Нумизматы, объединяемся! Монетками меняемся! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:28
ответ для Orlana , на сообщение « Девушки! Научите пользоваться... »
  #2431
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Девочки, добрый день!Извините,что вмешиваюсьУ знакомой есть старые монетки 1961,72,74,84,87,82,88,89,81,90,91 годов, и еще одна 39 года.
Имеют такие монетки ценность?Мы просто в них ничего не понимаем
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:24
ответ для Юлёна78 , на сообщение « ого! вот это размах! ну я бы не... »
  #2432
Hohopotamus
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
ого! вот это размах!
ну я бы не отказалась от 1-2 запасных
только на обмен у меня кроме гвс...
поменяю на бумажные 10 рублей
__________________
В теме нумизматов ранее скрывался под ником Гюльчатай Сухова.
Hohopotamus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:51
ответ для Orlana , на сообщение « Девушки! Научите пользоваться... »
  #2433
*Июльская*
Наш человек
 
Аватар для *Июльская*
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 490


Цитата:
Сообщение от Orlana Посмотреть сообщение
Девушки! Научите пользоваться почтой...
Как вы меняетесь? Чем отправляете? Ценной бандеролью?...А коробочку или пакетик (куда класть монетки) на почте покупаете?...

Просто я почтой 2 раза в жизни пользовалась, да и то на получение посылки с косметикой из инетмагазина.... а отправлять никогда ничего не отправляла.... а дамы-работники там не очень общительные....

И сколько такой пересыл получается?.... т.е. я понимаю, что от дальности зависит.... но примерно... кто посылал.... чиркните в какой город и во сколько обошлась посылочка....

И как вы договариваетесь об обмене?... типа "завтра пойду на почту и отправлю и вы тоже отправляйте завтра"... но гарантий, что вторая сторона тоже отправит нет никаких?....
Про почтовых работников - это ещё мягко сказано
мне тут один заядлый нумизмат из другого города посоветовал сразу подружиться с оператором на почте, если собираюсь много и часто пользоваться их услугами Ага, может ещё и в ножки кланяться за то, что они пару минут уделили на приклеивание марок и взвешивание с таааким кислым видом)))))

Я делаю так - беру две картонки под формат маленького пластикового конверта. (в обычных бумажных конвертах не рекомендуется отправлять, это ненадежно). Оборачиваю монетки бумагой (или в грипперы кладу) и приклеиваю к одной картонке, а второй накрываю и между собой тоже заклеиваю скотчем. Самое главное, чтобы монеты не звенели и особо не прощупывались.

Отправляю заказным письмом. Ценным отправить не получится, потому что нужно опись заполнять - а что вы в описи напишите - монеты?)) их просто не примут на почте) (или надо что-то другое указывать в описи)).
Стоимость отправки в зависимости от удаленности региона и веса - от 15р до .... у меня самое большее 55р выходило ну и +конверт. (например, в Красноярск 100гр монет 36р вышло)

Даже по Питеру иногда дешевле отправить по почте, чем тратить время и деньги на маршрутку/метро туду и обратно. К тому же по городу дня три идет письмо))
*Июльская* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:56
ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
  #2434
*Июльская*
Наш человек
 
Аватар для *Июльская*
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 490


Про гарантии. Точно нет никаких гарантий... поэтому либо верить наслово, либо общаться на таких форумах или сайтах, где предусмтрена репутация пользователей (контакт, понятное дело, сюда не относится))).
Я как-то через Авито обменивалась. Душный какой-то мужичок попался Долго обсуждали условия обмена, в итоге я первая отправила, думала, что и он в тот же день или на следующий отправит.... а он мало того, что отправил после того, как ему монеты пришли через неделю, так и просто приклеил скотчем монеты к картонке

типа "завтра пойду на почту и отправлю и вы тоже отправляйте завтра"
Так и происходит)) когда отправляете, вам выдают чек с номером письма, вы отправляете этот номер тому человеку, с которым обмениваетесь и он, видя, что вы не обманываете и действительно отправили письмо - тоже вам высылает в ответ и также присылает номер письма, который можно на сайте почты отследить))

тут могу закрастся другие мысли - а что если он не монеты отправит, а что-то иное под видом монет и т.д. Ну так ... кто не рискует, как грится))))
*Июльская* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:36
ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
  #2435
Олиточка
Активный участник
 
Аватар для Олиточка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.109
Сообщений: 546


Обновила:
Есть на обмен
Великий Новгрод СПМД 2009г. 3шт.
Юрьевец СПМД 2010 1 шт.
Никто не забыт, ничто не забыто СПМД много)))
Республика Адыгея СПМД 2009г.
И все города войнской славы : Ельня, Елец, Владикавказ, Орел, Ржев, Белгород, Курск. 50 лет полета в космос.

Нужны:

Торжок
Старая Русса
Смоленск ММД
Ряжск
Приозерск ММД
Муром
Кемь
Калуга
Калининград
Казань
Каргополь
Дмитров
Гдов ММД
Галич ММД
ВЫборг ММД
Вологда
Владимир ММД
Великий НОвгород ММД
Великий Устюг
Боровск
Азов ММД
55 лет победы в ВОВ ММД
Все министерства, кр юстиции
Архангельская обл.
Астраханская обл.
Еврейская АО
Кабардина-Балкарская р
Краснодарский край
Лен область
Липецкая обл
Москва
Новосибирская обл
Приморский край
р Адыгея ММД
р. Алтай
р. Калмыкия
р. Коми
р. Саха
р. Татарстан
р.Хакасия
Ростовская обл.
Свердловская обл ММд
Удмуртия
Читинская обл
Пермский край
Ненецкий автономный округ

Ольга 8-921-648-73-07
Олиточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:48   #2436
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
Я делаю так - беру две картонки под формат маленького пластикового конверта. (в обычных бумажных конвертах не рекомендуется отправлять, это ненадежно). Оборачиваю монетки бумагой (или в грипперы кладу) и приклеиваю к одной картонке, а второй накрываю и между собой тоже заклеиваю скотчем. Самое главное, чтобы монеты не звенели и особо не прощупывались.

Отправляю заказным письмом. Ценным отправить не получится, потому что нужно опись заполнять - а что вы в описи напишите - монеты?)) их просто не примут на почте) (или надо что-то другое указывать в описи)).
Стоимость отправки в зависимости от удаленности региона и веса - от 15р до .... у меня самое большее 55р выходило ну и +конверт. (например, в Красноярск 100гр монет 36р вышло)
Спасибо огромное Так подробно все рассказали...
Вот думаю попробовать что ли.... поискать на выходных кого-нибудь.... и после праздников рискнуть и отправить....
Во всяком случае ГВС уже столько накопилось.... на любой вкус.... а в некоторых регионах говорят это редкие монетки ))) биметалл, наверное, пока не рискну посылать.... а этих не очень жаль...)))
Orlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:03
ответ для skoba , на сообщение « жду ее, и еще хочу Сочи в цвете »
  #2437
Гиацинт
Активный участник
 
Аватар для Гиацинт
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513


Аверс можете выложить? Очень интересно посмотреть.
Гиацинт is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:45
ответ для Orlana , на сообщение « Спасибо... »
  #2438
emelya
Частый гость
 
Аватар для emelya
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Купчино и ВО
Сообщений: 55


я менялась на форуме retrov, там есть репутация и тема с отзывами о сделках и обменах. 4 письма уже получила, из моих два получили, два еще в пути.. от головы до хвоста - два метра, от хвоста до головы - три...
сначала купите на почте маленькие пластиковые конверты и исходя из их размера делайте "упаковку"
лучше всего для пересыла монет брать гофрокартон и выковыривать в нем углубления под монетки, затем накрывать еще картоночкой и замотать снаружи скотчем. я еще оборачивала пузырчатой пенкой, чтоб не прощупывалось ничего, но это уже перестраховка. на вопрос "что там" (могут задать) говорите фото/открытки/визитки/печатная продукция и т.п.
письмо должно весить меньше 100гр, это 9-10 монет + нетяжелый картон. если больше - это уже бандероль. отправка заказного письма стоит в районе 30 р, что у Тульскую обл., что в Пермь, что в Челябинск.
сегодня впервые отправила монетки некой девушке из контакта, посмотрим, что из выйдет... как-то хочется верить людям)
emelya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:12
ответ для emelya , на сообщение « я менялась на форуме retrov, там есть... »
  #2439
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
я менялась на форуме retrov, там есть репутация и тема с отзывами о сделках и обменах. 4 письма уже получила, из моих два получили, два еще в пути.. от головы до хвоста - два метра, от хвоста до головы - три...
сначала купите на почте маленькие пластиковые конверты и исходя из их размера делайте "упаковку"
лучше всего для пересыла монет брать гофрокартон и выковыривать в нем углубления под монетки, затем накрывать еще картоночкой и замотать снаружи скотчем. я еще оборачивала пузырчатой пенкой, чтоб не прощупывалось ничего, но это уже перестраховка. на вопрос "что там" (могут задать) говорите фото/открытки/визитки/печатная продукция и т.п.
письмо должно весить меньше 100гр, это 9-10 монет + нетяжелый картон. если больше - это уже бандероль. отправка заказного письма стоит в районе 30 р, что у Тульскую обл., что в Пермь, что в Челябинск.
сегодня впервые отправила монетки некой девушке из контакта, посмотрим, что из выйдет... как-то хочется верить людям)
Orlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:11
ответ для Олиточка , на сообщение « Обновила::support: Есть на обмен ... »
  #2440
строiтель
Гость
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 0


нужна Великий Новгрод СПМД 2009г.
Юрьевец СПМД 2010 , могу предложить москва.читинская область, если Вам удобно,у метро пл востания.вечером
строiтель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena