Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:18
ответ для Юлила , на сообщение « Спасибо!!!:flower:Ольга, разъясните... »
  #12901
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
Спасибо!!!Ольга, разъясните пожалуйста про декретные их включать в справку только если они приходятся на месяца подачи документов?Т.е. если я выжду 3 месяца из отпуска по уходу за реб. их не надо тогда показывать в справке,у меня там будут только суммы пособия?Что-то мне не понять
пост № 13 смотрели?
если выждите 3мес после окончания отпуска по БИР - у вас в справке будет пособие по уходу. но также должно быть написано когда этот отпуск начался.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:21
ответ для O*Ksana , на сообщение « Здравствуйте, Ольга. Подскажите,... »
  #12902
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от O*Ksana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга.
Подскажите, пожалуйста, если несколько мест работы, то пособие по БИР выплачивается по всем или только по одному? А пособие до 1.5 лет?
И возможно ли (по закону) устроиться по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Спасибо.
пособие по БИР в зависимости от выбранного способа расчета - можно и по одному можно и по всем,см посты № 7 и 8.
пособие по уходу только по одному из мест работы по выбору.
по совместительству можно,на неполный рабочий день.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:06
ответ для Ardena , на сообщение « вам надо прописать ребенка в СПБ... »
  #12903
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо прописать ребенка в СПБ временно на срок не менее 6мес и взять справку от педиатра о том что ребенок фактически проживает в СПБ. эта справка может и не понадобится. раньше она была нужна в обязательном порядке,теперь - по запросу,т.е. могут запросить,а могут и нет. в самом законе о ежемесячных пособиях этой справки нет. если в МФЦ будут настоятельно спрашивать справку от педиатра - также настойчиво спрашивайте на каком основании.
но без прописки одной справки от педиатра недостаточно.
вот теперь ясно(( придется и ребенку временную делать...
спасибо вам очередной раз!
__________________
Сыночек родился 6 апреля 2012 г!!!!!!!!!
Ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата!

Ивасик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12904
Ивасик
Наш человек
 
Аватар для Ивасик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 7 907


Ardena, можно еще такой вопрос вам задать....
у нас воспитатель - девушка из Белоруссии. у ней нет российского гражданства. но она официально устроена в саду, работает уже 4-5 лет. получила зеленое пенсионное российское.... хочет в декрет - и не знает выплатят ей на работе декретные или нет??? на больничные она не ходит, т.к. 3 года назад её сказали, что больняки для белоруссов не оплачиваются... подскажете - правда это или нет??
Ивасик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:19
ответ для Ивасик , на сообщение « Ardena, можно еще такой вопрос вам... »
  #12905
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
Ardena, можно еще такой вопрос вам задать....
у нас воспитатель - девушка из Белоруссии. у ней нет российского гражданства. но она официально устроена в саду, работает уже 4-5 лет. получила зеленое пенсионное российское.... хочет в декрет - и не знает выплатят ей на работе декретные или нет??? на больничные она не ходит, т.к. 3 года назад её сказали, что больняки для белоруссов не оплачиваются... подскажете - правда это или нет??

зеленой пенсионное свидетельство никаких льгот ей не дает и больничные листы иностранным гражданам ФСС не оплачивает
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:09
ответ для Ardena , на сообщение « ну вы тут путаете собес и биржу.... »
  #12906
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
значит она оформляет пособие на бирже, а если она оформляет на бирже, то папа его уже получить не может.

Что бы получил папа, от мамы нужна справка о не получении, если она НЕ работает и НЕ стоит на бирже, то такую справку она предоставить не сможет.


З.Ы реальных примеров , что мама "прохлаждается", а папа отпуск оформил - нет
у кого нет? у вас? у меня есть

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну вы тут путаете собес и биржу.
пособие на детей получают через собес.
пособие по безработице - на бирже.
как раз если безработная мама состоит на бирже и получает пособие по безработице(аналог трудоустроенности) - папа сможет оформить отпуск по уходу и получать.

а вот если мама не работает и не получает пособие в собесе - тут у нас разногласия возникли может ли папа оформить отпуск и получать пособие,если у мамы не официального подтверждения что данный отпуск она не использует и фактически не ухаживает за ребенком,что тоже важно. достаточно ли неполучения ею пособия. я считаю что не достаточно(мой ФСС тоже
fedia считает что достаточно.

у нас видимо разные ФСС ФСС Пскова и СПб считают, что отец ребенка (при не работающей маме) может оформить отпуск и получать пособие на работе, т.к. у родителей равные права. причем пособие и отпуск папе могут быть оформлены с рождения ребенка, т.к. мама не работающая и декрета она не получала
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12907
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


помогите-подскажите мозги уже совсем запутались или ткните носом, где это все посмотреть можно
как правильнее сделать, чтоб получить все возможные пособия, в тч и городские (СПб).
брак не зарегистрирован.
1. мама прописана во владивостоке, временная регистрация в СПб пока до мая. собственник жилья не дает согласия на прописку или вр.регистрацию ребенка. можно ли сделать хоть какую регистрацию без присутствия собственника и не имея его согласия?
2. папа прописан в ЛО в деревне.

1. где лучше прописать или вр зарегистрировать ребенка, чтобы и пособия получить и не ездить в ЛО в эту деревню за каждой справкой ?
2. что важнее для ребенка: постоянная прописка или вр. регистрация? планируем долго жить в СПб
3. если будет только временная регистрация ребенка в СПб - будут ли положены пособия от города?

спасибо
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:06
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по БИР в зависимости от... »
  #12908
O*Ksana
Участник
 
Аватар для O*Ksana
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Александровская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по БИР в зависимости от выбранного способа расчета - можно и по одному можно и по всем,см посты № 7 и 8.
пособие по уходу только по одному из мест работы по выбору.
по совместительству можно,на неполный рабочий день.
Спасибо за ответ
O*Ksana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:30
ответ для O*Ksana , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: »
  #12909
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Ольга, Здравствуйте! Я запуталась... Начинаю читать - и у меня в голове каша..помогите пожалуйста разобраться
Я уволилась 6-7.5 мес назад, пока искала работу - забеременела, сейчас на 3 мес... устраиваться нет смысла.
После того как узнали о Б. решили в июне пожениться (если это важно)
Будущий муж работает аж на 2х работах, но ни на одной оф. не оформлен (он риэлтер в аг. недвижимости и тренер по ОФП при спорт. комплексе)
На прежнем месте работы провела то ли 6, то ли 7 лет...
Я никак не могу систематизировать свой воспаленный мозг и понять, на что я могу расчитывать, как безработная беременная женщина. Какие выплаты от гос-ва мне пологаются, куда идти, какие справки где брать, куда их потом нести... Может есть организация, куда можно прийти и где ответят на все вопросы?
Расскажите пожалуйста что я могу получить от гос-ва и как?
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:40   #12910
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Ольга здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,бухгалтер в нашей фирме утверждает,что сейчас обязательно на заявлении на отпуск по уходу за ребёнком писать свои паспортные данные и оно должно быть написано от руки!Это правда?я просто посмотрела в интернете и нигде такого не нашла!а то я напечатала заявление на компьютере и поставила свою живую подпись,естественно никаких паспортных данных я тоже не писала,а она заставила переделывать
evgeniya27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena