"заграница вам поможет" - мы с вами и боремся с режимом - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:26
ответ для thebishop2007 , на сообщение « если очень интересно то читайте... »
  #271
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
вполне очевидно что в случае социума говорить об экстраполяции неуместно так как всегда можно выбрать две и даже более граничные группы
Правда? А почему социологи широко используют данный метод в качестве метода прогнозирования? "1. Метод экстраполяции. Данный метод был одним из исторически первых методов, который стал широко использоваться в социальном прогнозировании. Экстраполяция - это распространение выводов, сделанных при изучении одной части какого-либо явления (процесса), на другую его часть, в том числе ненаблюдаемую. В социальной области это способ предвидения будущих событий и состояний, исходя из допущения, что некоторые тенденции, проявившиеся в прошлом и в настоящем, сохранятся. Пример экстраполяции: ряд чисел 1, 4, 9, 16 подсказывает, что следующим числом будет 25, поскольку начало ряда составляют квадраты чисел 1, 2, 3, 4. Мы экстраполировали найденный принцип на ненаписанную часть ряда."
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:26   #272
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
что значит бред. учитесь вести беседу интеллегентно!
нужен первый взнос или кредит надо взять. Он и тут бы заработал на квартиру. Нет - ну купил в Финк еи молодец. Почему все так же должны?
Вот именно работа нужна, стабильная. А у меня тут работа стабильная - и ипотека мне не нужна. И дом строим загородный. И не воруем, откаты не берем.
исчо раз для тех кто в танке.
мой сослуживец. Олег Ф. ( жаль ЖЖ закрыл там все похождения описывал )
3 года назад уехал в хельсинки жить и работать с женой и ребенком тут осталась двушка его и родителей - не продавали
там пожив пару месяцев в съемной квартире ( 800 евро в месяц за 70 метровую двушку в Эспо )
они купили в ипотеку за 150 тысяч евро трешку в том же Эспо но ближе к заливу. квартира под 100 метров. я дословно площадь не помню.
если найду фотки - могу выложить

ипотека под 1,8 годовых. первый взнос был 15 тысяч. у них деньги были но не хотели свои вкладывать поэтому они вложили только 1000 евро а на 14 тысяч им банк дал кредит под 7% годовых на 3 года
эти 15 тысяч и пошли на первый взнос

в итоге он имея на руках 1000 купил квартиру за 150 тысяч.
кредит в 14 тысяч погасил за год досрочно
сейчас я не знаю перевел он пенсию в банк или нет. но фишка в том что если он переводит пенсию в этот же банк то ипотека 0,95 будет.
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:27
ответ для thebishop2007 , на сообщение « я на Россию и не нападаю. Я лишь... »
  #273
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
я на Россию и не нападаю.
Я лишь утверждаю что режим Путина ничего полезного для страны не сделал за 12 лет а если и сделал то это такой мизер что даже и обсуждать нечего
при тех возможностях и той власти что у него были он мог сделать ВСЁ

сравните экономический рост китая за 12 лет и нас. увы - печалько
Ну дык а проблему с жильем в Китае тоже так и не решили
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:27
ответ для Tsvele , на сообщение « Правда? А почему социологи широко... »
  #274
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Правда? А почему социологи широко используют данный метод в качестве метода прогнозирования? ""
потому что прогноз это когда что после +1 нам ничего не известно


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык а проблему с жильем в Китае тоже так и не решили
там более 100 миллионов квадратов строят в год
правда и китайцев полтора миллиарда. так что решат не переживайте за них.
у них согласование стройки 3 недели занимает и площадку мэрия сдает под ключ - бесплатно с подъездной дорогой и всеми подведенными коммуникациями.

у них проблема посерьезнее это тотальная нищета. они сильно зависят от внешнего спроса ибо внутренний нисмотря на все усилия так и не смогли запустить в полную силу.
и если внешние рынки посыпятся то и китаю хана.
хотя при таком раскладе россии хана еще раньше будет (((
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:30   #275
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
потому что прогноз это когда что после +1 нам ничего не известно
Да, я это поняла. В данном случае используется метод экстраполяции, в том числе и для социума. А Вы в примере с поступлением в вуз какие два социума сравниваете?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:30
ответ для thebishop2007 , на сообщение « исчо раз для тех кто в танке. мой... »
  #276
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
исчо раз для тех кто в танке.
мой сослуживец. Олег Федоров ( жаль ЖЖ закрыл там все похождения описывал )
3 года назад уехал ф хельсинки жиьт и работать с женой и ребенком тут осталась двушка его и родителей - не продавали
там пожив пару месяцев в съемной квартире ( 800 евро в месяц за 70 метровую двушку в Эспо )
они купили в ипотеку за 150 тысяч евро трешку в том же Эспо но ближе к заливу. квартира под 100 метров. я дословно площадь не помню.
если найду фотки - могу выложить

ипотека под 1,8 годовых. первый взнос был 15 тысяч. у них деньги были но не хотели свои вкладывать поэтому они вложили только 1000 евро а на 14 тысяч им банк дал кредит под 7% годовых на 3 года
эти 15 тысяч и пошли на первый взнос

в итоге он имея на руках 1000 купил квартиру за 150 тысяч.
кредит в 14 тысяч погасил за год досрочно
сейчас я не знаю перевел он пенсию в банк или нет. но фишка в том что если он переводит пенсию в этот же банк то ипотека 0,95 будет.
И дальше че?
А мой сослуживец купил себе кратеру в СПБ, 142 места, в обычной ипотеки, воплотил - живет. Дом достраивает в Агалатово.
Ему не надо на каккалапукаала говорить.

А в США..... 2 дома, лексысы, инфинити, катер - все в кредит - доступный, взнос первый маленький, коммунизм.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:31
ответ для thebishop2007 , на сообщение « исчо раз для тех кто в танке. мой... »
  #277
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
исчо раз для тех кто в танке.
мой сослуживец. Олег Федоров ( жаль ЖЖ закрыл там все похождения описывал )
3 года назад уехал ф хельсинки жиьт и работать с женой и ребенком тут осталась двушка его и родителей - не продавали
там пожив пару месяцев в съемной квартире ( 800 евро в месяц за 70 метровую двушку в Эспо )
они купили в ипотеку за 150 тысяч евро трешку в том же Эспо но ближе к заливу. квартира под 100 метров. я дословно площадь не помню.
если найду фотки - могу выложить

ипотека под 1,8 годовых. первый взнос был 15 тысяч. у них деньги были но не хотели свои вкладывать поэтому они вложили только 1000 евро а на 14 тысяч им банк дал кредит под 7% годовых на 3 года
эти 15 тысяч и пошли на первый взнос

в итоге он имея на руках 1000 купил квартиру за 150 тысяч.
кредит в 14 тысяч погасил за год досрочно
сейчас я не знаю перевел он пенсию в банк или нет. но фишка в том что если он переводит пенсию в этот же банк то ипотека 0,95 будет.
и что из этого следует??
вон у нас на даче местным жителям всем кто хочет землю бесплатно дают под строительство- что-то особо желающих нет...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:31   #278
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от thebishop2007 Посмотреть сообщение
проблема в том что строится много но коррупция и доля города удваивают а то и утраивают стоимость жилья.
с какой стати я покупая квартиру в доме должен из своего кармана оплачивать квартиру очереднику а также новый лексус для мэра? или вы думаете что застройщик экономические издержки за свой счет оплачивает?
Это в СПб много. По России таки мало.
Опять же никто не мешает малоэтажки строить самостоятельно в ЛО.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:32
ответ для MARKYP , на сообщение « и что из этого следует?? вон у нас на... »
  #279
thebishop2007
Частый гость
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
и что из этого следует??
вон у нас на даче местным жителям всем кто хочет землю бесплатно дают под строительство- что-то особо желающих нет...
что 1,8 годовых ипотека в евро вам недоступна даже в мечтах
что кредит в банке под 7% годовых в евро на 3 года без залога и поручительства тоже.

и казалось бы причем здесь путин...

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Это в СПб много. По России таки мало.
Опять же никто не мешает малоэтажки строить самостоятельно в ЛО.
а я думал че это за толпа бегущая на улице - это оказывается россияне массово бегуть землю малоэтажками застраивать, пуская слюньки от счастия.
вы в какой рассеи живете, уважаемая?
thebishop2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:33   #280
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Автор возвращайтесь, давайте поливать Россию изнутри, глядишь и сторонников больше будет. Издалека то все горазды. А то топ ни о чем, вам одно, а вы другое. Я же вас спросила- был ли среди кандидатов перспективный? который предлагал что-то новое?- вы не ответили
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena