Действительно ли аллергия пройдет, если пролечить дисбактериоз? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:37
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #61
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Я не знаю по поводу причин аллергии, но хочу сказать, что ухудшение вначале приема фагов- это нормально. Нас врач даже предупреждала. Мы были маленькие, до года когда их принимали - в это время ночью через каждые 40 минут просыпалась- газообразование увеличивается. А результаты оцениваются анализами только через 5-6 месяцев + надо заселять полезными бактериями, после года например нарине можно уже. А разве у вас показания стафилокока вне нормы? Там разве не 10 в 5 порог?
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:47
ответ для К$ю , на сообщение « спасибо за ссылку на статью... »
  #62
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Ну, в Вашем примере не факт, что не нарушена причинно-следственная связь. Возможно аллергию вызвало не лечение дисбака, а как раз недолеченные патогенные бактерии, ИМХО.
я так скажу за себя: не лечу анализы...
вот сейчас у сына небольшые высыпания, дерматолого назначила элементарное: бепантен и диета. Вот такому дерматологу я склонна довериться, а не тому, что пачками выписывает фаги и лактобактерии.
Ещё и потому, что до 3-х лет, а по некоторым данным до 5-ти лет анализы на аллергены недостоверны, а в большинстве своём высыпания на кожи - это не что иное как аллергоподобные реакции, причина которых в том числе из-за чужеродного белка, или в том числе из-за несовершенсва ферментарной системы ребёнка и недоразвитем печени в силу возрастных особенностей.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:30
ответ для Umka_spb , на сообщение « Действительно ли аллергия пройдет,... »
  #63
Сливкии
Гость
 
Аватар для Сливкии
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 10


нам вот прописали бифидум баг, у нас от сладкого после новогодних праздников началась аллергия,сухие пятна по телу,начали пить,надеюсь поможет..а то зиртек неделю пьем и пока не уходят пятна.
Сливкии is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:17
ответ для zakk1979 , на сообщение « Лечить надо правильно.Мы один раз... »
  #64
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Лечить надо правильно.Мы один раз пролечили только орально-не помогло, в след. раз и орально, и ректально в виде клизм.За месяц излечились.И ттт,АД не дает о себе знать уже года полтора
Ну и плюс перевелись на мустелу и веледу,от них на коже нет ни шершавости,ни покраснений.
Рада что АД вас больше не беспокоит. Но у нас зол.стафилокок исчез сам без всяких вмешательств, я об этом писала. Безусловно, лечение дизбактериоза отразится на коже, облегчит нагрузку на организм, иммунитет, но аллергию вылечит вряд ли.
milazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:37
ответ для Umka_spb , на сообщение « Вот вот, столько противоречивой... »
  #65
Ostrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Ostrovskaya
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Индустриальный пр
Сообщений: 69


лечат не дисбак, а клебсиеллу со стафом! если пролечите - однозначно поможет, почитайте про стаф, он очень любит кожу!) больше воды давайте ребенку и энтеросорбенты для вывода токсинов. по поводу отсутствия дисбака зарубежом, мое мнение, что стафом и клебсиеллой в р\д заражают только у нас!
а вот голодные диеты помогут "угробить" здоровье ребенку, не говорю про шоколад, рыбу или апельсины...
у меня соседка "залечила" ребенка у аллергологов и гомеопатов, даже зубы потемнели, ребенок похудел на диетах.
зато сейчас, после узи, стали желчегонные давать и вернули нормальное питание, ребенок поправился.
Ostrovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:46
ответ для Реlikan , на сообщение « у вас хороший врач. и я не врач, но... »
  #66
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


лечили клебсиеллу и фагами и еще кучей лекарств по схеме, толку ноль. просто перестала мучить ребенка и все. стаф есть у всех. несколько раз сдавала молоко на посев - постоянно высевали (только не в молоке а на коже).
в дисбактериоз тоже не верю ибо это вытягивание денег и не малых.

тапки и помидоры принимаются))
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:02
ответ для Soti , на сообщение « лечили клебсиеллу и фагами и еще кучей... »
  #67
lira81
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 39


Расскажу нашу ситуацию. Ребенка от рождения сыпало на всё! На все прикормы(без преувеличения). нашли стаф,клебсиелу-сказали-вот от них и аллергия. Пролечите-и будет вам счастье. Что мы только не пили и бактериофаги и всё здесь вышеперечисленное. клебсиела ушла, а ллергия нет. Лечились снова. Теперь нашли бластоцисты-сказали от них ,оказывается, аллергия. Лечили бластоцисты, бластоцисты ушли. Сдали на лямблии-нашли лямблии. лечили лямблии. Теперь сказали, что от них аллергия. всё это было на протяжении долгих 2 лет. Мы покупали и лечили ребенка так, что ребенок охотно сам открывал рот на лекарства. А аллергия всё не проходила. Сыпало на всё! Наш врач очень удивлялся и разводил плечами.
Ребенок стал возбудимым очень сильно,нервным.
Пришли к гомеопату-и через 2 недели кожа ребенка стало такой,какой я её никогда от рождения еще не видела. Кожа очистилась,стал есть творог,банан ,яблоко,крупы и многое другое. Спасибо нашему гомеопату!Вот и дисбактериоз, и лямблии, и бластоцисты, и стафф
lira81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:09
ответ для lira81 , на сообщение « Расскажу нашу ситуацию. Ребенка от... »
  #68
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
Расскажу нашу ситуацию. Ребенка от рождения сыпало на всё! На все прикормы(без преувеличения). нашли стаф,клебсиелу-сказали-вот от них и аллергия. Пролечите-и будет вам счастье. Что мы только не пили и бактериофаги и всё здесь вышеперечисленное. клебсиела ушла, а ллергия нет. Лечились снова. Теперь нашли бластоцисты-сказали от них ,оказывается, аллергия. Лечили бластоцисты, бластоцисты ушли. Сдали на лямблии-нашли лямблии. лечили лямблии. Теперь сказали, что от них аллергия. всё это было на протяжении долгих 2 лет. Мы покупали и лечили ребенка так, что ребенок охотно сам открывал рот на лекарства. А аллергия всё не проходила. Сыпало на всё! Наш врач очень удивлялся и разводил плечами.
Ребенок стал возбудимым очень сильно,нервным.
Пришли к гомеопату-и через 2 недели кожа ребенка стало такой,какой я её никогда от рождения еще не видела. Кожа очистилась,стал есть творог,банан ,яблоко,крупы и многое другое. Спасибо нашему гомеопату!Вот и дисбактериоз, и лямблии, и бластоцисты, и стафф
ага, и как раз печень сформировалась
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:36
ответ для lira81 , на сообщение « Расскажу нашу ситуацию. Ребенка от... »
  #69
Принцесса Феона
Участник
 
Аватар для Принцесса Феона
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
Расскажу нашу ситуацию. Ребенка от рождения сыпало на всё! На все прикормы(без преувеличения). нашли стаф,клебсиелу-сказали-вот от них и аллергия. Пролечите-и будет вам счастье. Что мы только не пили и бактериофаги и всё здесь вышеперечисленное. клебсиела ушла, а ллергия нет. Лечились снова. Теперь нашли бластоцисты-сказали от них ,оказывается, аллергия. Лечили бластоцисты, бластоцисты ушли. Сдали на лямблии-нашли лямблии. лечили лямблии. Теперь сказали, что от них аллергия. всё это было на протяжении долгих 2 лет. Мы покупали и лечили ребенка так, что ребенок охотно сам открывал рот на лекарства. А аллергия всё не проходила. Сыпало на всё! Наш врач очень удивлялся и разводил плечами.
Ребенок стал возбудимым очень сильно,нервным.
Пришли к гомеопату-и через 2 недели кожа ребенка стало такой,какой я её никогда от рождения еще не видела. Кожа очистилась,стал есть творог,банан ,яблоко,крупы и многое другое. Спасибо нашему гомеопату!Вот и дисбактериоз, и лямблии, и бластоцисты, и стафф
Напишите, пожалуйста, какой гомеопат вам помог
Принцесса Феона is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:45   #70
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Принцесса Феона Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, какой гомеопат вам помог
тоже интересно.
mamaar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena