Действительно ли аллергия пройдет, если пролечить дисбактериоз? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:39
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #51
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Мой сынуля аллергик, пьём курсами БАДы - Флору Дофилус ФОС или Примадофилус. Пока принимаем- реальное облегчение с кожей, но до конца всё равно не проходит. Но по мне так и временное облегчение- уже результат, в постоянном обострении тоже жить нельзя.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:46   #52
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
у знакомой сынишку после р/д лечили от клебсиеллы и стафиллакока, долечили до аллергии. Сейчас ребёнок аллергик.
это не намёк ни на что, это просто пример из жизни.
Ну, в Вашем примере не факт, что не нарушена причинно-следственная связь. Возможно аллергию вызвало не лечение дисбака, а как раз недолеченные патогенные бактерии, ИМХО.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:58
ответ для Umka_spb , на сообщение « Вот так вот! Вот и мучай называется... »
  #53
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


нам фаги по анализам картину улучшили, но кричали от болиот вздутия ну практически до сих пор ну просто душераздирающе. Помогает нам только финский препарат рела-лайф или рела-дропс если в финке покупать. в финке продают хорошие препараты с бифидо- и лактобактериями. ведь от дисбака же. как бы там они ни называли эти препараты, но суть-то одна.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:04
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #54
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


А если только щечки красные(нам 1.8), вроде не чешутся, во всяком случае он их даже не трогает, едим все и молочку и еще ГВ( я тоже ем все и шоколоад тоже).Летом были в Ташкенте - приехали туда с красными щеками,дня через 4 все прошло вообще и в течении 2х месяцев,пока были там и ели также все,не было ничего, как только приехали через 2 дня- опять тоже самое.Мажу Бепантеном каждый день перед сном.На улице,на морозе краснота усиливается.
У нас тоже аллергия или АД? куда бежать- к аллергологу или дерматологу или сдавать все анализы?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:05
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #55
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Лечите.Вы бы видели как нас от зол. стаф. высыпало....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #56
Пимпла
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 12


Дорогие мамочки детишек-аллергиков! Очень вам рекомендую книги (их можно найти в сети) и методику врача-натуропата Марвы Оганян. Она довольно часто выступает в Петербурге. К ней обращаются с тяжелейшими запущенными случаями аллергии, астмы и проч. Даже прочитав ее книги, а именно главы, посвященные здоровой беременности, грудному вскармливанию, очищению организма во время вышеупомянутых заболеваний, вы сможете существенно облегчить себе жизнь.
Вкратце суть такая: есть только один аллерген - это чужеродный животный белок - мясо, рыба, яичный белок, в меньшей степени молочка. Всё остальное (фрукты, овощи, т.н. "аллергены"), только проявители аллергии, т.к. попадая в организм они начинают усиленную чистку, и в результате все "шлаки" высвобождаются и с кровотоком направляются наружу.
Моя аллергия прошла после предпринятых действий согласно ее рекомендациям.
От чистого сердца ОЧЕНЬ рекомендую.
Пимпла is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:13
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #57
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


У нас с 2х месяцев АД. В 3 мес сдавали кал на дисбак, был и золотистый стафилокок, и гемолизирующая палочка. Мы их не лечили. Лечились у гомеопата. Т.к. улучшений не было а к осени стало намного хуже, я решила все-таки пролечить дизбактериоз. Снова сдали анализ, из патогенной флоры высеялась только клабсиелла в количестве чуть выше нормы. Лечились фагами, стало НЕМНОГО полегче на 2 недели. Потом снова зуд-расчесы-мокнутия-бессонные ночи. И я и ребенок все это время сидели на строгой гипоаллергенной диете. В итоге снова обратились к гомеопату и за месяц АД практически как рукой сняло, остались небольшие болячки на ножках и от алых шершавых щек осталось одно маленькое пятнышко, которое периодически то исчезает, то появляется. Я ввела ребенку хлебушек, и еще несколько продуктов, которые для нас были под запретом.
Если бы ребенок при лечении фагами орал от боли, я бы тоже бросила. По нашему опыту, устранение дизбактериоза не панацея.
milazhka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:14
ответ для mamaar , на сообщение « А если только щечки красные(нам 1.8),... »
  #58
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
А если только щечки красные(нам 1.8), вроде не чешутся, во всяком случае он их даже не трогает, едим все и молочку и еще ГВ( я тоже ем все и шоколоад тоже).Летом были в Ташкенте - приехали туда с красными щеками,дня через 4 все прошло вообще и в течении 2х месяцев,пока были там и ели также все,не было ничего, как только приехали через 2 дня- опять тоже самое.Мажу Бепантеном каждый день перед сном.На улице,на морозе краснота усиливается.
У нас тоже аллергия или АД? куда бежать- к аллергологу или дерматологу или сдавать все анализы?
У нас такая же ерунда со щеками. То краснеют, то не краснеют и главное к вечеру. Независимо от диеты и принятия антигистаминных. Мы к аллергологу записались, сдали анализы.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:31
ответ для milazhka , на сообщение « У нас с 2х месяцев АД. В 3 мес сдавали... »
  #59
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от milazhka Посмотреть сообщение
устранение дизбактериоза не панацея.
Лечить надо правильно.Мы один раз пролечили только орально-не помогло, в след. раз и орально, и ректально в виде клизм.За месяц излечились.И ттт,АД не дает о себе знать уже года полтора
Ну и плюс перевелись на мустелу и веледу,от них на коже нет ни шершавости,ни покраснений.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:34
ответ для zakk1979 , на сообщение « Лечите.Вы бы видели как нас от зол.... »
  #60
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Лечите.Вы бы видели как нас от зол. стаф. высыпало....
Аналогично
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena