ЧТО ЗА УДОСТОВЕРЕНИЕ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:08   #11
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Я тоже не понимаю, чего возмущаться, если льготы все равно нет. Раньше надо было думать и на очередь вставать ИМХО.
Ведь есть мамы, которые встали на очередь раньше вас. И что? Им должны отказать? У каждого своя ситуация и свои проблемы. У другой отец может быть вписан, но лучше бы его там не было (много есть таких ситуаций). Вы, когда за хлебом стоите, не лезете же вперед всех. Все мы культурные люди и все понимаем.
У вас есть возможность приехать в РОНО, поговорить по душам, по-женски поплакаться, рассказать ситуацию. И надеяться, что вам помогут. А криками можно только настроить против себя и никто вам помогать точно не будет.
Радуйтесь, что вам вообще что-то предлагают. А вы привередничаете "поближе к дому". Вы не одна такая и есть очередь из желающих. У вас есть варианты: отказаться от далекого сада и сидеть еще год дома, или возить ребенка пока туда, написав заявление на перевод в ближайший сад и ждать место.
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:09   #12
usa123
Banned
 
Аватар для usa123
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 80


их тоже можно понять, таких очень много у меня лично две подруги с прочерком при наличии отцов в доме
usa123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:30   #13
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


тут больше дело не в том,орать или нет,криками ничего не добьешься... я считаю,что если очень надо,нужно просто о себе почаще напоминать,а то народу столько,в роно не обязаны угадывать кто одиночка,у кого еще что... а кто на виду и на слуху,у него наверняка больше шансов. льгот нет,это факт,но вроде как посодействовать должны,войти в положение что ли... всякое бывает. а автора еще и до слез довели... определенно тетка злая попалась...
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:33
ответ для mamo4ka_lena , на сообщение « тут больше дело не в том,орать или... »
  #14
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
тут больше дело не в том,орать или нет,криками ничего не добьешься... я считаю,что если очень надо,нужно просто о себе почаще напоминать,а то народу столько,в роно не обязаны угадывать кто одиночка,у кого еще что... а кто на виду и на слуху,у него наверняка больше шансов. льгот нет,это факт,но вроде как посодействовать должны,войти в положение что ли... всякое бывает. а автора еще и до слез довели... определенно тетка злая попалась...
Ей не отказывают в помощи, предлагают сад, но ей надо ближе к дому. И все, кто встал на очередь раньше в ближайший сад, должны идти лесом, потому что автор-одиночка. Неправильно это. И тетю из РОНО понимаю.
Про удостоверение одинокой матери сказали, чтоб девушка не наглела.
У нас, например, в ближайший сад только льготники попадают. Готовимся возить
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:26   #15
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Ей не отказывают в помощи, предлагают сад, но ей надо ближе к дому. И все, кто встал на очередь раньше в ближайший сад, должны идти лесом, потому что автор-одиночка. Неправильно это. И тетю из РОНО понимаю.
Про удостоверение одинокой матери сказали, чтоб девушка не наглела.
У нас, например, в ближайший сад только льготники попадают. Готовимся возить
кому сад нужен,тот попадает,имхо. а вот рядом с домом или нет,это уже как повезет. кто-то стоит до последнего и ждет место в саду во дворе,отказываясь от других,а кто-то и чуть ли не в другой район возит...
автору могу посоветовать только "брать,что дают",если там конечно не ужас-ужас,выкрутиться можно будет. перевестись из сада в сад легче,чем попасть в оный...
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:04
ответ для mamo4ka_lena , на сообщение « кому сад нужен,тот попадает,имхо. а... »
  #16
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Автор,удостоверения матери-одиночки уже давным давно отменили,нет их больше в природе))Раньше были)Вам тетенька старых времен попалась
По теме-берите пока сад который вам дают и вставайте на очередь в ближайший который хотите.
Я сейчас ребенка на ОТ вожу пол часа в сад и стою на очередь в ближайший.
Но мы изначально жили рядом с садом в который сейчас ходим, потом переехали.
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:33   #17
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Автор не слушайте , добивайтесь своего, это вам нужно, при том, что многие кто записался в сад вообще не ходят или через раз, а вам это необходимо. Мне в свое время тоже тетечка из РОНО грубо так сказала идите лесом, мест нет. Потом когда я в очередной раз пришла, она мне вообще сказала :" Я сделаю так, что вы вообще в сад не попадете , ни в какой". Тогда я позвонила на Антоненко, там мне сказали написать главе администрации, и все дело решилось.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:54   #18
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от белаяипушистая Посмотреть сообщение
Девочки, что за бред? Я одинокая мать, у меня у ребенка в свидетельстве прочерк в графе отец. Пошла на той неделе в РОНО, чтоб в сад распределили, а мне сказали: "Таких одникоких пол страны, нужно удостоверение одинокой матери."И вообще со мной очень грубо разговаривали и довели до слез. Если есть такое удостоверение где его получают? Мне ребенка не кому не водить в сад, не забирать кроме меня, хотелось ближе к дому в сад. А мне сказали, что могут предоставить место далековато от дома и что одникомим мамам они не обязаны помогать, а только могут поспособствовать. А они даже не способствуют. Что за безпредел?
Так вам и поспособствуют, а вы, извините, нос воротите. Понятно, что хотелось бы ближе к дому, всем хочется, но те, кто раньше вас на очередь в сад встал, они-то чем виноваты, почему вам их место должны отдать, тем более, льготы такой нет, действительно. И верно выше написали, даже когда папа числится ситуации намного страшнее бывают. У нас мальчик один сад посещает. В семье трое: старший - младший школьник, средний - глубокий инвалид, младший - дошкольник. Среднего надо возить в спец. сад из района Озерков на Ладожскую(метро+наземный транспорт), чтобы успеть в школу и младшего в сад рядом с домом, мама привозит среднего к 7.00(представьте во сколько встать надо, чтобы все успеть), вечером все тоже самое в обратном порядке. Ей тоже надо поближе к дому,автор, представьте если бы ее место вам отдали? Тетенек в РОНО не оправдываю, но понимаю, в положение каждого входить - с ума можно свихнуться, вот и черствеют. Верно написали выше - соглашайтесь на дальний сад, как вариант попытайтесь найти работу рядом с ним, нет - пишите заявление о переводе. И чаще напоминайте о себе в РОНО, под лежачий камень вода не течет.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:52   #19
белаяипушистая
Частый гость
 
Аватар для белаяипушистая
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, чего возмущаться, если льготы все равно нет. Раньше надо было думать и на очередь вставать ИМХО.
Ведь есть мамы, которые встали на очередь раньше вас. И что? Им должны отказать? У каждого своя ситуация и свои проблемы. У другой отец может быть вписан, но лучше бы его там не было (много есть таких ситуаций). Вы, когда за хлебом стоите, не лезете же вперед всех. Все мы культурные люди и все понимаем.
У вас есть возможность приехать в РОНО, поговорить по душам, по-женски поплакаться, рассказать ситуацию. И надеяться, что вам помогут. А криками можно только настроить против себя и никто вам помогать точно не будет.
Радуйтесь, что вам вообще что-то предлагают. А вы привередничаете "поближе к дому". Вы не одна такая и есть очередь из желающих. У вас есть варианты: отказаться от далекого сада и сидеть еще год дома, или возить ребенка пока туда, написав заявление на перевод в ближайший сад и ждать место.
Я встала с рождения, да будет Вам известно в конкретный сад около дома.
белаяипушистая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:56   #20
белаяипушистая
Частый гость
 
Аватар для белаяипушистая
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Ей не отказывают в помощи, предлагают сад, но ей надо ближе к дому. И все, кто встал на очередь раньше в ближайший сад, должны идти лесом, потому что автор-одиночка. Неправильно это. И тетю из РОНО понимаю.
Про удостоверение одинокой матери сказали, чтоб девушка не наглела.
У нас, например, в ближайший сад только льготники попадают. Готовимся возить
А кто Вам вообще сказал, что я наглела и орала. И еще меня очень удивляет, что Вы женщина и так размышляете. Ну был бы мужик еще понятно. Легко рассуждать когда не находитесь в ситуации как я. У меня вообще в помощи нет никого, ни сестер, ни бабушек. А "тетя" из РОНО меня конкретно оскорбляла, хотя я просто упоминула, что у них было прописано, что способствуют матерям-одиночкам. И почему я не могу попасть в сад, который я указала, записавшись с рождения!!
белаяипушистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena