Exitpool ЛВ (выборы президента) - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: За кого Вы сегодня проголосовали?
Миронов 104 6.52%
Зюганов 228 14.29%
Жириновский 76 4.76%
Прохоров 840 52.66%
Путин 347 21.76%
Голосовавшие: 1595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:34   #1201
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
вы простите с чего это взяли? я жила в обычной американской семье, и их проблемы видела изнутри. Тут многие предлагаю сравнить, сравнить это замечательно вот только что бы сравнить нужно иметь представление что там происходит
Вы так и не ответили на простой вопрос: что вы хотите сравнить? Продолжительность жизни? Объем потребительской корзины? Размер жилплощади на одного человека?
Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
вы простите с чего это взяли? я жила в обычной американской семье, и их проблемы видела изнутри. Тут многие предлагаю сравнить, сравнить это замечательно вот только что бы сравнить нужно иметь представление что там происходит, мы говорим о высоких пенсиях, так это не так, минимальная пенсия около 1000, можно наработать больше кому как повезло, а аренда жилья не самого шикарного и не в сама престижном районе Нью-Йорка 1500
Враки-с. Для пенсионеров есть социальное жилье - обычно это минимальные отдельные квартиры, за которые платится символическая сумма. У меня родственница в таком живет, хотя приехала туда 15 лет назад в возрасте около 80 и не работала. Сейчас ей соответственно 95 и за ней такой уход, какой здесь вам и не приснится

У меня только две версии того о чем вы говорите: или вы жили в простой американской семье в Гарлеме, или в семье официального представителя ЕР в Вашингтоне

Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
медицинская помощь (при том что она действительно хороша) вообще далеко не всегда доступна (и даже после окончания реформы ситуация не факт что изменится) люди покупаю страховку, не самую дешевую, а получается что по ней тебе только температуру изменят, вы знаете сколько в штатах людей которые не могу позволить себе дорогое лечение и умираю
Моему другу, который приехал в США из Москвы на месяц на клинические исследования и которому там не смогли помочь, американская клиника пробила в компании "Баер" годовое бесплатное обеспечение препаратом "Нексавар", предназначенным для лечения рака почки.
И ему этот препарат ценой 200 тысяч рублей в месяц пересылали из США до самой смерти. Бесплатно.
А здесь ему этот препарат положен был по стандарту минздрава, но сказали "денег нет. не выделили".

Хотите еще поговорить про медицину или лучше о поэзии?
__________________

em14 is offline  
Старый 06.03.2012, 11:39   #1202
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
Ага. Говорухин, Багиров, Кадыров, например и еще куча миллиардеров.
Кучка маленькая у Вас получилась А Вы за кого голосовали?
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline  
Старый 06.03.2012, 11:55
ответ для em14 , на сообщение « Вы так и не ответили на простой вопрос:... »
  #1203
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


[QUOTE=em14;76988199]Вы так и не ответили на простой вопрос: что вы хотите сравнить? Продолжительность жизни? Объем потребительской корзины? Размер жилплощади на одного человека?

Враки-с. Для пенсионеров есть социальное жилье - обычно это минимальные отдельные квартиры, за которые платится символическая сумма. У меня родственница в таком живет, хотя приехала туда 15 лет назад в возрасте около 80 и не работала. Сейчас ей соответственно 95 и за ней такой уход, какой здесь вам и не приснится

У меня только две версии того о чем вы говорите: или вы жили в простой американской семье в Гарлеме, или в семье официального представителя ЕР в Вашингтоне


Моему другу, который приехал в США из Москвы на месяц на клинические исследования и которому там не смогли помочь, американская клиника пробила в компании "Баер" годовое бесплатное обеспечение препаратом "Нексавар", предназначенным для лечения рака почки.
И ему этот препарат ценой 200 тысяч рублей на месяц пересылали из США до самой смерти. Бесплатно.
А здесь ему этот препарат положен был по стандарту минздрава, но сказали "денег нет. не выделили".

Хотите еще поговорить про медицину или лучше о поэзии?

Поговорим, поговорим. Вы только забыли написать, что американцы любят свою страну и не скрывают этого, а мы? Пока только читала, типа стыдно за страну, на митинги. Надо начинать с себя- полюбить себя, своих детей, чтобы из окон не прыгали, своих родителей.Ой, забыла. Вы здесь про корзинки- у нас в маркетах тоже есть разного наполнения
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline  
Старый 06.03.2012, 12:01   #1204
Kristioksa
Элита
 
Аватар для Kristioksa
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: метро "Удельная" или "пл. Мужества"
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
А мы вся семья и соседи за Путина, один за Жир. Есть такая пословица "Скажи, кто твой друг, скажу, кто ты" Кто у Прохорова - Певичка и Сестричка , кто у Путина - умные и прагматичные политики, ученые и т.д.
Вы почитайте ради интереса соответствие полученного образования и занимаемых должностей умных и прагматичных политиков. Есть единицы, которые соответствуют, но это единицы......
Особенно порадовали Министры обороны и здравоохранения...
__________________
Kristioksa is offline  
Старый 06.03.2012, 12:04   #1205
Ludmila08
Частый гость
 
Аватар для Ludmila08
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Вы почитайте ради интереса соответствие полученного образования и занимаемых должностей умных и прагматичных политиков. Есть единицы, которые соответствуют, но это единицы......
Особенно порадовали Министры обороны и здравоохранения...
А причем здесь министры? Я же про доверенных?
__________________
Цени, что имеешь - так и богатство множится.
Ludmila08 is offline  
Старый 06.03.2012, 12:05
ответ для Ludmila08 , на сообщение « [QUOTE=em14;76988199]Вы так и не... »
  #1206
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ludmila08 Посмотреть сообщение
Поговорим, поговорим. Вы только забыли написать, что американцы любят свою страну и не скрывают этого, а мы? Пока только читала, типа стыдно за страну, на митинги. Надо начинать с себя- полюбить себя, своих детей, чтобы из окон не прыгали, своих родителей.
Абсолютно с вами согласен Докладываю: мои дети обучены, сыты, знают что их любят и из окна прыгать не собираются. Родители обеспечены средствами, медицинской страховкой, жильем и всем необходимым.

Но это никак не мешало бы мне в принципе ходить на митинги потому что я своими руками вынужден закрывать те дыры в жизни детей и родителей, которые по моему разумению и опыту других стран должно закрывать государство. А оно не закрывает, а вместо этого тратит деньги на то чтобы защититься от моих обоснованных претензий к его работе.
__________________

em14 is offline  
Старый 06.03.2012, 12:44   #1207
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
вы простите с чего это взяли? я жила в обычной американской семье, и их проблемы видела изнутри. Тут многие предлагаю сравнить, сравнить это замечательно вот только что бы сравнить нужно иметь представление что там происходит, мы говорим о высоких пенсиях, так это не так, минимальная пенсия около 1000, можно наработать больше кому как повезло, а аренда жилья не самого шикарного и не в сама престижном районе Нью-Йорка 1500 и это если повезет
Ну вот таки и сравнили!
2011 год, минимальная пенсия - 4 895 рублей.
Первый попавшийся сайт об аренде жилья в Москве - 55 000 - 80 000

Ну да, везде одно и то же.

Странная какая-то позиция - ждать, что где-то кормят-поят-танцуют на халяву и шикарно. Какая такая "красивая картинка" (это из одного из предыдущих постов) не имеет места быть?
Что было в Вашей "картинке" такого, что Вы не нашли в реале?

Ассортимент товаров и услуг - на месте.
Современный автопарк - никуда не делся, все современится и современится.
Улыбки - есть.
Свобода предпринимательства - да сколько хочешь.
Человеческое отношение - не совершенно, но тоже имеет место быть.

А что еще-то? Откуда это странное понятие, что там можно ничего не делать, а жить шикарно?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 06.03.2012, 12:47
ответ для em14 , на сообщение « Вы так и не ответили на простой вопрос:... »
  #1208
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
бесплатные столовые для бедных в последние 5-6 лет переполнены, вы проедитесь по окрестностям мало мальски большого города США сколько бездомных живую на улицах, я в России столько не видела(
Все чудесатее и чудесатее. А в России что - в столовых для бедных полно мест?

Бездомных Вы не видели не потому, что их нет. Есть. Еще как есть.

Вот так вот к слову - Россия все-таки потрясающе здоровая страна. Инвалидов не видно ВООБЩЕ!!! Наверное их нет?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 06.03.2012, 12:59
ответ для em14 , на сообщение « Вы так и не ответили на простой вопрос:... »
  #1209
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
Ключевые слова, ваша родственница приехала никогда там не работала а квартирку ей дали и ухаживают за нет, но почему то вас не беспокоят что ухаживают за ней на деньги которые платили американские налогоплательщики, тетушка ваше в этом замечена не была,
Вы пытаетесь воззвать к моей совести? Напрасно. Она уехала туда в составе семьи из 8 человек. 6 из них работают. Вы когда спорите, то хоть выбирайте какую-то одну позицию, не занимайте все сразу
Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
человек который может себе позволить поехать лечится в США человек не бедный, клиника с него столько деньжат на обследования поимела что с любой компанией бы договорилась!
Опять не угадали. У него была тяжелая форма рака, и наша питерская клиника (где он заплатил за операцию около 40 тысяч рублей, к слову) смогла организовать его поездку на клинические исследования в США. Он заплатил только за билеты в США и проживание отца вне клиники.

Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
Да продолжительность жизнь в Штатах выше, точнее там народу больше и объективно нельзя сравнивать, так как одних японцев и китайце там на ПМЖ очень и очень много, так же как и арабов а у этих наций продолжительность жизни всегда выше чем у остальных наций
Более высокая продолжительность жизни у японцев и китайцев связана с уровнем здравоохранения в этих странах. Про версию что в США много японцев вообще впервые слышу - это какая-то ваша фантазия.

Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
Размер жилой площади на человека вообще сложно оценивать, не забывайте подавляющее большинство американцев живет загородом в деревянных домах, наши не будут жить в таких домах у нас люди такие дома считают содовыми домиками
Ога, ога... Видел такой "садовый домик" друзей (средний класс) . Дом 20 на 25 метров, 2 этажа с балконом и чердаком. Гы-гы... "садовый"...

С вами все понятно, вопросов не имею
__________________

em14 is offline  
Старый 06.03.2012, 13:22
ответ для em14 , на сообщение « Вы пытаетесь воззвать к моей совести?:)... »
  #1210
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ога, ога... Видел такой "садовый домик" друзей (средний класс) . Дом 20 на 25 метров, 2 этажа с балконом и чердаком. Гы-гы... "садовый"...
С вами все понятно, вопросов не имею

Не обращайте внимание, люди действительно просто не понимают, они свято верят, что все ок.
Я вчера дискутировал с девушкой которая утверждала, что как здорово, что люди заканчивают, например Политех, и потом открывают свой бизнес по изготовлению строительных смесей. Да здорово, никто и не против.\
Но она не понимает, что не развивается, прикладная наука( боюсь она даже таки х слов то не знает), не развивается учебный процесс.
Не идет молодежь в аспирантуру, в преподаватели.

Ну а кто будет обучать молодых людей ,чьи мамочки сейчас на форуме
? Через 10 лет?
Сейчас преподавателям по 60-70 лет.
Таджиков наймем или узбеков???? Или что??
Ведь каждый захочет, что б у ребенка было в/о.
Пес is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena