Православные семьи - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:29
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю... »
  #901
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,вы все такие молодцы!!! Читаю вас и вдохновляюсь. А мы сегодня приняли таинство крещения! Мои сыночки теперь православные, и я такая счастливая!
И я поздравляю от всего сердца! Продолжайте этот путь.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:06
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #902
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Девочки, мне тут дали ссылку на форум, где батюшка очень хороший отвечает на любые вопросы(причем почти всегда быстро и очень точно и с юмором) и вообще тепло общаются.
Кому интересно могу поделиться ссылочкой (здесь оставлять боюсь - вдруг за рекламу посчитают )
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:16
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #903
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197
Дети исповедуют Христа



Здравствуйте! Приятного поста!
Для моего сына (5,5 лет) это первый осознанный Великий пост. В воскресенье (Торжество Православия) мы нарисовали вот такую лесенку, ведущую нас к Светлой Пасхе:

[IMG][/IMG]

Ребёнок повторил за мной весь этот рисунок по собственной инициативе. К сожалению, его работу не могу здесь поместить. Не помещается лесенка в кадр, поскольку тут уже нужна панорамная съёмка Его привлекает порядок во всём. А тут наглядно - весь наш путь до Праздника. И о Кресте, под сенью которого мы отдохнём в середине пути, и о Страстной седмице (уже два года он проживает этот отрезок поста с мыслью о Христе) мы поговорили за рисованием. Теперь будем проживать эти дни, добавляя свои рисуночки - пометки вдоль нашей лесенки. (Повесили на стену вариант сына).
А встреча с Богом у него произошла два года назад - в Великую субботу. До этого было Причастие, Храм. Но в тот день его прямо озарило, когда он увидел Распятого. И в тот же день услышала, как сын говорил о Христе на коммунальной кухне соседке - проповедь.
А однажды после занятия в Русском музее он потащил меня в зал иконописи. И, узнав на иконе Христа, сказал: "Мама, давай перекрестимся!" "В музее не принято," ответила я. До сих пор мне стыдно за эти слова.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:28
ответ для burt , на сообщение « Посмотрите тут... »
  #904
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от burt Посмотреть сообщение
Великолепная статья. Спасибо за ссылочку!
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:28
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #905
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


А мне стыдно за государство,которое до сих пор содержит Святые Иконы в темницах музеев и еще гордится этим!Простите,не постно получилось....
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:31   #906
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут дали ссылку на форум, где батюшка очень хороший отвечает на любые вопросы(причем почти всегда быстро и очень точно и с юмором) и вообще тепло общаются.
Кому интересно могу поделиться ссылочкой (здесь оставлять боюсь - вдруг за рекламу посчитают )
поделитесь, пожалуйста.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:36   #907
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут дали ссылку на форум, где батюшка очень хороший отвечает на любые вопросы(причем почти всегда быстро и очень точно и с юмором) и вообще тепло общаются.
Кому интересно могу поделиться ссылочкой (здесь оставлять боюсь - вдруг за рекламу посчитают )
Напишите мне,если не трудно.
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:48   #908
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
А мне стыдно за государство,которое до сих пор содержит Святые Иконы в темницах музеев и еще гордится этим!Простите,не постно получилось....
Не надо, пожалуйста. Многое нельзя передать Церкви. Ведь в музее поддерживаются определённые параметры: влажность, температура. Реставраторы сетуют, что сохранность в храмах для истинных шедевров поддержать невозможно. Как долго бились за восстановление фресок на Валааме! Конденсат, который постоянно собирался на стенах из-за разницы температур, выхолаживание помещений не позволяли реставраторам идти вперёд, работа топталась на месте.
Как можно отдать иконы Новгородской школы, а "Ангел Златые власы", созданный на рубеже XII - XIII вв.? После потока верующих через несколько недель мир понесёт невосполнимую утрату - иконы просто исчезнут. Вопрос здесь очень тонкий. Нельзя здесь рубить с плеча.
Не надо думать, что это безбожное советское государство заточило иконы в "темницы музеев". Первые иконы коллекции Русского музея поступили из Академии Художеств в Петербурге, в которой с середины XIX в. существовал Музей Христианских древностей. В их числе были иконы из частных собраний известных собирателей древностей - Погодина и Севастьянова. Возникновение коллекции относится ко времени основания Русского музея - к 1898 г.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:07   #909
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут дали ссылку на форум, где батюшка очень хороший отвечает на любые вопросы(причем почти всегда быстро и очень точно и с юмором) и вообще тепло общаются.
Кому интересно могу поделиться ссылочкой (здесь оставлять боюсь - вдруг за рекламу посчитают )
И мне, пожалуйста!
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #910
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


отправила ссылку всем, кто попросил

Девочки, вы потом напишите, пожалуйста, как вам тот форум - вдруг я зря делюсь...

Но мне, правда, понравилось, вот второй день там все изучаю...
vos_julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena