Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:46   #5731
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Девочки, а какие примерно ограничения по габаритам одного места и по весу?
У меня просто один огромный чумадан (он вообще сирота у меня, других сумок/чемоданов в природе не существует), и если он не пройдет по нормам - бядя-бяда
Koshka Vi is offline  
Старый 06.03.2012, 16:01   #5732
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Девочки, а какие примерно ограничения по габаритам одного места и по весу?
У меня просто один огромный чумадан (он вообще сирота у меня, других сумок/чемоданов в природе не существует), и если он не пройдет по нормам - бядя-бяда
Обычно у каждой компании свои нормы и правила...вот, например, у Трансаэро http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Yana_09 is offline  
Старый 06.03.2012, 16:14   #5733
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Начиталась я отзывов, пошла посмотрела сайт Гуты, тоже надо будет всех застраховать перед поездкой.

А еще мы вчера с мужем решили его сына с его мамой отправить в Улусой Аспендос на 10 дней, так что они поедут в Турцию до нас. Надеюсь, что понравится.

Кстати, девочки, подскажите, кто в Алании уже отдыхал, куда стоит за покупками отправиться. Мы согласны взять машину или на транспорте.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline  
Старый 06.03.2012, 16:17
ответ для Yana_09 , на сообщение « Обычно у каждой компании свои нормы и... »
  #5734
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
Обычно у каждой компании свои нормы и правила...вот, например, у Трансаэро http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Спасибо. Вечером устрою чумадану примерочную процедуру.
Koshka Vi is offline  
Старый 06.03.2012, 16:19   #5735
witchka
Мега-элита
 
Аватар для witchka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
я тоже вожу.
Уже рассказывала не единожды тут в топе историю как купили в отеле (самом!) песочный набор обычный (ведро с грабельками и лопаткой)+мячик (ну надо сказать мячик хорошенький, типа кожаный с принцессами дисней) за 65 долл Но мы тогда были еще не наученные, где нужно покупать (на рынке) - первый раз с дочей выезжали.
На рынке (или в магазинах в тороговых зонах-деревнях) все по достаточно доступной цене.
Но муж помятуя тот самый раз теперь говорит, что прыгать будет по чемодану, но ведерко с формочками затолкает
просто меня волнует, что это еще сообразить надо где этот рынок искать, а еще и с маленьким дитем, еще и в первые дни отдыха. чую наш папа тоже будет прыгать на чемодане

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
один год покупали на месте, а потом тащили это добро домой, второй год деть вцепился в свои игрушки, ну вдерки-формочки- грузовичок-с-папину-ладонь начинили плавками-носками и нормально.
у нас с собой было еще три банки с питанием и три пачки каши как все это и вещи на 2 взр + 2 детей уместились в один большой чемодан и сумку - не помню
вот и у меня список уже - памперсы (хотяб на первые дни), горшок , каши, совки-ведерки, ляля! (не дай бог не возьму), пеленки, наматрасник, а это я еще и думать не начинала - что мне брать

Цитата:
Сообщение от vetro Посмотреть сообщение
Добрый день!!!А еще есть чудо вакуумные пакеты для тканевых вещей. Легко все влезает в чемодан.
насчет мешка оставленных игрух - мы же в мае едем, я на них не рассчитываю. вот к сентябрю должно быть точно много.
а вещи в вакуумных пакетах не мнутся?

Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
здорово, мы постарше будем, нам в конце июня 2 будет)) сейчас 1,8..
все равно почти ровестники
__________________


Сниму 1-2 к.кв. в Московском районе

Я Юля
witchka is offline  
Старый 06.03.2012, 16:29
ответ для witchka , на сообщение « просто меня волнует, что это еще... »
  #5736
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
просто меня волнует, что это еще сообразить надо где этот рынок искать, а еще и с маленьким дитем, еще и в первые дни отдыха. чую наш папа тоже будет прыгать на чемодане



вот и у меня список уже - памперсы (хотяб на первые дни), горшок , каши, совки-ведерки, ляля! (не дай бог не возьму), пеленки, наматрасник, а это я еще и думать не начинала - что мне брать



насчет мешка оставленных игрух - мы же в мае едем, я на них не рассчитываю. вот к сентябрю должно быть точно много.
а вещи в вакуумных пакетах не мнутся?


все равно почти ровестники
Рынки всегда рядом с отелем есть, пусть даже небольшие. Так что искать ничего не придется Мы игрушки покупаем там обычно, в прошлом году долларов на 15 набрали грузовик с прицепом, ведро с набором копалок, формочки и еще какую-то машинку впридачу. Все простое пластиковое, "одноразовое", оставить не жалко.

Вещи в вакуумных пакетах я дома храню, например. Если уложить все рядами, расправив, то мнутся только по сгибам. Всякие одеяла-покрывала вообще отлично хранятся.

В прошлом году девочки придумали отличный способ: туда чемодан уложить как обычно и взять пакеты эти, а обратно мягкие покупки (бамбук ) и одежду растолкать в пакеты - и оппа! - место для сувениров и сладостей
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline  
Старый 06.03.2012, 16:31   #5737
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
В прошлом году девочки придумали отличный способ: туда чемодан уложить как обычно и взять пакеты эти, а обратно мягкие покупки (бамбук ) и одежду растолкать в пакеты - и оппа! - место для сувениров и сладостей
Хороший способ. а нам пришлось там сумку покупать (правда, очень приличную, спортивную, за 11 долларов), чтоб покупки все впихнуть.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 06.03.2012, 16:33
ответ для witchka , на сообщение « просто меня волнует, что это еще... »
  #5738
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Мы брали доп. страховку у Гуты 1,5 года назад, когда в Лонисере отдыхали. На 30 000$, повышенного класса, даже со страховкой багажа. Обошлась она нам не дорого. Слава Богу мы ей не воспользовались, но нашим друзьям (мы ездили вместе) удалось воспользоваться, у них заболела дочка. Никакого особенного сервиса не было, диспетчеры очень долго реагировали на вызовы, машина приезжала не специализированная и лечили девочку не в госпитале, а в ближайшем частном мед/кабинете
Я сама сейчас в поисках нормальной страховой, тк доп. страховку все равно буду брать на всех. Но это будет точно не Гута! Себе буду в Альфа-страховании брать страховку, тк они единственные страхуют беременных до 24 недель, а я везу животик

Если у кого еще есть инфа по страховым, поделитесь пожалуйста, очень волнительный для меня вопрос!
__________________
margaritus is offline  
Старый 06.03.2012, 16:34   #5739
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Девочки, а какие примерно ограничения по габаритам одного места и по весу?
У меня просто один огромный чумадан (он вообще сирота у меня, других сумок/чемоданов в природе не существует), и если он не пройдет по нормам - бядя-бяда
Вика, посмотри в прошлогоднем топе. Мы там собирали полную инфу по каждой авиакомпании.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 06.03.2012, 16:35   #5740
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Девочки, тут мне новый отельчик подкинули - Turquoise (Туркуаз) в Сиде. Подруга от него в восторге. Кто то там был, что то имеет сказать?
Imani is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena