39.0 второй день - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:27   #31
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Это бабушка сказала?
Ни разу ни от одного толкового врача не слышала такой рекомендации. Каменный век!
Эту рекомендацию каждый раз в неотложке озвучивают. И когда приезжают внутримышечно делают но-шпу с анальгином .
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:28   #32
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Это бабушка сказала?
Ни разу ни от одного толкового врача не слышала такой рекомендации. Каменный век!
Это говорят квалифицированные врачи с многолетним опытом работы.
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:41
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #33
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Антигистаминные не даю - ребенок не аллергик.
Водкой не растираю детей.
На третий день температуры под 40 давала антибиотики (давно, правда, это было, но еще помню).
Конечно, с назначения врача после установки диагноза.

Я сама когда с температурой 2 дня лежала 40,1, так мне внутримышечно анальгин делали. Но у меня не ОРВИ было.



АВТОР, здоровья ребятенку!!!
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:00   #34
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Эту рекомендацию каждый раз в неотложке озвучивают. И когда приезжают внутримышечно делают но-шпу с анальгином .
Не вызываю бесплатную скорую. Платная так не делает.
Про анальгин мнение современных врачей читали?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:04   #35
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Это говорят квалифицированные врачи с многолетним опытом работы.
Я и говорю - бабушка с многолетним опытом работы, современные методики такого не предусматривают.
У меня сын на учете у кардиолога, ни разу ни один врач (педиатр, кардиолог) не сказал- берегите сердечко, защищая при температуре от судорог корвалолом.
Если не получается держать температуру в пределах 38 (это нам, так как кардио-диагноз, а так 38,5) с помощью разрешенных суточных доз ибупрофена, то рекомендуют парацетамол содержащий препарат (соответствующий возрасту ребенка). Но второй тяжелее по побочным, поэтому сначала ибупрофен.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:04   #36
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Не вызываю бесплатную скорую. Платная так не делает.
Про анальгин мнение современных врачей читали?
Читала.
Врачей на бесплатных и платных не делю. Отношусь ко всем крайне осторожно. Не доверяю и боюсь их.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:06   #37
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Если не получается держать температуру в пределах 38 (это нам, так как кардио-диагноз, а так 38,5) с помощью разрешенных суточных доз ибупрофена, то рекомендуют парацетамол содержащий препарат (соответствующий возрасту ребенка). Но второй тяжелее по побочным, поэтому сначала ибупрофен.
А если температура держится четвертый день и далее, чем сбивать?
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:16   #38
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
А если температура держится четвертый день и далее, чем сбивать?
Я не врач. А что, анальгином можно бесконечно долго? Метамизол во многих странах отнесен к канцерогенам, а у нас детей лечат.
По предписанию для моего ребенка снижать ибупрофеном или парацетамолом можно до 5 дней, по аннотациям смотрела- не противоречит. По опыту- вирусное за 5 дней как раз проходит острый температурный период. Если держится от 5 дней- всегда назначали антибиотик, точнее всего пару раз за 12 лет .
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:17   #39
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Антигистаминыые дейсвительно дают,но во первых не для снятия интоксикации,а для снятия отёка при насморке,боли в горле-при котором происходит отёк.
Во вторых,детям-аллергикам для предупреждения аллергических реакций на те же жаропонижающие.
И тут как бы не ругали супрастин,но при повыш.тепм. и на ночь(1/2 таб.) он ведет себя куда эффективнее эриуса и зиртека.
Вы вправду думаете, что отёк аллергический и воспалительный - это одно и то же? Простите, но а/г работают только с аллергическим отеком, на воспалительный они никак повлиять не могут. При насморке, к примеру, отёк слизистой снимают сосудосуживающими, как мы все знаем.

Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Так отек и насморк начинаются, как ответная реакция организма на токсины.
Новое слово в медицине Мы-то думали, насморк - это ответная реакция на инфекцию, а вононочё - на токсины! А антигистаминные, значит, не гистамин связывают, а очищают организм от токсинов, я прально поняла Вашу мысль? Или они прям бактерий убивают, чтоб те токсины свои не выделяли?

Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз. Корвалол нужен не для того , чтобы ребенок спокойно спал. А чтобы судорог не было. Пардон, но это разные вещи.
А с каких пор фенобарбитал предотвращает судороги?

Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Эту рекомендацию каждый раз в неотложке озвучивают. И когда приезжают внутримышечно делают но-шпу с анальгином .
Литическую смесь они делают. про нее еще раз цитну, так и знала, что больше трех строчек никто не осилит
Цитата:
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:18
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #40
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


ребенок не аллергик, но когда была высоченная температура, зашкаливала даже за 40, то вызывали неотложку. Из назначений был и супрастин. Потом приходила терапевт, тоже самое назначила, когда приехали в больницу, то и там его давали. Была пневмония. Хорошо снижали температуру именно но-шпа+анальгин, парацетрамон нельзя повторять раньше, чем через 3 часа, а от ибупрофена - эффекта вообще не было. Так что спасались "бабушкиными" методами по рекомендации врачей.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena