"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 03:52   #12871
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Жалко..мне бы побольше собачку
я не поняла, ты собаку хочешь завести? у тебя тел принимает ммс? Могу завтра нашу показать
Луна-луна is offline  
Старый 06.03.2012, 10:46   #12872
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Разве поймешь что у него в голове - ревность или возраст, или характер. По мне так всё вместе. Истерик по поводу взять на руки - нет.
Внимания обоим уделяется одинаково, но в силу возраста и взбалмошного характера старшего, ему даже больше.
Вы как-то неправильно сделали вывод, что я к младшему бегу, а к старшему нет. Младший в силу возраста не устраивает мне проверку на вшивость, не бросается на пол и не истерит из-за того, что не дали свершить пакость. Повторюсь, если переключение внимания не действует, то включаю игнор. Да кричит какое-то время лежа на полу, 2-ая попытка переключить внимание уже обычно действует.
А вы потакаете всем истерикам ребенка или он вам не устраивает головомоек?
Младший, если плачет, а не поднывает, то ему сразу уделяется внимание, потому что здесь другие обстоятельства.
Дети по характеру разные.
Игрушки старший отбирает всегда, одинаковые или нет, ему процесс нравится видимо и жадничает.
Кто дальше кинет игрушку из кроватки. Младший еще не понимает таких предложений.
У меня Эмилия тоже отжигает: отбирает игрушки, многого пытается добиться плачем, вчера, когда мы были в финке она сняла трусы и накакала на кресло!(няня сказала). Я в пятницу сорвалась и навтыкала ей, потом плакала, потому что не права. Нервы...
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 06.03.2012, 11:08
ответ для julik38 , на сообщение « Девочки, я в шоке. Степа пока сидит... »
  #12873
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У нас с игрушами тоже самое. обязательно подбежит, отнимет, выбросит в сторону подальше, мелочь заплачет, конечно, а тот по своим делам уже скачет. Или сядет между мелкой и коробкой с игрушками, обязательно спиной к сестренке. чтоб ей игрушек не досталось
пытаемся объяснять, что отбирать нельзя и тыпы, он отвечает, что я не отнимал Я поделился
кстати, оба еще те манипуляторы: старший начал рыдать, как маленький"Уа-уа"
Младшая, если брат ее обижает, то подвывает как-будто... Короче, когда ей самой ползти лениво или сильно на ручки хочется, то делает также, т.к. знает, что 100% тут же мама повернется.
Аналогично, игрушки нафиг не нужны как таковые. Это у него игра такая отбирание. Объяснения не помогают, как-будто их не слышит.
Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Ревность съела обоих малышей. Соня бьет Степу, это семечки. Степа отбирает все игрушки у Сони - ерунда. Вчера Степа сказала - МЫ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ СОНИ и разговаривал по-Сониному, и писал в штаны и в кровать и когда играл, просил одеть на него памперс (в который так и не написал). А сегодня он НАКАКАЛ в штаны, я у же не понимаю - может, что -то с головой у мальца случилось, или это и есть кризис трех лет??? Такая волна уже была, когда Соня родилась - он требовал налить питье в рожок, писал на пол, но это давно в прошлом! что мне думать?
Типичная картина хочу быть маленьким, маленькой лялей. Могу пожелать терпения и сама в представлении, что нас в будущем это ждет.
Мой тоже хорош!, пускает слюни как младший, плюется, и разговаривает всякими вяками. Протест горшка..
Малышкина is offline  
Старый 06.03.2012, 11:22
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12874
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А у меня наоборот теперь, младшая у старшего отбирает игрушки и убегает. Если он не бежит за ней с воплями, она возвращается, вертится перед ним и снова убегает. А когда он все-таки догоняет ее и отбирает игрушку, она начинает реветь)) Потом успокаивается и опять сначала))
apelsinpike is offline  
Старый 06.03.2012, 11:42
ответ для apelsinpike , на сообщение « А у меня наоборот теперь, младшая у... »
  #12875
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
http://vk.com/album1762871_00 вот например)) только там пока моих нет) недоросли
какие классные у меня старшая такого просит это цвергпинчер?
а уши им обязательно ставить?
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 06.03.2012, 11:50   #12876
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
я не поняла, ты собаку хочешь завести? у тебя тел принимает ммс? Могу завтра нашу показать
Да ты все правильно поняла показывай
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 06.03.2012, 11:57
ответ для julik38 , на сообщение « Девочки, я в шоке. Степа пока сидит... »
  #12877
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке. Степа пока сидит дома, в садике карантин по ветрянке, а мы хотим 6-ого апреля уехать на море боимся). Ревность съела обоих малышей. Соня бьет Степу, это семечки. Степа отбирает все игрушки у Сони - ерунда. Вчера Степа сказала - МЫ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ СОНИ и разговаривал по-Сониному, и писал в штаны и в кровать и когда играл, просил одеть на него памперс (в который так и не написал). А сегодня он НАКАКАЛ в штаны, я у же не понимаю - может, что -то с головой у мальца случилось, или это и есть кризис трех лет??? Такая волна уже была, когда Соня родилась - он требовал налить питье в рожок, писал на пол, но это давно в прошлом! что мне думать?
Он просто внимания твоего хочет..чтобы сюсюскала как и с Соней..у Вари иногда проскакивает такое...поэтому я научилась целовать обоих, обнимать обоих, наказывать тоже обоих - пускай друг друга пожалеют..так я таким поведением не вызываю у них соперничества за маму они знают что они у меня одинаково маленькие и мама их одинаково любит и балует
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 06.03.2012, 12:11   #12878
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Типичная картина хочу быть маленьким, маленькой лялей. Могу пожелать терпения и сама в представлении, что нас в будущем это ждет.
Мой тоже хорош!, пускает слюни как младший, плюется, и разговаривает всякими вяками. Протест горшка..
Ага, слюни пускает, просит поносить его на ручках именно, как лялю, т.е. не сидя, как обычно, а именно лежа(так муж дочу убаюкивает)
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 06.03.2012, 12:34
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12879
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Покажу своих бандиток )
http://cs304406.userapi.com/u2882491...z_47efbe4f.jpg
http://cs304406.userapi.com/u2882491...z_30a0061b.jpg
http://cs304406.userapi.com/u2882491...z_8d1953ed.jpg
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 06.03.2012, 12:58
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12880
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


))))старшему счас 4,1 ,вчера вечером тоже говорил маленькая лялечка ,качай на ручках)) Так прикольно..Лялечка весом в 20кг.А младший во все горло орал ,что он большой))) Вот и думай, качала))))
у младших террор родителей начинается раньше,есть бегающий и орущий старший.Младший в год уже сам есть начал, а ведь никто не учил, и много того чему не учили ,он берется у старшего.Сейчас в 2,7 года у младшего идеал Саша,он все за ним повторяет ,что надо и не надо(.
Но я не унываю,мн кажется что счас самое прикольное время,они играют вместе и дерутся,целуются и отнимают у друг друга игрушки,и говорят целыми днями на пролет,что даже у папы сдают нервы.Хочется иногда взять чемодан...

Девчонки вы молодцы ,кто на море,я до сих пор боюсь, я одна их 2е,боюсь не справлюсь.

У нас кстати дача тоже не вилла с бассейном, но там для огромный плюс - одела,выставила их на улицу под окна на кухне,сама готовишь,дела делаешь, а они гуляют.Рядом также озеро и лес.Гулять можно целыми днями.Я там морально отдыхаю.
Zorra_84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena