---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:15
ответ для Terry , на сообщение « Где вы это ищете? В этом же топе... »
  #4971
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Где вы это ищете?
В этом же топе давала ссылку на эпидемический порог по кори, последний абзац: http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_86129.html

Про отмену прививок - где написано?
Я не про корь имела в виду, а вообще искала инф-цию как определяется эпидемия, с какого числа заболевших. Но нашла только про грипп. Вот и пишу, т.к. эпидемию объявляли только по гриппу, я и нашла там что во время эпидемии прививки не делать.
Судя по последним строкам этого документа не понятно, когда наступает эпидемия. Когда превышен низкий или высокий уровень заболеваемости. Если низкий - то это 250 чел. для Питера.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:16
ответ для Eastfox , на сообщение « Дозвонилась в гор.линию комитета по... »
  #4972
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Дозвонилась в гор.линию комитета по образованию. Сказали что пока никакой инф-ции о решении прокуратуры не приходило. Они подчиняются решению Роспотребнадзора,звоните туда.
Дали телефон товарища Ракитина и его заместителя - 764-49-74 (давайте все дружно их зазвоним!!! )

также тел Колесниковой С.А. 764-72-03
и специалиста по дошкольному образованию - 576-18-75
до своего начальника роно так и не дозвонилась... может заболела
Ракитину писала лично, точнее на его имя. Думаю, дойдет когда "эпидемия" закончится
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:26   #4973
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
В том то и дело, ее сыну исполнилось 9 лет, с момента последней прививки прошло 3 года, родителям говорят, что она типа ослабла уже. Подруга отказалась только из-за того, что не уверена в условиях хранения живой вакцины и не хочет делать отечественную, да еще и в сезон простуд, но летом вроде собирается привить сына еще раз в ЕЦВ, на мои комментарии добавила, что делать очень страшно и не делать страшно.
шедеврально. просто говорят, без сдачи анализов на антитела?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:57   #4974
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
шедеврально. просто говорят, без сдачи анализов на антитела?
больше прививок, хороших и разных, ура товарищи!
мама мальчика за себя-то не боится? пущай сначала себе вколет, разом, от всего сразу: от гриппа, рака шейки матки, кори, паротита, гепатита и заодно бцж уж, за компанию, с мантушечкой
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:03   #4975
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вчера была подруга в гостях, у нее сын учится во 2 классе, на прошлой неделе в дневнике написали, что в пятницу будут ставить прививку от кори, подруга одна из немногих написала отказ остальные сделали
или Вы что-то путвете или в школе был контакт по кори
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:12   #4976
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Я не про корь имела в виду, а вообще искала инф-цию как определяется эпидемия, с какого числа заболевших. Но нашла только про грипп. Вот и пишу, т.к. эпидемию объявляли только по гриппу, я и нашла там что во время эпидемии прививки не делать.
Судя по последним строкам этого документа не понятно, когда наступает эпидемия. Когда превышен низкий или высокий уровень заболеваемости. Если низкий - то это 250 чел. для Питера.
Объявление эпидемии - достаточно серьёзный комплекс мероприятий. Поэтому ни фига её не объявят, а панику нагнетать будут...Похоже, что действительно какая-то проблема с необходимостью срочной реализации вакцины. А вспышка в ДГБ №1 просто очень вовремя подвернулась.

Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
шедеврально. просто говорят, без сдачи анализов на антитела?
Ну да, шедеврально Любое лекарство можно передозировать - даже активированный уголь (запор будет). А вакцину - коли сколько хошь? Отсюда вывод: слухи об эффективности введения вакцин явно преувеличены
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:15
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4977
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


вот вам
http://translate.yandex.net/tr-url/e...3/?tool=pubmed

про то, как кормили\вводили
жукам ослабленные вирусы...они часто болели и мало жили.
кому меньше вводили, те дольше жили...вывод там правда, прикольный))))
Но в целом, если есть мозги, очевидно, - теорию о том, что больше =равно =лучше \болезней, прививок, инфекций...многие мамы любят говорить о том, что, мол, деть пусть всем в саду переболеет...\ опровергает.
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:18   #4978
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
шедеврально. просто говорят, без сдачи анализов на антитела?
Да, причем от выражения "анализ из вены" мамы впадают в ужас
Но как я поняла положительные показатели анализа ничего гарантировать не могут - конкретному организму может не хватить среднестатистических достаточных антител

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
больше прививок, хороших и разных, ура товарищи!
мама мальчика за себя-то не боится? пущай сначала себе вколет, разом, от всего сразу: от гриппа, рака шейки матки, кори, паротита, гепатита и заодно бцж уж, за компанию, с мантушечкой
Не надо так, это моя близкая подруга, просто человек от природы очень доверчивый. Хотя я тоже от природы была очень доверчивая, но профессия сделала свое дело и я стала, кмк излишне подозрительной. У подруги та же профессия, а работа так совсем не позволяет доверять людям (судья по уголовным делам), но вот в вопросах медицины она не рискует сама принимать решения, консультируется со знакомыми, те грят, что корь страшное заболевание, а прививка защищает только на 4 года
Среди моих подруг все делают прививки детям, только одни боятся и делают, а другие даже не задумываются ....
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:19   #4979
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
В том то и дело, ее сыну исполнилось 9 лет, с момента последней прививки прошло 3 года, родителям говорят, что она типа ослабла уже. Подруга отказалась только из-за того, что не уверена в условиях хранения живой вакцины и не хочет делать отечественную, да еще и в сезон простуд, но летом вроде собирается привить сына еще раз в ЕЦВ, на мои комментарии добавила, что делать очень страшно и не делать страшно.
ее право, а мы не будем

Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Нашла только, чтобы объявили эпидемию нужно перейти Эпидемиологический порог заболевших. При этом все прививки отменяются! Делайте выводы!
помните, в прошлом году была эпидемия гриппа, так всем здоровым не рекомендовалось ходить в поликлиники, и прививки приостановили.... а в тут пожалуйста, ни один медотвод не принимается, всех поголовно прививать...
__________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:21
ответ для Танин , на сообщение « вот вам... »
  #4980
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
или Вы что-то путвете или в школе был контакт по кори
Я точно ничего не путаю, спецом уточнила про наличие прививки, подруга смотрела в сертификат - сделаны 2, последняя в 6 лет.
А про контакт должны же были известить кмк
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena