Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:48
ответ для kotopss , на сообщение « Шестидневка, во-первых, со второго... »
  #591
Elta
Элита
 
Аватар для Elta
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
В началке не учат читать, цифры и проч., если деть этого не умеет, то ему там будет далеко непросто. Вот и все.
На продленке делают д/з, кружки совсем необязательны. Где Вы только инфы понахватались? Я месяц искала, потом еще звонила в школу, ничего подобного не нашла
боже мой, а чему же учат в началке?
Elta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:52
ответ для Elta , на сообщение « боже мой, а чему же учат в началке? »
  #592
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
боже мой, а чему же учат в началке?
Кстати да, вот что подумала: вместо 10 лет, стало 11 лет обучения в школе: читать - лучше бы к школе читать...считать - лучше бы к школе считать.
4 класса началки - чему там учат, а? Дифференциальным уравнениям тертьего порядка и пределам, да?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:53
ответ для kotopss , на сообщение « Шестидневка, во-первых, со второго... »
  #593
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Шестидневка, во-первых, со второго класса.
Во-вторых, одаренность дитенка проявляется еще задолго до школы. Если у ребенка хорошая память, музыкальный слух, другие способности, то для родителей это не останется не замеченным. И наверно, им захочется поддержать развитие этих способностей? Как Вы считаете? Кому милы языки, кому математика, кому музыка. Мне бы, например, в голову бы не пришло отдать ребенка в конкретную школу, если у него нет потенциала, даже если она по прописке и во дворе (это я о нашей 205 и 318 гимназиях). Вот Вам и ответ на вопрос, почему не идут.
В началке не учат читать, цифры и проч., если деть этого не умеет, то ему там будет далеко непросто. Вот и все.
На продленке делают д/з, кружки совсем необязательны. Где Вы только инфы понахватались? Я месяц искала, потом еще звонила в школу, ничего подобного не нашла
Я придерживаюсь мнения,что у любого ребенка есть потенциал.и не всегда родители могут его раскрыть,это скорее под силу талантливым педагогам.Инфу я почерпнула из отзывов родителей,которым приходиться попрощаться с муз. школами и спорт. секциями из-за занятости в 295 школе.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:07   #594
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Школа раннего развития - подготовишки при школе, по сути.
спасибо!

еще дилетантский вопрос: если мы прописаны в другом р-не, а тут живем, то мы тут ни к какой школе не относимся? т.е пойдем после приписанных и тех, кто на момент приема будет знать больше?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:20   #595
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо!

еще дилетантский вопрос: если мы прописаны в другом р-не, а тут живем, то мы тут ни к какой школе не относимся? т.е пойдем после приписанных и тех, кто на момент приема будет знать больше?
Ну почему же: вам просто надо каким-нибудь документом подтвердить, что вы тут живете: мед.карта из поликлиники, договор найма, свидетельство о праве собственности...чтотам еще? Не помню. И вы считаетесь "приписаны к школе, рядом с которой проживаете".
Мало ли кто где прописан - вам что, теперь из Купчино, к примеру, на Гражданку дите возить..."по прописке"
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:21   #596
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо!

еще дилетантский вопрос: если мы прописаны в другом р-не, а тут живем, то мы тут ни к какой школе не относимся? т.е пойдем после приписанных и тех, кто на момент приема будет знать больше?
необходимо будет подтвердить факт проживания в данном районе, у нас такая же ситуация,в качестве подтверждения - свидетельство о собственности или договор купли-продажи жилья или договор аренды
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:57
ответ для kotopss , на сообщение « Шестидневка, во-первых, со второго... »
  #597
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Немного пофлужу.
Если бы моего брата родители отдали бы его в художку, т.к. он замечательно рисует от природы , то он мог бы и не стать талантливым ученым. А художников мириады, а таких, как мой брат специалистов - единицы. Да и мне, признаться, мои муз. способности и слух пригодились лишь для пения колыбельных сыну. Хотя, да, отходила и на дошкольные занятия и в музыкалку. Специальность совсем другая. Тоже люблю работать головой.


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Шестидневка, во-первых, со второго класса.
Во-вторых, одаренность дитенка проявляется еще задолго до школы. Если у ребенка хорошая память, музыкальный слух, другие способности, то для родителей это не останется не замеченным. И наверно, им захочется поддержать развитие этих способностей? Как Вы считаете? Кому милы языки, кому математика, кому музыка. Мне бы, например, в голову бы не пришло отдать ребенка в конкретную школу, если у него нет потенциала, даже если она по прописке и во дворе (это я о нашей 205 и 318 гимназиях). Вот Вам и ответ на вопрос, почему не идут.
В началке не учат читать, цифры и проч., если деть этого не умеет, то ему там будет далеко непросто. Вот и все.
На продленке делают д/з, кружки совсем необязательны. Где Вы только инфы понахватались? Я месяц искала, потом еще звонила в школу, ничего подобного не нашла
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:59
ответ для mamatanja , на сообщение « Я придерживаюсь мнения,что у любого... »
  #598
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения,что у любого ребенка есть потенциал.и не всегда родители могут его раскрыть,это скорее под силу талантливым педагогам.Инфу я почерпнула из отзывов родителей,которым приходиться попрощаться с муз. школами и спорт. секциями из-за занятости в 295 школе.
Да и не у всех есть таланты, которые очевидны в детском возрасте. Как вы разовьете таланты изобретателя или физика или биолога...или предпринимателя? Если у вашего ребенка только такой талант, то вы будете явно разочарованы в его дошкольный период.Зато потом он покажет всем на что способен, выигрывая олимпиады одну за другой. Но это хотя бы в средней школе... А если предприниматель - то вы состаритесь, пока он покажет вам на что способен.
Так что не надо про ранние способности к танцулькам-рисовалькам тут петь.
А языковые способности сами по себе скучны - переводчиком быть? Одним из миллионов?. Язык хорош в приложении к чему-то. Например, чтобы общаться с коллегами на научной конференции или на бизнес-форуме.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:17
ответ для mamatanja , на сообщение « Одаренность должна проявится по... »
  #599
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Одаренность должна проявится по конкретным адресам.
295 находится поблизости, но вот что странно - никто из соседей туда детей не отдал, хотя детки продвинутые.
Лично меня смущает обязательная продленка с кружками и 6-дневка с 1 класса. Хочется чтобы у ребенка оставалось время на личную жизнь А уж одаренность поддержим своими силами.
такс, сидеть с ребенком некому, помощников нет, мама-папа работают, так что у нас все равно продленка обязательна, а тут еще и кружки? это как раз на вариант!

почитала отзывы на ЛВ - что-то грустно
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:20
ответ для Sang Real™ , на сообщение « А мне кажется что сейчас так много... »
  #600
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
А мне кажется что сейчас так много высоких детей, что Ярослав будет не одинок
Ксения 115 см ростом, на физре третья с конца из 15 человек, остальные гораздо выше. Да взять хотя бы ее подружек, одна 126 (ДР октябрь 2005), вторая 131 (ДР март 2006), моя среди них как карлик и ее это правда беспокоит
мда.. посидеть нам еще годик в саду что ли.. если такие дети идут в 1 класс... воспиталка нам это так аккуратно издалека сказала, я даже не поняла в чем дело.. мы врядли выше 110 см к 2013 сентябрю будем.. а с нашим весом не очень аккуратные и внимательные на переменах здоровяки нас просто с ног будут сбивать..

девочки, а с кем советуются о том, готов ли ребенок к школе психологически и морально, пора ли ему или нет? мне кажется я про такое читала..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena