ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:50   #981
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


А отправлять меня не надо никуда. Вы же открыли тему, чтобы послушать мнения. В свое время просто изучала этот вопрос- только не на форуме, а консультациями с врачами.
kunya.37 is offline  
Старый 06.03.2012, 00:50   #982
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Просто любопытно, а какая связь между сломаной ногой и ГВ?
Странный вопрос. Для меня эта связь очевидна.
Вы разве не знаете, что сосание груди облегчает боль ребёнку?
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 00:53   #983
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
А отправлять меня не надо никуда. Вы же открыли тему, чтобы послушать мнения. В свое время просто изучала этот вопрос- только не на форуме, а консультациями с врачами.
Ну врачи бывают разные, это мы здесь уже выяснили.
Прочитайте статью, там в конце, неоспаримый аргумент, по-поводу эволюции.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 00:58   #984
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Просто любопытно, а какая связь между сломаной ногой и ГВ?
В качестве утешения. Было бы жестоко в этот период (ребёнок полтора месяца был в гипсе) отлучать от груди. Сыну и так стресса хватало.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 06.03.2012, 01:06   #985
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


Ну если вы все Здесь выясняете, то тогда-да, читайте, пишите, заводите темы. Только ребенка не забывайте все же показывать специалистам.
kunya.37 is offline  
Старый 06.03.2012, 01:12   #986
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Для меня эта связь очевидна.
Вы разве не знаете, что сосание груди облегчает боль ребёнку?
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В качестве утешения. Было бы жестоко в этот период (ребёнок полтора месяца был в гипсе) отлучать от груди. Сыну и так стресса хватало.


Ясно. Мне действительно не понять всех этих сложностей. Мой ребенок был совершенно не привязан к груди . К году мы свернули ГВ , постепенно заменяя это дело кефирчиком. Что сиська, что бутылочка сыну было абсолютно всё равно.
__________________
Ируськин is offline  
Старый 06.03.2012, 01:26
ответ для kunya.37 , на сообщение « Ну если вы все Здесь выясняете, то... »
  #987
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
Ну если вы все Здесь выясняете, то тогда-да, читайте, пишите, заводите темы. Только ребенка не забывайте все же показывать специалистам.
Вот недолюбливаю я их. Со старшим намытарилась (по невролгам, ортопедам и т. д), поняла, никчёмное это дело, по врачам ходить без острого случая, обязательно каку-нибудь болячку найдут и примутся лечить.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 01:27   #988
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Ясно. Мне действительно не понять всех этих сложностей. Мой ребенок был совершенно не привязан к груди . К году мы свернули ГВ , постепенно заменяя это дело кефирчиком. Что сиська, что бутылочка сыну было абсолютно всё равно.
Может, Вы были неопытной матерью и тонкостей не уловили?
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 01:45   #989
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Докормились до инволюции лактации (3.3).... что-то изменений в сексуальной ориентации нас обеих не замечаю А я ещё всё это время не болела. И доча, практически.
Maybe is offline  
Старый 06.03.2012, 01:46   #990
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
1) У государства выгода элементарная: чем больше граждан будет работать, тем больше будет собрано налогов на содержание государства (определённого круга лиц в этом государстве).
2) В топе долгокормящих прочитала очень интересную статью о традиции кормления в России, признаю , что в том сообщении второпях всё смешала, что в голове было.
Прочитайте, интересная статья, и не длинная.
1/ Это слишком простая и не замысловатая арифметика. В реальности все сложнее. Предположим, я приношу государству 2 тысячи налога в месяц. Если я сажусь в декрет, первый год они мне еще что-то платят, а иногда вообще ничего. После того, как я выхожу на работу, они обязаны обеспечить место в детском саду. А это уже гораздо больше, чем, 2 тысячи. Это надо отобрать помещение у снимающей его фирмы и лишться дохода по рыночной стоимости. Дешевле оставить меня сидеть с ребенком, особенно потому, что на моем место немедленно прийдет другая, бездетная и эти 2 тысячи без больняков принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Что при этом буду есть я - никого не волнует.
2/ Я этнограф, специалист по традиционной культуре русских. Я прочитала больше статей, чем вы за всю свою жизнь видели. Очень интересных, уверяю вас, и не в топах. Я отработала достаточно в экспедициях, чтобы с уверенностью сказать - традиционность долгокормления в экономически благополучных районах - миф. Детей, даже очень маленьких в русской деревне начинают подкармливать достаточно рано, конечно, если еда есть. А там где районы бедные, картошки и хлеба мало, ртов много, там - да. Весь вопрос в причине, понимаете? А не в действии.
Вот, например, русская народная примета, о которой писали и этнографы 19 века и я сама это слышала своими ушами: "Если ребенок родился летом, он не жилец". Угадайте, почему? Потому, что сенокос. Мамка на сенокос побежит и сиську с собой унесет. Без вариантов. А ребеночек, если послабже - не выживет. Вот оно, традиционное русское отношение к младенцам - не ребенок центр мира и его потребности, а взрослые и работа, которая их кормит.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena