Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 07:13
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я подкорректировала свой ответ...... »
  #3491
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
т.е. можно прочитать, что 1млн вообще разрешен единожды, можно - что единожды в налоговом периоде (календ.год), а можно - что "от продажи"... тем более, что дальше описана возможность заменить вычет в 1млн на уменьшение доходов на сумму расходов - а это не ограничено по кол-ву раз использования...
Я не знаю, как читаете Вы, но в статье четко прописано, что данным вычетом можно воспользоваться на сумму не более 1 млн в налоговом периоде. Налоговый период для декларации 3-НДФЛ - год. Поэтому при указании продажи объектов недвижимости (не важно сколько их было), данным вычетом можно воспользоваться на сумму не больше 1 млн.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:37   #3492
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
в 2ндфл данные: код 103 в сумме 5200р
в декларации программа посчитала что вычеты на 18800р
все суммы перепроверила, вроде правильно
я так понимаю уплатили налогов больше, что делать надо:
1.их можно как то вернуть?
2.и как теперь свести декларацию чтобы все суммы сошлись?


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы уверены, что именно по коду 103 у вас сумма вычетов 5200? (т.к. по этому коду размер вычета - 400р в мес, в году 12 мес, т.е. максимально 400*12=4800р в год)..
1. чтобы налог вернуть - нужно подать декларацию, по которой будет видна переплата, и приложить подтверждающие расходы (вычеты) документы..
2. с чем вы хотите, чтобы у вас суммы сошлись?
1. да в 2ндфл стоит код 103 и сумма 5200. у нас 4 мес - 1 ребенок и 7 мес - 2 ребенка.
вот вы спросили и я вспомнила ведь вычет то должен быть вроде 1000 руб на ребенка, так?
это что получается организация не так оформляла, потому что в за прошлые года все сходилось вроде.
какую декларацию надо, на имущ.вычет и все видно будет или надо отдельно какую то подавать?
2.про суммы я иммела ввиду, обычно в декларации сумма к выплате совпадает с суммой облагаемых доходов. а в моем случае сумма к выплате меньше, т.к программа считает что мы меньше перечислили налогов.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3493
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Хелп, хелп, два года назад, в этой теме или какой-то другой находила девушку, которая помогала оформить 3 НДФЛ, не подскажите где сейчас найти?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3494
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Опять нужен маленький совет. Напомню свою историю. Сейчас заполняю декларацию на получения имущественного вычета за 3 года, подаём впервые. Собственник я, но вычет оформляем на мужа, я не работаю. Так вот, в 2010-11г у него появился код выплат 319. Вы мне сказали куда его занести, спасибо ещё раз. Возникли вопросы по реквизитам, я послала мужа в этот фонд, а ему говорят (девочки заранее прошу прощения за не очень понятный может диалог, т.к. ходил муж, пишу с его слов, а он у меня, увы, не очень организован, без меня-никуда) Так вот, его спрашивают Вам для налогового вычета, он-да, тогда пишите заявление и мы через две недели подготовим все необходимые документы для налоговой. Так вот у меня вопрос, какие они собираются документы готовить (муж не додумался спросить, уж простите), и зачем они мне. В декларация ведь просто реквизиты нужны, да сумма. Может нафиг их, заполню декларацию и всё или всё-таки подождать этих документов. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу, что там за документы?
И вопрос два, хочу деньги на сберкнижку чтоб кинули, а мужа нет книжки, можно ли мои реквизиты указать?
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3495
Надежда 82
Гость
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6


Добрый день!
Спасибо за такое количество полезной информации!!! Подскажите, пожалуйста, в моем вопросе: квартиру купили в 2008 в совместную собственность с мужем, а в 2011 квартира стала моей собственностью. Могу ли я теперь рассчитывать на получение вычета в полном размере, а не половины? Спасибо.
Надежда 82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3496
Джуджу
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 32


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста про имущественный вычет при покупке строящегося жилья.
Акты приема передачи от февраля 2012 года, а квартира приобреталась по ДДУ в феврале 2010 г.
Когда можно подавать на вычет в налоговую?
Джуджу is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:04   #3497
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Джуджу Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста про имущественный вычет при покупке строящегося жилья.
Акты приема передачи от февраля 2012 года, а квартира приобреталась по ДДУ в феврале 2010 г.
Когда можно подавать на вычет в налоговую?
в 2013 году за 2012год
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3498
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Распечатала декларацию из программы (продажа машины). Подскажите плиз, надо подписывать все листы ?
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:24
ответ для Barsa , на сообщение « Распечатала декларацию из программы... »
  #3499
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Распечатала декларацию из программы (продажа машины). Подскажите плиз, надо подписывать все листы ?
да, если там есть отведенное место для подписи
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3500
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Да есть поля, спасибо.
Barsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena