Вопрос к мамам которые вышли на работу. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:11
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #21
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Вообщем я даже не понимаю что у меня творится внутри.Букв много...что чувсвую не передать.
Расскажите как ваши бабушки реагируют.,когда им надо сидеть целый день с ребом?
ну или поддержите меня как нибудь)))
Ну, по сути ребенок тут вообще ни при чем - это уже все вопрос взаимоотношений с бабушкой. Кто кому что должен, в каком объеме и при каких договоренностях.
Чувствуете себя виноватой - поговорите. Скажите, что очень ей благодарны за поддержку и тд. Что для вас ее участие - это огромная помощь, благодаря которой вы можете быть спокойны за ребенка. Ну и на будущее попробуйте как-то немного заранее предупреждать бабушку о том, что ребенок рискует заболеть. Появились сопли - значит, есть шанс, что засядет дома с кашлем. Если вы предупредите бабушку сразу - ей, возможно, будет проще планировать свои дела.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:37
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #22
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Я вот очень Вас понимаю, сама с ужасом жду понедельников и среды)) по этим дням в саду смотрит врач. И нас так высаживали уже. Начал подкашливать и вот сижу и жду, скорее бы праздники))))))))) Тоже месяц, как работаю
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:54
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #23
СветланаДмитриевна
Участник
 
Аватар для СветланаДмитриевна
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 130


все бабушки такие , моя мама с дочкой маленькой (сейчас 2 года ей) даже гулять отказывалась, так как боялась, что с ней что то случится , а уж сидеть с больной - это вообще не обсуждалось!
скоро ваша бабушка привыкнет и всё будет нормально!
СветланаДмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:07
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #24
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


А я за бабушку больше переживала (чем мне кажется она). Ну что ей тяжело и т.п. Хотя на самом деле тяжело с ребетенком. Вот думаю со вторым, если будет возможность, то брать частично няню, чтобы бабушку разгрузить. Хотя предполагаю, бабушка очень быстро з.п. няни пересчитает и скажет, что за такие деньги сама посидит )
Самое главное, благодарите за помощь бабушку (и морально и материально). Видите, у вас уже пошел контакт, поговорили по телефону, поняли друг-друга - это самое главное. Все у вас будет хорошо!
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:11
ответ для Carelka , на сообщение « А я за бабушку больше переживала (чем... »
  #25
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
А я за бабушку больше переживала (чем мне кажется она). Ну что ей тяжело и т.п. Хотя на самом деле тяжело с ребетенком. Вот думаю со вторым, если будет возможность, то брать частично няню, чтобы бабушку разгрузить. Хотя предполагаю, бабушка очень быстро з.п. няни пересчитает и скажет, что за такие деньги сама посидит )
Самое главное, благодарите за помощь бабушку (и морально и материально). Видите, у вас уже пошел контакт, поговорили по телефону, поняли друг-друга - это самое главное. Все у вас будет хорошо!
дык благодарю,плачу маленькую з/п что то вроде компенсации,когда болеет плачу больше
ну и на словах конечно поддерживаю))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:12
ответ для @нюта , на сообщение « зашла в темку, потому что привлеко... »
  #26
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
зашла в темку, потому что привлеко название. надо как-то решиться выйти на работу на полный день - с деньгами все хуже, а я не могу. Дочка в садик ходит только на полдня, садик домашний, ей там нравится. Но вот выдержит ли полный день? И выдержу ли я полный день на работе, а потом еще готовки-уборки-стирки-ребенок дома? К нам собирается переезжать свекровь, по крайней мере на 5 дней рабочих. Забирать дочь из садика пораньше. Я вся в сомнениях. Да и работа, которую предлагают, не слишком спокойная, и многому надо научиться...
У меня ребенок недавно стал на полный день в садики оставаться. Очень сильно переживала. Вы знаете...оказалось на полный день ребенку легче, чем на пол дня.
Во-первых - на пол дня у меня ребенок все время ждала, когда за ней придут (уже пора или нет и т.п.). А на полный день - у ребенка установка - она здесь долго - и ребенку стало легче, играет со всеми и не ждет маму/папу. (и мы и воспитатели отметили, что кушать стала, в туалет ходить (пардон), практически не капризничает...а на пол дня - ни в туалет, ни покушать - ждет что ее сейчас заберут)
Во-вторых - график д.с. такой, что получается во второй половине дня, они спят, кушают, час игры или прогулки - и уже все - домой. Первая половина дня более долгая получается.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:17
ответ для Leha , на сообщение « Вопрос к мамам которые вышли на работу. »
  #27
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Мне тоже всегда перед всеми неудобно, в итоге, довела себя да нервных срывов в виде сердечных приступов. Так что чаще дышите через нос и верьте, что скоро все изменится в лучшую сторону)))))))))))))))))
У меня уже стало получаться)
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:17
ответ для Leha , на сообщение « дык благодарю,плачу маленькую з/п что... »
  #28
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
дык благодарю,плачу маленькую з/п что то вроде компенсации,когда болеет плачу больше
ну и на словах конечно поддерживаю))
А я не стала на определенную сумму договариваться. Ну типа, как-то это нехорошо. Мама знает наши доходы и возможности, знает куда деньги уходят и т.п. Т.е. что может, то помогаем - в магазин вместе, покупки и т.п. - стараюсь сама за все заплатить. Ну и так всякие приятности - типа процедурки в косметическом салоне или путевку куда-то.
Но у нас с мамой, конечно, очень хорошие отношения. Наверное это самое главное.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:17
ответ для @нюта , на сообщение « зашла в темку, потому что привлеко... »
  #29
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
зашла в темку, потому что привлеко название. надо как-то решиться выйти на работу на полный день - с деньгами все хуже, а я не могу. Дочка в садик ходит только на полдня, садик домашний, ей там нравится. Но вот выдержит ли полный день? И выдержу ли я полный день на работе, а потом еще готовки-уборки-стирки-ребенок дома? К нам собирается переезжать свекровь, по крайней мере на 5 дней рабочих. Забирать дочь из садика пораньше. Я вся в сомнениях. Да и работа, которую предлагают, не слишком спокойная, и многому надо научиться...
Я очень боялась выходить на работу.Три года отсидки дома оставил свой след.Новый коллектив,новые обязанности,все новое.очень переживала.Но в итоге у меня все легко прошло,села за комп (1С) и как будто и не выходила из него три года))) и коолектив хороший,я рада...
Только вот днем не поспасть,по магазам нормально не походить(кроме выходных), все на бегу,на лету...
я вчера с работы побежала в магазин за продуктами,в аптеку,потом,пока с мамой по телефону говорила,суп сварила,плов сделала,кучу посуды перемыла,с ребенком успела позаниматься,поиграть,книжки почитать...так что наверно все реально успевать.только вот когда села поздно вечером на стул,поняла как я устала и что у меня отваливаются руки и ноги)))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:18   #30
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда перед всеми неудобно, в итоге, довела себя да нервных срывов в виде сердечных приступов. Так что чаще дышите через нос и верьте, что скоро все изменится в лучшую сторону)))))))))))))))))
У меня уже стало получаться)
)))))))))))) дышим через нос))))))))))
Leha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena