ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:57   #1011
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
нет обычная многоэтажка ..но почему никто не живет ни сверху ни с низу я не интересовалась ...а эта моя любимая книга так что можно не пересказывать я ее для себя по другому воспринимаю..


слушайте ну я же взрослый адекватный человек...если я оставляю значит на 110% уверена что все прекрасно...и да я исключаю такую возможность...
Ну сегодня не живут,завтра сдадут квартиру,Вы и не узнаете.Книгу я тоже по другому воспринимаю,это всего лишь эпизод
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:01   #1012
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это прекрасно
только они выражают своё мнение через критику действий других людей - есть разница просто рассказать о том, что считаешь недопустимым, или продемонстрировать свои убеждения через навешивание ярких характеристик тем, кто поступает не так, как вы считаете правильным?

вот сравните:
1) катить коляску перед собой при переходе проезжей части опасно, поэтому я так не делаю
2) сегодня видела уродскую мамашку, которая катила коляску впереди себя, а вдруг бы машина её сбила? Какая безответственность, ужас-ужас, я такого не понимаю!!!
По-моему одно и тоже.Я так не делаю и ужас-ужасЯ действительно этого не понимаю,хотя в принципе стараюсь смотреть проще на людей и не совершенный мир,но такой безалаберности действительно не понимаю.Хочется как-то предупредить,оградить..хотя бред конечно,пошлют только так
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:04   #1013
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
да об удобстве своем и детей потому как предыдущие и ближайшие пару тройку месяцев нам лучше не шляться по магазам потому как иммунитет у нас в нуль..после "милой "болячки...потому как муж у меня хоть иногда должен спать,а мне нельзя таскать вообще ничего,даже лишних пару кг ..и почему я должна чувствовать себя еще и безответственной???
Ну что у него совсем выходных нет?Ведь есть же хоть один выходной,когда можно либо детей пристроить,либо со списком мужа отправить...Ещё,как вариант,я иду в магазин,всё закупаю,звоню мужу,он дочь в кресло и за мной в магаз на машине.Ему тоже очень утомительно шляться за покупками,много работает
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:10   #1014
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
А если бы сорвалась с трубы? Прям такой безопасный способ Высота 2м, на самом деле не такая уж и маленькая для ребёнка 4-х лет.
А насчёт езды по тротуарам : я всё лето проводила в деревне(посёлок городского типа) и там мы катались на велосипедах по дороге(тротуара просто не было), на озеро, по 5 км в одну сторону. Но тогда и машин было в разы меньше
Я так мыслю, что инстинкт самосохранения у детей отсутствует напрочь.
Мы с братцем хотели прыгать с балкона(9 этаж) на зонтиках Мы считали, что мы умные и знаем, что надо сделать, чтобы всё получилось : "вырезать дырку в зонте, как у парашута" Мама пришла и позвала обедать. А потом забыли
меня мама одну оставила .мне 5 лет было на тумбочке над телеком лежала зарплата мамина 140р ,к нам постучалась какая-то тетка назвалась волшебницей...я подробностей не помню,но эта феечка забрала эти деньги ...хорош что потом поймали и она отдала,но бывает и так . в то же время было к нам мужик подходил за жевки ригли сперминт и еже с ними предлагал пройти на 5 этаж малосемейки ,где мы жили или за угол.вот такое беззаботное детство
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:11   #1015
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну сегодня не живут,завтра сдадут квартиру,Вы и не узнаете.Книгу я тоже по другому воспринимаю,это всего лишь эпизод
когда будут проблемы тогда и будем их решать..чего гадать то..
Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Ну что у него совсем выходных нет?Ведь есть же хоть один выходной,когда можно либо детей пристроить,либо со списком мужа отправить...Ещё,как вариант,я иду в магазин,всё закупаю,звоню мужу,он дочь в кресло и за мной в магаз на машине.Ему тоже очень утомительно шляться за покупками,много работает
я же написала мне так удобней ..я уверена .. другим так поступать не предлагаю...мне мужа страшнее дома оставить чем детей...бывает и так..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:15
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « снизу нет никого сверху тоже.. ну... »
  #1016
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
снизу нет никого сверху тоже..


ну так тогда на кой мы вообще какие то планы строим? давайте все тихо ляжем рядком и будем кошмары поджидать..
хыы хотите прикол расскажу? квартиры обычная вполне себе ,вот в которой мы сейчас живем .свекровь встала ночью в туалет ,а в ванной что то шипит и вся квартира в задымлении.оказывается прорвало трубу с горячей водой,затопили 2 этажа кипятком .зимой дело было,а топят здесь зимой и вода такая.что можно обжечься! вот вам и ситуация...а вы говорите
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:17   #1017
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
хыы хотите прикол расскажу? квартиры обычная вполне себе ,вот в которой мы сейчас живем .свекровь встала ночью в туалет ,а в ванной что то шипит и вся квартира в задымлении.оказывается прорвало трубу с горячей водой,затопили 2 этажа кипятком .зимой дело было,а топят здесь зимой и вода такая.что можно обжечься! вот вам и ситуация...а вы говорите
Филадельфия же уже написала, что как уже будут проблемы - будут решать (если будет еще такая возможность), а пока проблем нет и не заморачиваются.....
да. это ее право. Только как-то глупо хотеть, чтобы не осуждали
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:18
ответ для glirides , на сообщение « Хех, девочки, я когда была маленькая,... »
  #1018
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Хех, девочки, я когда была маленькая, тоже года 2, наверное, - меня мама спать уложила и в магазин пошла. Стоит себе в очереди за огурцами) И тут прибегает соседка (это в военном городке было, повезло, что знали, где искать) - короче, я проснулась, открыла балкон и вышла на него погулять с мягкой игрушкой, которая, вот незадача, свалилась вниз. Я, естественно, решила спарашютировать за ней)) На удачу игрушку поймали соседи этажом ниже, сосед меня (я вишу на карнизе балкона) развлекал игрушкой - водил по бортику, а соседка за мамой помчалась. Вот это соседи хорошие попались!!!!!!!!!!! Огурцы мама так и не купила)) Своего ни за что не оставлю, даже на 5 минут.
свекровь тоже такое рассказывала. стршему сыну было 6 лет,он на улице гулял.а младшего моего мужа она оставляла одного с 2 лет и шла в магазин.так он мог открыть окно,стоять на подоконнике или выбрасывал из кухни все: кастрюлю,вилки,ложки,мясорубку.это не басни и росказни это реальная жизнь.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:18   #1019
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
когда будут проблемы тогда и будем их решать..чего гадать то..

я же написала мне так удобней ..я уверена .. другим так поступать не предлагаю...мне мужа страшнее дома оставить чем детей...бывает и так..
Вы можете о новых жильцах не узнать,пока они пожар не устроят.Про мужа,которого страшнее оставить дома одного,чем малолетних детей-не поняла вообщеНо наверное у Вас есть на это причины..Аккуратнее всё-таки.Старайтесь выйти из ситуации,не оставляя деток одних,бережённого Бог бережёт.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:21
ответ для Виоллета , на сообщение « Вы можете о новых жильцах не... »
  #1020
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Вы можете о новых жильцах не узнать,пока они пожар не устроят.Про мужа,которого страшнее оставить дома одного,чем малолетних детей-не поняла вообщеНо наверное у Вас есть на это причины..Аккуратнее всё-таки.Старайтесь выйти из ситуации,не оставляя деток одних,бережённого Бог бережёт.
да на это есть причины...по этому и говорю что я могу реальные вещи страшнее ваших по рассказывать..и если я так делаю значит так нужно и мне так гораздо спокойнее и детям так безопаснее( хотя я тоже переживаю)...по этому и не люблю когда обвиняют не зная картины в целом.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena