Варикоцеле у парня 14 лет.Кто уже оперировался,поделитесь! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:26
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Крицук- хороший доктор, он сынулю ... »
  #91
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Так в нашей поликлиннике и хирург ( увидев ребенка после операции) и зав. отделением говорили о нем как о лучшем хирурге. Я же написала: он принес мне свои извинения за необходимость 2 операции. Страницами раньше я писала,что ( по рассказам оперирующих хирургов) повторы связаны не с недостаточной квалификацией хирургов, а с отсутствием вспомогательного материала-жидкости ( посмотрите пост за то время, там написано, что за жидкость) для контраста. Лично я, против хирурга ничего не имею. Ошибки бывают у всех. Но признавать ошибки умеют не многие. Этот хирург мне признался в не очень качественной операции и необходимости повтора. Я уважаю такого врача и нисколько не сомневаюсь в его квалификации. Я бы и 2 оперцию делала у него, но была ограничена свободными днями ( пропускать школу - очень проблематично, а летом ребенок уезжал в мат.лагерь).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:40
ответ для дьюи.кот , на сообщение « А разве лапроскопическая и... »
  #92
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
А разве лапроскопическая и микрохирургическая это не одно и то же?
нет разные. поищите поиском про микрохирургическую. после нее рецедивов нет 0.2%.роде только Просто она дорогостоящая. а в наших детских больницах. в большинстве. как и во всей нашей стране- бедность! и микрохирургические опреции дорогостоящие возможности бесплатно и всем делать-нет. лично я коплю деньги чтобы не мучать ребенка 2 раза. а сделать качественно 1 раз.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:21
ответ для JIL11111 , на сообщение « нет разные. поищите поиском про... »
  #93
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
нет разные. поищите поиском про микрохирургическую. после нее рецедивов нет 0.2%.роде только Просто она дорогостоящая. а в наших детских больницах. в большинстве. как и во всей нашей стране- бедность! и микрохирургические опреции дорогостоящие возможности бесплатно и всем делать-нет. лично я коплю деньги чтобы не мучать ребенка 2 раза. а сделать качественно 1 раз.
Если не трудно, подробнее чуть, нам тоже надо делать будет, а какую выбирать, я не знаю. На сколько дороги микрохирургические?
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:43
ответ для JIL11111 , на сообщение « нет разные. поищите поиском про... »
  #94
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
сделать качественно 1 раз.
Вы "технику операции" знаете?
Качественность именно этой операции зависит не только от умения хирурга, но и от того, где расположены узлы сосудов. Хирург удаляет только то, что видит ( глазами или через оборудование), а часть узлов может находиться в глубине и не видна. После того как сосуды подтянуты и часть удалена, в течении 3 месяцев идет небольшое перемещение и может стать видимым, то что было не видно. От способа операции техника не зависит.
Место разреза на животе, причем достаточно высоко.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:22
ответ для Вера 1 , на сообщение « Варикоцеле у парня 14 лет.Кто уже... »
  #95
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Платно-не всегда "качественнее".Просто было бы ,если бы все так просто....деньги и все.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:21   #96
Само_Совершенство
Участник
 
Аватар для Само_Совершенство
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
О боже, а мы как раз туда собираемся в ближайшие дни. Хотим к зав. отделением, а вы у кого делали?
Вы уж извините...ввела вас в заблуждение мы делали оперецию в Детской педиатрической академии на Литовской.
Если интересует фамилия врача, то могу посмотреть.
__________________
СОВЕРШЕНСТВО - от улыбки до жеста...

Само_Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:51
ответ для ТСС , на сообщение « Сыну делали операцию в 12 лет в... »
  #97
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от ТСС Посмотреть сообщение
Сыну делали операцию в 12 лет в госпитале на Суворовском (это военный госпиталь, но там и гражданские лечатся). Можно было обойтись и без операции, но в беседе с зав.отделением он сказал, что 30-40% бесплодных мужчин - это те, у кого варикоцеле. Отношение к сыну и до и после операции было просто замечательное, и мед.сестры часто приходили интересовались как дела, и сами больные помогали моему ребенку во всем. Домой забрали через день после операции. А если сомневаетесь надо делать операцию или нет, сходите на консультацию еще к одному доктору.
Через 10 дней ребенку будет 18. Прошел не один мед.осмотр и от военкомата и для поступления...... тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, если не считать шрамика на животе размером где-то 3см.
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
интересно кто не советует?
лапароскопия более современный метод, переносится легче, не надо делать швы, зашивать.
Все тоже самое, только менее травматично.
Метод более современный, но его не советуют делать детям до 14 лет. Нам изначально предлагал сделать лапароскопию за 15 тыс. врач из Скандинавии, который раз в неделю работал в пол-ке. А когда мы пришли в госпиталь на консультацию, главный уролог ЛенВО при мне звонил (т.к. я настаивала на лапароскопии), уточнял, можно ли ребенку в 12 лет делать такую операцию.
Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Моему сыну делали операцию в б-це им.Филатова(№5) в 2006,в 11 лет.Я вначале настаивала на лапороскопии,но хирург меня отговорил,объяснив что при полосной операции нужно сделать один разрез,а при лапороскопии -три,и это будет более травматично.
У сына шов внизу живота совсем маленький и незаметный.
То же самое нам сказал главный уролог Лен.военного округа в госпитале.
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:06   #98
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Само_Совершенство Посмотреть сообщение
Вы уж извините...ввела вас в заблуждение мы делали оперецию в Детской педиатрической академии на Литовской.
Если интересует фамилия врача, то могу посмотреть.
Нет, спасибо большое. Нам территориально удобнее на Авангардной.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:32
ответ для Вера 1 , на сообщение « Варикоцеле у парня 14 лет.Кто уже... »
  #99
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Тема тоже очень актуальна.
Сыну 12,5, поставили диагноз варикоцеле. Кстати, степень доктор не озвучила и в карточке не написала. Странно.
Сказала пока пить таблетки и наблюдаться.
Хочу поинтересоваться, кому какие лекарства прописывали?
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:44
ответ для Вера 1 , на сообщение « Варикоцеле у парня 14 лет.Кто уже... »
  #100
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Я как бы не спец., но читала. что таблетки пить бессмысленно, или само проходит, что бывает часто, или резать. Также объясняла доктор.
Вот только понять не могу, если все же не оперировать, 2 степень, которая не беспокоит, что может быть кроме якобы возможного бесплодия.? Кто знает?
оля рогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena