про зарядку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:07
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #11
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


На ю-тубе много Прыг-скок команды, моему вначале тоже оочень понравилось, делали по нескольку раз в день, но хватило меньше, чем на неделю, потом пошло "это я не буду, буду следующее, и это не буду", а потом просто стал уходить к своим машинкам. Перестала даже и ставить, а жаль, так ему нравилось...
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:18
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #12
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


тоже считаю, что зарядка дело полезное. особенно учитывая лишний вес дочери и мячик на месте живота, как у любителя пива.
она у меня неусидчивая и не любит "повторять по просьбе", поэтому выбираю упражнения, который надо делать вместе, в паре, либо то, что ей нравится.
вместе - качаем пресс, рыбку делаем, наклоны и махи руками - держу ее за руки, лицом к ней и направляю (типа вместе)
по собственной воле - подтягивается на руках по наклонной плоскости, висит на турнике и подтягивает ноги, делает махи ногами назад-вверх из положения "руки упираются на пол", упражнение "тачка", ходьба с высокими коленями.

постепенно, надеюсь, еще добавится упражнений.
режимный момент еще не отработан. всегда предлагаю утром после туалета, но она не всегда соглашается. я не настаиваю, т.к. опасаюсь, что "разлюбит" это дело. поэтому, если утром не согласилась - нахожу удачный момент в другое время. но делаем каждый день, за исключением болезней.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:28
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #13
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


и, кстати, тоже не считаю побегушки в течении дня - заменой.
упражнения воздействуют на определенные группы мышц, помогают правильному развитию, а ежедневная не подконтрольная физ. активность задействует то, что уже есть.

как доступный пример: сколько бы ты ни ходил\бегал пешком, больше всего в тонусе мышцы впереди бедра и икры. хотите попу - надо приседать, либо напрягать ягодичные мышцы при ходьбе, хотите внутреннюю сторону бедра тоже надо специально делать что-то и т.д. и т.п. просто так они от беготни не разовьются. и со всем остальным телом точно так же.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:41
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #14
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У нас ребенок с папой такие активные игры устраивает, что мы без зарядки обходимся. Я иногда делаю с ним упражнения на пресс, сын доволен. Еще физкультура в яслях, на детской площадке ренок очень активен, все время куда-то лезет-карабкается. Думаю, нам достаточно пока.
Но подумываю о шведской стенке в детскую.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:59
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #15
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


мои дочки обожают вот эту зарядку (надеюсь не сочтут за рекламу)
http://vk.com/video50312457_161974015
просят её каждое утро)))
там быстро стихи идут, я ставлю на паузу, чтобы качественно выполнить каждое упражнение)
Gresli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:17
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #16
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


А у нас уже, как только начинается Прыг-скок, бежит за маленьким матрасиком. Расстилает и начинает повторять. Больше всего бег нравится.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:25   #17
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Смотрим зарядку на канале Карусель.
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:27
ответ для Нататана , на сообщение « про зарядку »
  #18
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


+1 к "прыг-скок команде"
У нас, правда, своя система: дочка сидит и вдумчиво смотрит передачу утром, а вечером внезапно посреди чтения книжки, например, может вскочить и "мама! сейчас я покажу тебе пчелу!" и демонстрирует то, что увидела утром
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:41
ответ для Светл@нк@ , на сообщение « Мы до обеда смотрим телеканал... »
  #19
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Светл@нк@ Посмотреть сообщение
Мы до обеда смотрим телеканал "Карусель" там каждый час в 10, 11, 12 часов идет передача "прыг-скок команда" минут 5-10. Там детишки делают зарядку, так мою дочу от тв в это время не оттащить ))) повторяет как может ))) иногда и меня заставляет делать, но чаще сама )))
Наш тоже обожает эту передачу))))

Раньше просто смотрел, теперь повторяет.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:02
ответ для katyava , на сообщение « присоединяюсь к вопросу. Мой сынок... »
  #20
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу. Мой сынок предпочитает бегу и прыжкам сидеть за столом с пазлами или лего. А хочется, чтобы мышцы были крепче. Купили стенку с турником - хватило на 2 мес. А у него ножки и животик слабые. Но ничего не помогает, интереса к подвижным играм не проявляет
Возьмите пазл и развесьте кусочки по шведской стенке (прикрепите скотчем) - пусть залезает, открепляет и слезает - и собирает на столе
Можно поиграть в подъемный кран: поставить рядом грузовик, сложить детали лего (лучше в более-менее крупные блоки собрать) и лечь или сесть на пол рядом и грузить детали в грузовик ногами ...(тут и ножки укрепляются и пресс). А если наперегонки с папой или мамой - так вообще супер будет!
Kapochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena