Забытые детские книги. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:55
ответ для O! Stroganova , на сообщение « :001: Согласна частично. Ибо из... »
  #1201
ЛенОлежка
Элита
 
Аватар для ЛенОлежка
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 2 611


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Согласна частично. Ибо из десятка книг, купленных на Алибе, состояние меня устроило только у нескольких.
У меня статистика значительно лучше получается , а куплен не один десяток
Но я стараюсь либо у проверенных мною продавцов, либо у местных - можно посмотреть состояние при встрече.
ЛенОлежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:18
ответ для Мать Моржиха , на сообщение « ничего больше не написали:( »
  #1202
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ничего больше не написали

Я не про этого продавца, там же и у других можно найти: )) Вот у него есть:

http://www.alib.ru/bs.php4?uid=6532b...a315485284f551

Если спуститься ниже бланка заказа, то там есть окошко:

Здесь можно спросить Продавца - там можно задать вопросу по наличию и состоянию книги, не забудьте только вписать свой e-mail.

Не получится - обращайтесь, поможем: )
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:52   #1203
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ЛенОлежка Посмотреть сообщение
У меня статистика значительно лучше получается , а куплен не один десяток
Но я стараюсь либо у проверенных мною продавцов, либо у местных - можно посмотреть состояние при встрече.
Угу, я вот тут тоже покупала. В комментариях была фраза - штампы. Ну мне очень хотелось и цена копеечная (тонкая книжка) и я взяла. Так штампы были библиотечные (списанные книги). Т.е. в моем понятии штампы - типа один, максимум два, а тут получилось чуть ли не на каждой странице + инвентарные номера ручкой написаны

Это я к тому, вдруг кто-то такой же начинающий интернет-букинист, лучше задавать доп.вопросы, чтобы потом не увидеть, что штампы - это не экслибрис, а "библиотека центрального района". Правда качество было на высоте, видимо в читальном зале лежала, на руки не давали
amok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:24
ответ для antares , на сообщение « У кого-нибудь была книжка "Малышам о... »
  #1204
ИринкаС
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 2
Прошу помощи в опознании детской советской сказки.



Суть такая, мама -медведица говорит своим медвежатам,что пока ее не будет, чтобы они вели себя хорошо, охроняли берлогу и не пачкались, прыгая через лужи. Но когда она уходит к ним приходит кто-то ,точно не помню и обманывает их, побуждает их прыгать через лужи, а сам в это время ворует у них из берлоги что-то типа масла и уходит. Медведица приходит и видет, что медвежата все грязные , так еще и обворовали их.Она разозлилась и отпраилась искать этого воришку и вот весь рассказ она ходит по разным зверям и выесняется ,что звери друг друга обманывают и воруют это масло, а в конце она доходит аж до ветра и его так разозлит, что он сильно подует и всех сдует с ног. Помню смутно всё, но очень давно ищу, может кто припомнит похожий сюжет???
Буду очень благодарна за любые крохи информации, читали мне эту сказку примерно в начале 90-х, но среди моих знакомых никто и не слышал о такой сказке, надеюсь ,что на этом форуме есть люди, которые тоже читали ее в детстве. Мучаюсь воспоминаниями и нет мне покоя, помогите!!!!
ИринкаС is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:51
ответ для ИринкаС , на сообщение « Прошу помощи в опознании детской... »
  #1205
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


И мне может поможете вспомнить книгу? Это сборник стихов, не очень большого формата (по-моему А5) в твердом переплете, не очень толстый, но и не тоненький.
Там было стихотворение про осьминога и Онежское озеро, вот и все, что помню, к сожалению. Я родилась в 70 г, может она и раньше издана была. Спасибо
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:47   #1206
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
И мне может поможете вспомнить книгу? Это сборник стихов, не очень большого формата (по-моему А5) в твердом переплете, не очень толстый, но и не тоненький.
Там было стихотворение про осьминога и Онежское озеро, вот и все, что помню, к сожалению. Я родилась в 70 г, может она и раньше издана была. Спасибо
Прикольно.. Вы перещеголяли всех: )) Ну может хотя бы цвет обложки вспомните:?) Или как сборник мог бы называться:?) По таким скудным сведениям сложно даже предположить: )) Про осьминогов стихи знаю только у Ренаты Мухи.. Зайдите с этой стороны - постарайтесь найти стихотворение: )) И когда оно было написано: ))
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:34   #1207
natic
Мега-элита
 
Аватар для natic
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Денька Посмотреть сообщение
Прикольно.. Вы перещеголяли всех: )) Ну может хотя бы цвет обложки вспомните:?) Или как сборник мог бы называться:?) По таким скудным сведениям сложно даже предположить: )) Про осьминогов стихи знаю только у Ренаты Мухи.. Зайдите с этой стороны - постарайтесь найти стихотворение: )) И когда оно было написано: ))
не только у нее про осьминогов.
совсем недавно этим озадачивалась, вот сколько нашла: http://www.numama.ru/blogs/kopilka-d...-osminoga.html
natic is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:31
ответ для natic , на сообщение « не только у нее про осьминогов. совсем... »
  #1208
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
не только у нее про осьминогов.
совсем недавно этим озадачивалась, вот сколько нашла: http://www.numama.ru/blogs/kopilka-d...-osminoga.html
Не только, но оно (стихотворение) должно быть написано раньше 1970 г. или позже... и Онежское озеро где-то там...: ))) Поэтому, начать надо с того, что помнится... А то сборников стихов было не мало...
Изображения
Тип файла: jpg 38454.jpg (18.5 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg 14e8c6cb7b331a5e2e769b5b63972098.jpg (56.6 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg 3ca0b.jpg (18.0 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg 286597.jpg (19.3 Кб, 155 просмотров)
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:51   #1209
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
И мне может поможете вспомнить книгу? Это сборник стихов, не очень большого формата (по-моему А5) в твердом переплете, не очень толстый, но и не тоненький.
Там было стихотворение про осьминога и Онежское озеро, вот и все, что помню, к сожалению. Я родилась в 70 г, может она и раньше издана была. Спасибо
Иван Демьянов "Мне сороки рассказали" и стихотворение "Онежский осьминог"?
Собралось мальчишек много:
"Видим, видим осьминога...
Из Онеги осьминог
Показал нам много ног!.."

Да и как глазам не верить:
Бултыхаясь на волнах,
Осьминог пополз на берег...
Одолел мальчишек страх!..

Но вернулись с полдороги -
Притаились возле стога,
Присмотрелись сквозь плетень...
И в онежском осьминоге
Узнают...сосновый пень!
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:46   #1210
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Большое большое всем спасибо, но это не то Пока читала сообщения, всплыло, что там было про семью осьминогов, была мама, папа, и много деток. И картинка такая, мама то ли в фартуке, то ли в бусах, и с поварежкой какой-то. Еще мультик мешается в голове, где две семьи осьминогов перепутали детей, кошмар вобщем.
Шапокляк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena