Вы кефир подслащиваете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:43
ответ для Весенний марафон , на сообщение « Вы кефир подслащиваете? »
  #51
Kat78
Частый гость
 
Аватар для Kat78
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 60


Я добавляю сахар, без него глотнет разик поморщится и больше не пьет. Не вижу в этом ничего плохого. Я и старшей доче добавляю и себе.
Kat78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:47
ответ для Весенний марафон , на сообщение « Вы кефир подслащиваете? »
  #52
Kat78
Частый гость
 
Аватар для Kat78
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 60


Скажите пожалуйста, а вы своим деткам даете кефирчики только детские (ребенку чуть больше года)? Обычные ацидобифилин, кефир, простоквашу, кефир с какого возраста даете?
Kat78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:50
ответ для Весенний марафон , на сообщение « Вы кефир подслащиваете? »
  #53
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы кефир пьем прямо из коробочки (ребенок пьет только "Тему"), поэтому обходимся без сахара и добавок. К кефиру в чашках относится с подозрением, йогурты пить отказывается ))).
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:56
ответ для Весенний марафон , на сообщение « Вы кефир подслащиваете? »
  #54
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Мы пьем "Летний день" или с завода "Ручьи" — там очень качественная молочка, но очень дорогая

Детскую молочку не покупаю давно, не вижу смысла
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:57
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мы пьем "Летний день" или с завода... »
  #55
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Мы пьем "Летний день" или с завода "Ручьи" — там очень качественная молочка, но очень дорогая

Детскую молочку не покупаю давно, не вижу смысла
А чем она лучше Пискаревской кисломолочки?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:58
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мы пьем "Летний день" или с завода... »
  #56
Kat78
Частый гость
 
Аватар для Kat78
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Мы пьем "Летний день" или с завода "Ручьи" — там очень качественная молочка, но очень дорогая

Детскую молочку не покупаю давно, не вижу смысла
спасибо
Kat78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:05
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А чем она лучше Пискаревской... »
  #57
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А чем она лучше Пискаревской кисломолочки?
Трудно объяснить, но если попробуете раз, сразу поймете, что остальное, что продается в магазинах — или вообще Бог знает что, или, как минимум, разбавлено водой на три четверти.
Кефир очень густой там, насыщенный. Даже в кефире Летний день, который мне на вкус кажется наиболее натуральным, если осторожно открывать, сверху 3-4 см воды отстаивается, прямо видно, если не взболтать. В кефире завода "Ручьи" такое даже представить невозможно. И на вкус он совершенно другой, нереально вкусный.
Стоит ок. 100 р литр. Ряженка 90 р поллитра
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:12   #58
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Трудно объяснить, но если попробуете раз, сразу поймете, что остальное, что продается в магазинах — или вообще Бог знает что, или, как минимум, разбавлено водой на три четверти.
Кефир очень густой там, насыщенный. Даже в кефире Летний день, который мне на вкус кажется наиболее натуральным, если осторожно открывать, сверху 3-4 см воды отстаивается, прямо видно, если не взболтать. В кефире завода "Ручьи" такое даже представить невозможно. И на вкус он совершенно другой, нереально вкусный.
Стоит ок. 100 р литр. Ряженка 90 р поллитра
Да нет, как раз и пробовала. И разницы не поняла, если честно. Ацидобифилин и ряженка в пластиковых стаканах такой же густой и насыщенный.
Поэтому и спрашиваю, что не понимаю за что переплачивать в 4 раза.....
Нет, я могу понять, когда продают Мацони 500 мл за 100 руб..Так хоть своя закваска определенная, уникальная. Но вот просто кефир и ряженка, которые хранятся 5-7 дней и ну ничем не отличающиеся по вкусу от того же кефира и ряженки за совсем дорогую цену - странно как-то по меньшей мере... молоко для закваски там что-ли золотое?...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:26   #59
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Да нет, как раз и пробовала. И разницы не поняла, если честно. Ацидобифилин и ряженка в пластиковых стаканах такой же густой и насыщенный.
Поэтому и спрашиваю, что не понимаю за что переплачивать в 4 раза.....
Нет, я могу понять, когда продают Мацони 500 мл за 100 руб..Так хоть своя закваска определенная, уникальная. Но вот просто кефир и ряженка, которые хранятся 5-7 дней и ну ничем не отличающиеся по вкусу от того же кефира и ряженки за совсем дорогую цену - странно как-то по меньшей мере... молоко для закваски там что-ли золотое?...
Нет, разница есть, и очень ощутимая. Там действительно все абсолютно натуральное. Мы такие продукты только за границей в последнее время пробовали. А в стаканах ряженка с загустителями, к сожалению.
И срок хранения — да, короткий у "Ручьев".
Про цену — очень грустно, что так дорого. Вы, видимо, решили, что мы очень обеспеченная семья и снобы в плане наших продуктов — нет! У нас четверо маленьких детей, работает по сути только муж, и литр кефира за 100 р. для меня ооооочень дорого Поэтому мы и не можем себе позволить покупать эту молочку постоянно, то есть только ее. Плюс она не продается в магазинах, муж покупает на рынке в Сертолово, когда там бывает, там их фирменный магазинчик.
Я доверяю и своему вкусу, и мнению мужа. Он очень долго занимался молочной продукцией и знает, что к чему. Кроме того, он не из России и очень хорошо чувствует, где настоящие продукты
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:30
ответ для Весенний марафон , на сообщение « Вы кефир подслащиваете? »
  #60
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Пьет кефир без сахара, попробовала, понравилось. Ну я и решила, а зачем сахар добавлять, если и так нравится.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena