А вы пробовали так кормить ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:46
ответ для str , на сообщение « ну да, нам скоро это... »
  #61
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
ну да, нам скоро это предстоит.....надеюсь, начнет кушать за компанию с другими детками, они ведь все повторюшки.....может по старше будет и у самой интерес появиться....до сада полгода еще....
ну могу вам еще сказать, что, к примеру, моего сына помнят в саду, как ребенка отнимающего еду... но это связано больше с тем, что сад не предоставлял замены, и ребенок сидел голодным, но в первый же день (я привела его сытым) он съел свою порцию и отобрал от соседа. мне потом воспитатели ничего не рассказывали, но медсестра говорила, что это был не единичный случай - пока малыш по сторонам глазеет, мой быстро все съедает. борьба за выживание, однако. так что, лучше все сделать заранее и быть спокойной, что ребенок будет сыт и радостен.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:14
ответ для str , на сообщение « вы, конечно, меня извините:flower:но... »
  #62
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
вы, конечно, меня извинитено это опять я .....просто я пытаюсь понять, зачем вам нужно,чтобы ребенок в 1,2 кушал самостоятельно? я в этом возрасте даже не задумывалась о таком, но мы и сейчас еще ложкой кушаем только любимую еду....я вас не осуждаю, мне просто интересно....
Я не хочу, чтобы она ела сама. Я кормлю ее с ложки. Я хочу, чтобы она научилась есть без бубна. Чтобы не приходилось папе приплясывать рядом, чтобы ребенок соизволил открыть рот. Я хочу, чтобы она, когда ест, знала, что она ЕСТ, а не играется.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:37   #63
кАбАдЯкА
Участник
 
Аватар для кАбАдЯкА
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: М.Коментдантский проспект
Сообщений: 217


Влезу со своими выводами и рассуждалками...Сына кормлю пока рот открывает ,по нему видно когда кушать хочет, когда пить когда спать(год и месяц) Дочь уже сама озвучивает что у нее на завтрак -обед-ужин .Если не хочет есть значит не голодный(что старшая,что младший)Не заставляйте деток кушать насильно,по своему детству помню ,кроме как неприятие к еде и самому процессу ничего не вызывает.
__________________
http://metric.forumok.ru/][/url]



Детей нужно баловать!Только тогда из них вырастают настоящие
разбойники!
кАбАдЯкА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:34   #64
Отлонис
Участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 104


Мой ребенок если хорошо погуляет на свежем воздухе потом и кушает хорошо, без развлекаловок на кухне самостоятельно...
Отлонис is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:42   #65
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Моя дочь плохо кушает. Только с развлекаловками. Я читала способы приучить кушать нормально: давать кушать, не хочет, убирать еду, во время следующего приема пищи дать ту же еду, не хочет, снова убрать. Но там примеры на детях лет 3 и старше. Кушать начинают через 3-5 дней нормально. Но моей дочери 1 год и 2 месяца. Поймет ли она такой способ?.. Никто не пробовал на своих?
Анекдот вспомнился:

Понедельник. Такса радостно подбегает к миске. "Вау, ГРЕЧКА!"
Вторник. Такса подбегает к миске. "М, гречка!!
Среда. Такса подбегает к миске. "Гречка..."
Четверг. Такса подходит к миске. "Блин, гречка...."
Пятница. В миске пусто.
Суббота. Пусто.
Воскресение. Пусто.
Понедельник. "Ваааааау, гречкаааааааааааааааааа!!!"

Это способ из этой серии? "Ту же" - это ту же, заветренную порцию? Или просто тоже самое положить...
Не знаю, не знаю... А может ребь не хочет именно эту еду. Ну не любит! До рвотного рефлекса...
Я развлекаю ребя - мультиком, книжкой, игрушками... В 2 года вообще сказки разыгрывала из человечков из шоколадных яиц... Старшего всегда было трудно накормить. У него всегда были более важные дела ,чем "покушать". Холерик...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:46   #66
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы она ела сама. Я кормлю ее с ложки. Я хочу, чтобы она научилась есть без бубна. Чтобы не приходилось папе приплясывать рядом, чтобы ребенок соизволил открыть рот. Я хочу, чтобы она, когда ест, знала, что она ЕСТ, а не играется.
Мысль понятна, но может это и неплохо - "играться". Даже относительно еды... Психологи говорят, что игра - это путь развити. И заставить что-то делать нужно уметь путем игры, а не силой или шантажом. Может придумать игру с едой? В смысле... Ну, скажем. "Это волшебная каша! Она наделяет силой (красотой...). Вот от одной ложки сила пошла в плечи (или там красота куда-нибудь)...
Я не знаю сколько Вашему и какого пола ребь. Тут сложность в том, что мы, взрослые боимся опуститься до возраста ребенка. Боимся показаться смешными...
Я год назад старшему говорила, что давай, как будто ты Тачка и тебе надо заправиться как следует... Работало.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena