Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:59   #431
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Спасибо интересно , а если не на пол года , а на 3 месяца , цена сильно вырастает?
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 07:09
ответ для Мамати , на сообщение « Спасибо:flower: интересно , а если не... »
  #432
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Спасибо интересно , а если не на пол года , а на 3 месяца , цена сильно вырастает?
Думаю, процентов на 10-15 точно. Будет еще от сезона зависеть.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:35   #433
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


какая красотааа... это я про домики)) но дорого, мне кажется... хотя, мы в Черногории снимали домик на две семьи, двухэтажный, со всеми удобствами и двориком за 120тысяч. так что похоже 60тыс вполне посильно. Галя, а они далеко от пляжа?
я мужу всё пересказываю ваши впечатления, он уже решил, что я с дочкой тоже намылилась)) а так радостно практически сразу отпустил))))
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:09
ответ для Alya-lya , на сообщение « какая красотааа... это я про домики))... »
  #434
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
какая красотааа... это я про домики)) но дорого, мне кажется... хотя, мы в Черногории снимали домик на две семьи, двухэтажный, со всеми удобствами и двориком за 120тысяч. так что похоже 60тыс вполне посильно. Галя, а они далеко от пляжа?
я мужу всё пересказываю ваши впечатления, он уже решил, что я с дочкой тоже намылилась)) а так радостно практически сразу отпустил))))
Там были домики и с тремя спальнями, двухэтажные
От моря ровно 2 километра, от пляжа Джомтьен.
Зато это прям у Сукумвита, удобно до нормальных пляжей ехать.

Есть похожая деревня (на нашей же улице, но до моря метров 400-450, наверное), новее, и на мой взгляд, выше уровнем. Называется Achawalai, но я совсем не помню, что там с басиками... общий есть точно, а вот у домиков...

Это хорошо, когда без боя отпускают
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:56   #435
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


если в квартире нет стиральной машинки, а в прачечную вещи сдавать не хочется



тут же в магазинчике можно купить и порошок и ополаскиватель и ваниш и попить-поесть, чтобы скрасить час ожидания



есть машинки на 6 кг (20 бат), есть на 8,5 кг (30 бат)

__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:19   #436
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


В выходные ездили на военный пляж, скооперировались с соседями (8 взрослых), за 1000 бат на тук-туке нас отвезли туда-обратно. Одна девушка сказала, что они как-то поехали туда за 200 бат, обратно их согласились везти за 500, другая говорила, что они ездили за 800 туда-обратно.
Платить таксисту нужно в конце, а то велика вероятность, что он забудет приехать забрать Вас с пляжа. Назначаете ему время, когда хотите двигаться к дому и берете его телефон (если он, конечно, хоть пару слов по-английски может связать), вдруг раньше захочется уехать или наоборот задержаться.
Там есть где покушать, ценник нормальный вполне, и фрукты продают и шейки делают, купальные-копальные- плавательные принадлежности тоже можно приобрести на месте.
Душ и туалет бесплатно, вернее уже оплачены при покупке билетика.

Вход стоит 80 руб, за детей не платили. в будни разрешают доехать до пляжа на "своем" такси или своей машине, в выходные у кпп заставляют пересаживаться на местный тук-тук (отдельной оплаты нет).

тут билетики покупают и пересаживаются на местный транспорт


есть и травка и пальмы-деревья, т.е. тенек


про шезлонги не спросила, сколько стОят... думаю 30-50 бат. Мы заняли беседку, у многих из нашей компании были коврики. Я обычно беру шезлонг, а в этот раз как-то не понадобился



мы приехали около 10 утра, народу было еще не много, поэтому обезьяны шлялись где попало










цвет воды не очень красивый на фото. т.к. облачно было и серость неба давала такую тень






вода абсолютно прозрачная, совсем не такая как в Паттайе




можно на ночь остаться вот в такой избушке Бабы Яги, как назвала эти домики моя дочка



и даже песок от городского отличается. тут он мельче и не такой желтый



к обеду начался отлив и детей отпускать купаться было совсем не страшно



мне нравится, когда облачно, потому что солнце не жжет так сильно, а на загар это никак не влияет





к обеду и народу прибавилось прилично... что поделать, выходной день

__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:29   #437
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Какой чудесный топик! Прочитала от начала до конца, как сама побывала и насладилась, даже друзьям вчера показала, по фоткам прошлись...

Сейчас муж с ребенком в Паттайе, уже возвращаются послезавтра, а я из-за работы не смогла Стали возникать мысли о том, что может, ну ее, эту работу, бросить все и тоже, как Вы Через год ребенку уже в школу, нужно использовать время, которое осталось.

Так что пока мои отжигают в Паттайе, я вся в планах. Понимаю, что с точки зрения инфраструктуры лучше всего в Тае, но хочется чего-нибудь такого, где не бывали (в прошлом году были на Пхукете).

Вы где-то упоминали, что провели пару месяцев во Вьетнаме. Понравилось? Может, топик уже был, а я его пропустила? Как-то хочется туда, тем более, что родители давным давно там работали три года, папа помогал какой-то порт строить, но нам с сестрой так и не удалось там побывать... Помню как ждали родителей с подарками и рассказами в отпуск.

Буду очень благодарна, если напишите или ссылочку дадите, нашла на другом форуме топик про Вьетнам с детьми, но уж очень мне нравится Ваша обстоятельность и стиль изложения
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:33   #438
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Какой чудесный топик! Прочитала от начала до конца, как сама побывала и насладилась, даже друзьям вчера показала, по фоткам прошлись...

Сейчас муж с ребенком в Паттайе, уже возвращаются послезавтра, а я из-за работы не смогла Стали возникать мысли о том, что может, ну ее, эту работу, бросить все и тоже, как Вы Через год ребенку уже в школу, нужно использовать время, которое осталось.

Так что пока мои отжигают в Паттайе, я вся в планах. Понимаю, что с точки зрения инфраструктуры лучше всего в Тае, но хочется чего-нибудь такого, где не бывали (в прошлом году были на Пхукете).

Вы где-то упоминали, что провели пару месяцев во Вьетнаме. Понравилось? Может, топик уже был, а я его пропустила? Как-то хочется туда, тем более, что родители давным давно там работали три года, папа помогал какой-то порт строить, но нам с сестрой так и не удалось там побывать... Помню как ждали родителей с подарками и рассказами в отпуск.

Буду очень благодарна, если напишите или ссылочку дадите, нашла на другом форуме топик про Вьетнам с детьми, но уж очень мне нравится Ваша обстоятельность и стиль изложения
спасибо
никак не сесть мне за отчет по Вьетнаму....
там хорошо



но я выбираю Тай мы должны были пробыть там три месяца, через полтора я сбежала... мы совершенно не подготовились к поездке, не продумали многие вещи. плюс у меня были некоторые сложности по здоровью (я их с собой из России привезла, в конечном итоге в Фантьете в обычной клинике мне все сделали отлично и не дорого)

одна из причин - ветер, волны и песчаные мухи



это РАЙ для кайтеров и серферов



пока отчета нет, одним глазком посмотреть немного фоток из Вьета


































а песок в Муйне тут в Паттайе о таком только мечать

__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:54   #439
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


меня всегда так умиляет меню в азиатском фаст-фуде... гамбургеры это хорошо, но без риса никуда

макдональдс



во Вьетнаме, кстати, нет Макдональдса
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:58   #440
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


мне дали местный график "обязательных" прививок изучить (можно увеличить изображение, а то мелковато)

на вопрос, можно ли отказаться от каких-нибудь, сказали "естесственно!". это рекомендованный план, есть еще дополнительные прививки.
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena