"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для Zorra_84 , на сообщение « 8)зы, это в Питере то? забудьте) снег у... »
  #12861
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
8)зы, это в Питере то? забудьте) снег у нас от силы месяц (обычно) в году, а все остальное время ....8)))))
ну вы не одиноки - сейчас модно хотеть йорика или хаски)) надеюсь нашу породу мода не заденет

поэтому и мечтаю,умом понимаю, что большой собаке в квартире тяжко, хочу за город свалить жить.Я уже 3 год как с мая по октябрь живу на даче, там гораздо проще с детками, вот и думаю туда перебраться совсем, и тогда можно сразу собаку)). Но муж и его работа против.Обсуждаем..
в наших домах нельзя иметь животных, только если рыбок каких в квартире.
Если кто-то хочет завeсти,то просто продает свою и покупает в другом месте. Пока меня чистота во дворах радует, дети до желания иметь зверюшку не доросли.
russakowalena is offline  
Старый 05.03.2012, 21:12   #12862
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в наших домах нельзя иметь животных, только если рыбок каких в квартире.
Если кто-то хочет завeсти,то просто продает свою и покупает в другом месте. Пока меня чистота во дворах радует, дети до желания иметь зверюшку не доросли.
ничего себе....с одной стороны - хорошо наверное(в плане чистые дворы),а с другой - жесть...я даже не представляю как то как это совсем без....
faircat is offline  
Старый 05.03.2012, 21:30
ответ для faircat , на сообщение « ничего себе....с одной стороны - хорошо... »
  #12863
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
ничего себе....с одной стороны - хорошо наверное(в плане чистые дворы),а с другой - жесть...я даже не представляю как то как это совсем без....
так ведь человека не принуждают покупать жилье именно здесь. При покупке соглашаешься с правилами кооператива (менять их можно на годовом собрании).
Зато очень чисто, тихо, семейно, машин нет во дворах.
Как говорится, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
russakowalena is offline  
Старый 05.03.2012, 22:30   #12864
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
почему обижает??Может ревность? У нас у старшего истерика была, когда бабушка брала Мишку на руки,плакал говорил клади на пол,хоть в мусор и бери меня на ручкиНо это поутихло уже к вашему возрасту. Когда мелкому было 8 месяцев они уже вместе или кроватку разносили или манеж ну или еще куда добрались))Кстати ревность может возникнуть на фоне того что вы всегда бежите к малышу на любой писк, а старшему даете проораться(. Ведь ваш старший тоже еще несмышленный малыш, ему еще 2х нет.
дайте по одинаковой игрушке)))Это огромный минус погодок,пока нет приоритетов игрушки одинаковые)))
А если попросить присмотреть за малышом?Или кто дальше кинет игрушку из кроватки?Только машинки металлические не давайте))))Лучше мелкие плюшевые или пластиковые))
Разве поймешь что у него в голове - ревность или возраст, или характер. По мне так всё вместе. Истерик по поводу взять на руки - нет.
Внимания обоим уделяется одинаково, но в силу возраста и взбалмошного характера старшего, ему даже больше.
Вы как-то неправильно сделали вывод, что я к младшему бегу, а к старшему нет. Младший в силу возраста не устраивает мне проверку на вшивость, не бросается на пол и не истерит из-за того, что не дали свершить пакость. Повторюсь, если переключение внимания не действует, то включаю игнор. Да кричит какое-то время лежа на полу, 2-ая попытка переключить внимание уже обычно действует.
А вы потакаете всем истерикам ребенка или он вам не устраивает головомоек?
Младший, если плачет, а не поднывает, то ему сразу уделяется внимание, потому что здесь другие обстоятельства.
Дети по характеру разные.
Игрушки старший отбирает всегда, одинаковые или нет, ему процесс нравится видимо и жадничает.
Кто дальше кинет игрушку из кроватки. Младший еще не понимает таких предложений.
Малышкина is offline  
Старый 05.03.2012, 22:54
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12865
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


я тут изучала тему роботов-пылесосов. выбор конечно их стал огромным, но цена пока не самая хорошая. шум у них порядка 60дцбелл, а мощность всасывания около 30, у обычных 160, только не помню единицу измереия. вобщем это скорее электровеник, а не пылесос. так что я пришла к выводу что тряпка наш лучший помошник))))

девочки, хочу поделится с вами радостью))))) у меня Виви почти пошла, падает еще, но уже порой отказывается от ручки. вчера прям всю комнату прошла
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 06.03.2012, 00:27   #12866
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
девочки, хочу поделится с вами радостью))))) у меня Виви почти пошла, падает еще, но уже порой отказывается от ручки. вчера прям всю комнату прошла
молодец!!
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 06.03.2012, 00:45   #12867
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Разве поймешь что у него в голове - ревность или возраст, или характер. По мне так всё вместе. Истерик по поводу взять на руки - нет.
Внимания обоим уделяется одинаково, но в силу возраста и взбалмошного характера старшего, ему даже больше.
Вы как-то неправильно сделали вывод, что я к младшему бегу, а к старшему нет. Младший в силу возраста не устраивает мне проверку на вшивость, не бросается на пол и не истерит из-за того, что не дали свершить пакость. Повторюсь, если переключение внимания не действует, то включаю игнор. Да кричит какое-то время лежа на полу, 2-ая попытка переключить внимание уже обычно действует.
А вы потакаете всем истерикам ребенка или он вам не устраивает головомоек?
Младший, если плачет, а не поднывает, то ему сразу уделяется внимание, потому что здесь другие обстоятельства.
Дети по характеру разные.
Игрушки старший отбирает всегда, одинаковые или нет, ему процесс нравится видимо и жадничает.
Кто дальше кинет игрушку из кроватки. Младший еще не понимает таких предложений.
У нас с игрушами тоже самое. обязательно подбежит, отнимет, выбросит в сторону подальше, мелочь заплачет, конечно, а тот по своим делам уже скачет. Или сядет между мелкой и коробкой с игрушками, обязательно спиной к сестренке. чтоб ей игрушек не досталось
пытаемся объяснять, что отбирать нельзя и тыпы, он отвечает, что я не отнимал Я поделился
кстати, оба еще те манипуляторы: старший начал рыдать, как маленький"Уа-уа"
Младшая, если брат ее обижает, то подвывает как-будто... Короче, когда ей самой ползти лениво или сильно на ручки хочется, то делает также, т.к. знает, что 100% тут же мама повернется.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 06.03.2012, 01:54
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12868
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Девочки, я в шоке. Степа пока сидит дома, в садике карантин по ветрянке, а мы хотим 6-ого апреля уехать на море боимся). Ревность съела обоих малышей. Соня бьет Степу, это семечки. Степа отбирает все игрушки у Сони - ерунда. Вчера Степа сказала - МЫ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ СОНИ и разговаривал по-Сониному, и писал в штаны и в кровать и когда играл, просил одеть на него памперс (в который так и не написал). А сегодня он НАКАКАЛ в штаны, я у же не понимаю - может, что -то с головой у мальца случилось, или это и есть кризис трех лет??? Такая волна уже была, когда Соня родилась - он требовал налить питье в рожок, писал на пол, но это давно в прошлом! что мне думать?
__________________
julik38 is offline  
Старый 06.03.2012, 02:01
ответ для julik38 , на сообщение « Девочки, я в шоке. Степа пока сидит... »
  #12869
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке. Степа пока сидит дома, в садике карантин по ветрянке, а мы хотим 6-ого апреля уехать на море боимся). Ревность съела обоих малышей. Соня бьет Степу, это семечки. Степа отбирает все игрушки у Сони - ерунда. Вчера Степа сказала - МЫ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ СОНИ и разговаривал по-Сониному, и писал в штаны и в кровать и когда играл, просил одеть на него памперс (в который так и не написал). А сегодня он НАКАКАЛ в штаны, я у же не понимаю - может, что -то с головой у мальца случилось, или это и есть кризис трех лет??? Такая волна уже была, когда Соня родилась - он требовал налить питье в рожок, писал на пол, но это давно в прошлом! что мне думать?
ничего не думать - любить, холить и лелеять... а самой работать, работать и работать с проблемой ревности
есть закон - если ваш ребенок вас раздражает, значит ему не хватает вашего внимания
даже взрослому порой хочется стать маленьким, чтобы его жалели и обнимали
он же на самом деле еще совсем маленький, не торопите его взрослеть в эмоциональном плане

одевайте памперсы, кормите с ложки
значит сейчас ему важно увидеть, что он значим не менее, чем Соня

не говоря уж о том, что физиологически даже бывают ромахи
вон Платону в апреле 5 лет, а на море он 4 раза описался во сне... нервус. Только к этому добавился еще стыд - прятал описанную пижаму, подгуз ни в какую одевать не хотел, тихо плакал в уголке...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 06.03.2012, 03:29   #12870
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ничего не думать - любить, холить и лелеять... а самой работать, работать и работать с проблемой ревности
есть закон - если ваш ребенок вас раздражает, значит ему не хватает вашего внимания
даже взрослому порой хочется стать маленьким, чтобы его жалели и обнимали
он же на самом деле еще совсем маленький, не торопите его взрослеть в эмоциональном плане

одевайте памперсы, кормите с ложки
значит сейчас ему важно увидеть, что он значим не менее, чем Соня

не говоря уж о том, что физиологически даже бывают ромахи
вон Платону в апреле 5 лет, а на море он 4 раза описался во сне... нервус. Только к этому добавился еще стыд - прятал описанную пижаму, подгуз ни в какую одевать не хотел, тихо плакал в уголке..
.
не знаю сколько мне было лет, но я уже помню этот выезд на море, значит от 4х и выше.
так вот - маме приходилось стелить клеенку под простынь, потому что я писалась.

ничего, все прошло
счас не писаюсь
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena