Первоклашки ** 2012** Невский район - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:39
ответ для Rina_ , на сообщение « Нет про собрание пока не говорили, но... »
  #481
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Нет про собрание пока не говорили, но вроде в конце февраля, смотря по предыдущим годам. Недовольных отзывов можно наверное про любую школу найти. У нас в этой школе знакомые учатся в 4 классе. Да есть свои минусы в этой школе. А в какую другую идти? 344 лицей разве что. Но у меня девочка, вроде как ближе гуманитарное направление :-)). Мы шли к конкретной учительнице. Она ведет подготовку, она же (надеюсь) и останется нашей "первой" учительницей.
А вы у кого? мы в группе у Юлии Игоревны.
в 344 без мат способностей точно не надо, у нас пока их нет, хоть и папа математик)) нас еще на днях в 593 приглашали, сказали без вопросов берут, но нам далеко туда а 343 во дворе.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:45
ответ для Naslund , на сообщение « А вы у кого? мы в группе у Юлии... »
  #482
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вы у кого? мы в группе у Юлии Игоревны.
в 344 без мат способностей точно не надо, у нас пока их нет, хоть и папа математик)) нас еще на днях в 593 приглашали, сказали без вопросов берут, но нам далеко туда а 343 во дворе.
Мы у Натальи Юрьевны. Вике нравится учитильница, и это для меня на данный момент самое важное .
Я металась на самом деле между 344 и 343, я просто не знаю как в этом возрасте определить есть ли у ребенка математические способности. Как это приглашали в 593? Почему нас никуда не приглашают
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:25
ответ для Rina_ , на сообщение « Мы у Натальи Юрьевны. Вике нравится... »
  #483
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Мы у Натальи Юрьевны. Вике нравится учитильница, и это для меня на данный момент самое важное .
Я металась на самом деле между 344 и 343, я просто не знаю как в этом возрасте определить есть ли у ребенка математические способности. Как это приглашали в 593? Почему нас никуда не приглашают
мне заведующая садика звонила, сказала, что составляют списки кто идет в 593, они каждый год берут из нашего садика, это с английским уклоном школа, а наш сад занимается английским по программе ILP, у нас в садике преподают американцы, к нам на собрание даже приходила директор 593й, говорила, что лучшая школа района.
А в 344 это через дорогу надо водить в 593 вообще ездить пришлось бы...
моей тоже учительница нравится и друзья появились, несколько девочек из нашего садика тоже с нами на подготовку ходят...а тут знакомая, мальчик в 4м классе, сказала, что они так недовольны, не писать-не читать не учили, им сказали, что на это времени в школе нет текучка учителей, старшие классы на репетиторах выезжают несколько отличников у них из класса в 14школу ушли.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:55   #484
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне заведующая садика звонила, сказала, что составляют списки кто идет в 593, они каждый год берут из нашего садика, это с английским уклоном школа, а наш сад занимается английским по программе ILP, у нас в садике преподают американцы, к нам на собрание даже приходила директор 593й, говорила, что лучшая школа района.
А в 344 это через дорогу надо водить в 593 вообще ездить пришлось бы...
моей тоже учительница нравится и друзья появились, несколько девочек из нашего садика тоже с нами на подготовку ходят...а тут знакомая, мальчик в 4м классе, сказала, что они так недовольны, не писать-не читать не учили, им сказали, что на это времени в школе нет текучка учителей, старшие классы на репетиторах выезжают несколько отличников у них из класса в 14школу ушли.
Хороший у вас какой садик. Вот так и выявляются минусы непосещения сада .
По моему читать и писать они их сейчас учат на подготовке, я сама удивляюсь, но есть такое, что ребенок должен читать придя в первый класс. Про текучку ничего сказать не могу. Старшие классы и в 344 на репетиторах выезжают. Мне кажется уровень нагрузки у них одинаковый (344 и 343).
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:09
ответ для Rina_ , на сообщение « Хороший у вас какой садик. Вот так и... »
  #485
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мы в 5й садик ходим, рядом с 343...а наши на подготовке не читают, только на дом задают, учитель карандашом отмечает что читать дома...а писать учат маленькими печатными буквами в тетрадке в маленькую клетку - интересно зачем...письменные они только на ксероксных листочках обводят...а вы тоже по прописке к 343 относитесь?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:14
ответ для Naslund , на сообщение « мы в 5й садик ходим, рядом с 343...а... »
  #486
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Да я знаю этот садик, в свое время пыталась туда пролезть . У нас читают, в классе вслух. Ну и домой естественно задают. У нас нет такой тетради, есть тетрадь в крупную клетку они там глухие-звонкие разбирают и есть прописи. Они там уже прописными пишут. Ксероксные листочки тоже есть.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:05   #487
Tatyana 27
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Между 513й в шаговой доступности, 639 - уже отпала... посмотрела на родительское собрание - хватило. Ну и 347й получается - по причине знакомой учительницы. 572я тоже отпала, бардак с увольнениями учителей мне не понравился очень...
Мы тоже собираемся идти в 347 школу. Помогите определиться с преподователем. Набирают первые классы 3 учителя: Белокопытова Татьяна Александровна, Курицына Ольга Владиславовна, Щекина Наталья Александровна. Хочется,чтобы ребенок попал к нормальному учителю, адекватному и спокойному, в меру требовательному, но не очень строгому.
Tatyana 27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:25
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #488
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


13 марта в 19.00 будет собрание в 343 школе, вдруг кто то хочет прийти посмотреть-послушать :-)
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:45
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #489
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


кто-нибудь был на собрании в 572 и 513 школах? Что скажете о учителях? как они вживую и по общению?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:36
ответ для Tatyana 27 , на сообщение « Мы тоже собираемся идти в 347 школу.... »
  #490
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Tatyana 27 Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся идти в 347 школу. Помогите определиться с преподователем. Набирают первые классы 3 учителя: Белокопытова Татьяна Александровна, Курицына Ольга Владиславовна, Щекина Наталья Александровна. Хочется,чтобы ребенок попал к нормальному учителю, адекватному и спокойному, в меру требовательному, но не очень строгому.
мой сын на курсы ходит, я попросила его выбрать: какая учительница ЕМУ больше нравится
все трое адекватны на собрании 18.02 их представляли. каждая имеет свои плюсы и минусы
SWEET HEART is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena