимо, с режимом похудения мой организм не справляется. Хотела в этот раз на торможение уйти, но любопытно, что мне организм скажет на -150 ккал в неделю. Вдруг каяться начнет, вес сливать? Лишь бы я его снова много кормила!
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:34
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #972
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Иришка, Танюшка, поздравляю вас с отвесиками! Система работает! Классненько!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:53
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #973
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


добрый день.
давно уже вашу темку почитываю, думаю, на себя прикидываю..
очень много вопросов созрело, и теоретических, и про личный опыт - помогите разобраться пожалуйста?
1. почему именно - 400? ведь 400 грамм при лишнем весе в 50 кг и в 5 кг - оооочень большая разница.
2. зачем разгоняться до 2200-2500 ккал? ну то есть понятно, что на 1200 сидеть голодно и вредно, но так-то много зачем? тем более что, судя по топику, остатки дневной нормы часто добиваются через силу и всякими откровенно неполезными штуками..
3. как удается совмещать точный подсчет калорий и работу, походы в кафешки и прочую социальную жизнь? я сама сейчас калории считаю, но точность у меня +-100 ккал в день, а на этой системе такое недопустимо, как я понимаю?
4. как удается держать ровную калорийность? у меня лично аппетит оч сильно зависит от погоды, моей активности, самочувствия и тд...
5. как спорт встраивается в систему? вот начну я с весны на работу на велике ездить - и ждут меня голодных две-три недели, да? (сначала - из-за того, что калькулятор не успеет отреагировать, потом из-за того, что мышцы тяжелее жира)
6. если я сейчас худею в среднем на 1 кг в две недели при средней калорийности 1700 в день - нужно ли мне по меркам Минус Фунт разгоняться?
заранее спасибо за ответы!
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:55
ответ для tanyP , на сообщение « Привет! Вот и мой отчет: Типичный вес... »
  #974
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Привет! Вот и мой отчет:
Типичный вес предпоследней недели 79.40 кг
Типичный вес последней недели 78.93 кг
Недельное изменение веса -470 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2260 ккал
Средняя калорийность последней недели 2180 ккал

Рекомендуемая калорийность новой недели 2260 ккал
Как приятно видеть такие отвесики! Все идет по плану. А главное, питаешься на 2 с лишним тыщи калорий, ни в чем себе не отказывая.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:56
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #975
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


parrabailarr, если Юля не ответит раньше, напишу вечером, сейчас убегаю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:03   #976
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Как приятно видеть такие отвесики! Все идет по плану. А главное, питаешься на 2 с лишним тыщи калорий, ни в чем себе не отказывая.
стараюсь!
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:23
ответ для elena_bel , на сообщение « Всем привет,решила к вам... »
  #977
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от elena_bel Посмотреть сообщение
Всем привет,решила к вам присоединиться!Я не сидела на диетах и не считала колории,нужен ли мне разгон?
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:26
ответ для parrabailarr , на сообщение « добрый день. давно уже вашу темку... »
  #978
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
добрый день.
давно уже вашу темку почитываю, думаю, на себя прикидываю..
очень много вопросов созрело, и теоретических, и про личный опыт - помогите разобраться пожалуйста?
1. почему именно - 400? ведь 400 грамм при лишнем весе в 50 кг и в 5 кг - оооочень большая разница.
2. зачем разгоняться до 2200-2500 ккал? ну то есть понятно, что на 1200 сидеть голодно и вредно, но так-то много зачем? тем более что, судя по топику, остатки дневной нормы часто добиваются через силу и всякими откровенно неполезными штуками..
3. как удается совмещать точный подсчет калорий и работу, походы в кафешки и прочую социальную жизнь? я сама сейчас калории считаю, но точность у меня +-100 ккал в день, а на этой системе такое недопустимо, как я понимаю?
4. как удается держать ровную калорийность? у меня лично аппетит оч сильно зависит от погоды, моей активности, самочувствия и тд...
5. как спорт встраивается в систему? вот начну я с весны на работу на велике ездить - и ждут меня голодных две-три недели, да? (сначала - из-за того, что калькулятор не успеет отреагировать, потом из-за того, что мышцы тяжелее жира)
6. если я сейчас худею в среднем на 1 кг в две недели при средней калорийности 1700 в день - нужно ли мне по меркам Минус Фунт разгоняться?
заранее спасибо за ответы!
Попробую ответить Ира потом поправит и дополнит
1. 400 г в неделю - физиологически безвредная скорость потери веса. На 1-й странице приведена цитата Люпуса о том, что при потере 500 г и более организм начинает подозревать приближающуюся голодовку и включает аварийную экономию расхода энергии, т.е. замедляет обмен веществ. Можно либо поискать серьезные исследования по данному вопросу (о физиологических темпах сброса веса), либо принять цифру "400 г" как одно из правил игры в МФ - ведь вы не спрашиваете, почему на яичной диете нужно есть яйца, а на Дюкане ровно 3 столовые ложки отрубей в день, вот просто так составлены эти диеты, и все

2. Никто не говорит, что нужно разгоняться именно до 2200-2500 Для каждого человека цифра будет индивидуальна, например, у Иры расчетная калорийность на удержание веса 1850, у меня почти 2200, и на разгоне желательно просто дойти до этого значения и по возможности превысить его. Зачем вообще разгоняться? Чтобы потом худеть на максимально высокой калорийности Зачем худеть на максимально высокой калорийности? Нууу, это сложный вопрос, это, конечно, плохо тем, что лишает тебя ощущения свершения великого ПОДВИГА под названием "похудение", связанного с преодолением массы трудностей

Про "откровенно неполезные штуки" - дело в том, что 95% полезных продуктов не очень калорийны, и если питаться овсянкой, овощами, кисломолочкой и рыбой, то чтобы набрать хотя бы 1700 ккал (не говоря про 2000), придется по-настоящему объесться и растянуть себе желудок Суть разгона именно в увеличении калорийности до максимально возможной, поэтому и приходится есть калорийные вредности - булочки, мороженое, шоколад К примеру, лично я майонез, сосиски или жирную свинину не стану есть для набора калорийности даже под дулом пистолета. Из по-настоящему полезных калорийных продуктов я знаю только оливковое масло (900 ккал), орехи (550-650 ккал) и сухофрукты (250-300 ккал), так что можно набирать калории ими Еще в защиту неполезных вкусностей можно привести точку зрения М.Гинзбурга о том, что они необходимы нам для поддержания психологического комфорта и получения удовольствия от еды, поэтому в небольших количествах такие вредности полезны организму (но есть их нужно именно для удовольствия, когда уже полностью сыт)

3. С работой совмещать можно - просто брать с собой в контейнерах еду, которую посчитал дома, покупать блюда, калорийность которых указана на упаковке. А вот с кафе и походами в гости возникают трудности - можно брать с собой весы и стараться есть блюда, калорийность которых известна точно или с малой погрешностью. Одним словом, если ходить в кафе и гости нечасто, то выкрутиться можно, а вот если регулярно, заведомо будут ошибки подсчета калорий и система может не сработать...

4. Точная калорийность поддерживается за счет разумного выбора блюд, ведь калорийность и сытность - понятия абсолютно не равнозначные Если очень хочется есть, можно скушать очень сытную, но малокалорийную кашу (без масла), чтобы сэкономить калории, а если аппетита нет, можно скушать немножко орехов, халвы или того же тирамису - 500 ккал набираются без труда маленьким кусочком.

5. Про спорт не отвечу, сама такими подробностями не интересовалась Мне кажется, если вводить спорт плавно, все должно быть в порядке - ведь не настолько быстро будет происходить набор мышц, чтобы калькулятор "перепутал" их с отсутствием сжигания жира?

6. 500 г в неделю - хороший темп, но вы не указали ваш рост и вес, так что непонятно, какова ваша калорийность на удержание текущего веса, чтобы сказать, достаточно ли 1700 ккал или лично для вас это уже низкокалорийка?
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:29
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #979
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


С сегодняшнего дня я с вами! У меня нет навыка точного подсчета калорий, всегда считала "примерно" теперь буду осваивать. Решила начать разгон с 1300, так как считала, что это мой обычный рацион, хотя сегодняшний точный подсчет показал, что, возможно было меньше.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:39
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #980
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Вопрос по расчету калорийности готовых блюд. Как рассчитать калорийность запеченого лосося, например, если я знаю калорийность сырого? Взвесить до готовки, потом после и пересчитать калорийность в зависимости от изменения веса?
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena